Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

При выходе на пенсию какие положены выплаты?

стаж в ФСИН 15 лет по календарю, возраст 42 года. подал рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию. Положен ли отпуск, какие выплаты должен получить при увольнении

23 Февраля 2014, 11:13, вопрос №377897 юра, г. Нерчинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тедеева Марина

    Уважаемый Юра, отпуск Вам положен, если за последний год службы Вы его не использовали или использовали частично.

    При увольнении сотрудникам в соответствии со ст. 140
    ТК РФ в последний рабочий день (день увольнения считается рабочим днем)
    работодатель, кроме вручения всех соответствующих при увольнении
    документов, обязан выплатить (если сотрудник в день увольнения не
    работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее
    следующего дня после предъявления уволенным работником требования о
    расчете) (
    Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 27 мая 2013 г. № 269 «Об утверждении
    Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников
    уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премии за
    добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам
    уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи
    сотрудникам уголовно-исполнительной системы»):

    XVI. Выплата денежного довольствия при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС


    70. Сотрудникам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС,
    замещавшим на день увольнения должности сотрудников или находившимся в
    распоряжении учреждения, органа УИС выплата денежного довольствия
    производится по день увольнения со службы в учреждениях и органах УИС
    включительно на основании соответствующего приказа об увольнении
    сотрудника.


    71. Сотрудникам, увольняемым со службы в учреждениях и органах УИС,
    выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1
    января года увольнения, независимо от оснований увольнения.


    72. Сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за
    не использованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск полностью
    при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС по следующим
    основаниям:


    а) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;


    б) по достижении предельного возраста;


    в) по состоянию здоровья;


    г) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (по сокращению штатов);


    д) в связи с нарушением (невыполнением) условий контракта уполномоченным руководителем;


    е) по болезни.


    За не использованные в году увольнения дополнительные отпуска
    денежная компенсация выплачивается пропорционально периоду службы в году
    увольнения из расчета 1/12 часть дополнительного отпуска за каждый
    полный месяц службы.


    73. Сотрудникам, уволенным по иным основаниям, выплата компенсации
    производится за все виды отпусков, пропорционально периоду службы в году
    увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы.


    74. При расчете денежной компенсации за неиспользованный отпуск
    пропорционально времени службы в году увольнения применяется дневная
    ставка, которая исчисляется путем деления месячного денежного
    довольствия, установленного сотруднику ко дню увольнения на
    среднемесячное количество календарных дней в году увольнения
    (среднемесячное количество календарных дней в году 30,4 (в високосном
    году — 30,5).


    75. При увольнении выплата всех сумм денежного довольствия,
    причитающихся сотруднику, производится в день увольнения сотрудника.
    Если сотрудник в день увольнения отсутствовал на службе, то
    соответствующие суммы денежного довольствия выплачиваются не позднее
    следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о
    расчете.


    При предоставлении сотруднику отпуска с последующим увольнением
    окончательный расчет с ним производится не позднее последнего рабочего
    дня перед началом отпуска.


    В случае спора о размерах сумм денежного довольствия, причитающихся
    сотруднику при увольнении, учреждение или орган УИС обязаны в указанный в
    настоящем пункте срок выплатить не оспариваемую им сумму.


    23 Февраля 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats