8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление, знаю только заявление на отпуск с последующим увольнением, а во время отпуска?

Здравствуйте.

У меня вопрос по поводу, как правильно составить заявление на увольнение, что написать. 30 ноября я ухожу в ежегодный оплачивающий отпуск на 27 к.д., в отпуске хочу уволиться. Как правильно составить заявление, знаю только заявление на отпуск с последующим увольнением, а во время отпуска?

, Анастасия, г. Владивосток
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Анастасия.

Заявление об увольнении по собственному желанию во время ежегодного отпуска составляется в произвольной форме. Главное, чтобы в нем были указаны: Ф.И.О. работника, просьба уволить его по собственному желанию, желаемая дата увольнения, подпись работника. 

При увольнении в время отпуска главное правильно рассчитать срок предупреждения об увольнении, по общему правилу он составляет две недели и начинается со следующего дня после получения работодателем заявления об увольнении. Вам необходимо, что бы день увольнения пришелся на последний день отпуска, значит подавайте заявление заранее.

При подаче заявления необходимо подтверждение его получения работодателем. Вы можете направить заявление почтой, но есть риск задержки получения. Можете подать его лично, в этом случае подготовьте два экземпляра, чтобы на втором экземпляре работодатель поставил дату получения и номер регистрации. Можете подать через курьера. Приемлем вариант подачи заявления телеграммой, в таком случае работник почты Вашу подпись заверит. Но в телеграмме необходимо указать полный текст заявления, поэтому её стоимость будет достаточно высокой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2023