Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение из полиции

Добрый день. Могут ли уволить сотрудника полиции за отказ от 6-ти месячной командировки в северо-кавказский регион?Согласно ст.35 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 21.03.2014) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации 1. В период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций допускаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на срок не более шести месяцев в течение календарного года изменение режима служебного времени сотрудника органов внутренних дел, возложение на него дополнительных обязанностей, командирование его в другую местность, временный перевод его в другое подразделение без изменения характера службы в органах внутренних дел и установление иных особых условий и дополнительных ограничений без согласия сотрудника. 2. Отказ сотрудника органов внутренних дел без уважительных причин от прохождения службы в органах внутренних дел в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, является основанием для освобождения его от замещаемой должности в органах внутренних дел, расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел в соответствии с настоящим Федеральным законом. В том регионе, куда направляют, не введен режим АТО, нет чрезвычайного или военного положения и ликвидации последствий. Однако руководство говорит: Либо командировка либо увольнение. Пока никаких приказов о командировке не было.

24 Июля 2014, 15:19, вопрос №510933 Андрей Владимирович, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случаи нужно ещё и руководствоваться приказом МВД РФ 
    от 6 июня 2012 г. N 562 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРОХОЖДЕНИЯ СОТРУДНИКАМИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЛУЖБЫ В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ», при желании уволить Вас могут, даже по простому основанию как не прошедшего аттестацию. 

    24 Июля 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats