Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск сотрудника полиции

Право сотрудника полиции на отпуск закреплено ФЗ № 3 «О полиции» и является подвидом права на отдых. Детально порядок использования этой возможности регламентирует ФЗ № 342 «О службе в органах внутренних дел РФ…».

Последний нормативный акт также определяет виды отпусков, положенные сотрудникам полиции. Так, любой сотрудник правоохранительных органов имеет право на основной, дополнительный, каникулярный и учебный отпуск, а также на отдых, обусловленный личными обстоятельствами и на другие виды в соответствии с законом.

Продолжительность основного и других, предусмотренных законодательством видов отдыха, методика расчета каждого конкретного периода, порядок отзыва на службу по приказу или по согласию, и прочие процедурные моменты осуществления этого основного права также устанавливаются положениями 342-ФЗ.

На страницах сервиса Правовед.RU работник любой правоохранительной структуры — фактически работающий или находящийся в декрете, гарантированно получит подробнейший ответ на свой вопрос. Консультации предоставляются экспертами с опытом работы в различных юридических сферах, включая правоохранительные органы.

Последние вопросы по теме «отпуск сотрудника полиции»

Фильтры
Все
При выходе на пенсию какие положены выплаты?
стаж в ФСИН 15 лет по календарю, возраст 42 года. подал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию. Положен ли отпуск, какие выплаты должен получить при увольнении
, вопрос №377897, юра, г. Нерчинск
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Количество дней на проезд в отпуск, не входящих в основной отпуск в Смоленске
Добрый день. Меня интересует вот какой вопрос: собираюсь во время основного отпуска (я прохожу службу в полиции) отдохнуть в славном городе Владивосток. Сам я проживаю в г.Смоленске. Планирую добираться из Смоленска до Москвы на поезде, из Москвы до Владивостока на самолете, во время отпуска приобрести автомобиль в личное пользование, и обратно проехать по всей нашей огромной родине. Вопрос: Сколько мне положено дней на дорогу, которые не войдут в очередной отпуск? Заранее благодарен!
, вопрос №341017, Александр, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Все
Выход на работу в полиции после декретного отпуска. Подготовка в МВД
Здравствуйте. Интересует вопрос про выход из декрета в полиции. Я работаю в полиции нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку 1, 5 года ходит в детский сад, работаю кинологом первоначальную подготовку прошла, но на момент работы до ухода в декрет не обучалась по подготовки кинологов собираюсь выходить на работу но начальник говорит, что после моего выхода отправит меня на учебу в другой город на 4 месяца обучаться со служебной собакой, второму ребенку 4 года. Подскажите правомерно ли это после декретного отпуска в МВД?
, вопрос №328758, Мария,
Трудовое право
муж полицейский, отпуск по уходу за ребенком при болезни матери
Здравствуйте!разъясните,пож, как быть. при болезни матери в отпуске по уходу за ребенком и оформлении листа нетрудоспособности, согласноТК на мать, которая в срочном порядке выходмт из отпуска, оформляет бл на себя, а отец уходит в отпуск по уходу за ребенком в случае ,если он полицейский., а они ущемлены в правах.
, вопрос №9796, татьяна, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2015