Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск не по графику отпусков

Порой сотрудник хочет уйти отпуск не по графику отпусков, утвержденному ранее, а в другой период. Это вполне объяснимо. Ведь данный план составляется чаще всего в начале года, а сам отдых планируется намного позже. Кроме того, специфика работы некоторых сотрудников не дает возможности им заранее знать, когда они смогут воспользоваться правом на отдых.

Данный вариант вполне возможен. Но необходимо учесть, что потребуется согласование. Фактически необходимо будет внести приказом изменения в утвержденный график. Как это сделать правильно, узнайте у юристов портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отпуск не по графику отпусков»

Фильтры
Трудовое право
Имею ли я право брать отпуск не по графику отпусков, если мне необходимо лечение моего заболевания в другом городе?
Здравствуйте. Имею ли я право брать отпуск не по графику отпусков, если мне необходимо лечение моего заболевания в другом городе?
, вопрос №3178390, Анастасия, г. Псков
Трудовое право
Какой статьей регламентируется перенос отпуска по графику?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сейчас беременная, по графику отпусков у меня в июле должен быть отпуск, но я бы не хотела его брать сейчас по графику а оставить либо до выхода в декрет либо по истечении 1,5 по уходу за ребёнком, имею ли я такое право взять свой не отгуленый ещё отпуск не по графику отпусков? И какой может статьёй это регламентируется?
, вопрос №2404502, Елена, г. Павловский Посад
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Что нужно для отпуска не по графику отпусков?
Здравствуйте можно ли пойти в Отпуск не по графику отпусков по причине болезни,и что для этого нужно
, вопрос №2387861, елена, г. Москва
Защита прав работников
Какой порядок выхода в отпуск по графику отпусков?
В организации составлен график отпусков, сотрудник вышел в отпуск. Руководство требует от работника, чтобы он находясь в своем отпуске пришел на работу и написал заявление о том, что выходит в отпуск иначе грозит, что будет прогул, говоря что так регламентировано в локальных актах. Но в ст. 123 ТК РФ написано «О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.» Работник вышел по графику в отпуск, работодатель не проследил за данной ситуацией, то есть по факту не выполнил свои должностные обязанности. И требует, угрожая, чтобы работник писал заявление о выходе в отпуск. Законны данные требования?
, вопрос №2041067, Андрей, г. Байконур
Военное право
Отпуск по уходу за матерью-инвалидом для служащего по контракту
Здравствуйте! Возможно ли служащему по контракту взять основной оплачиваемый отпуск не по графику отпусков по уходу за матерью инвалидом?
, вопрос №2015453, Лена, г. Москва
Трудовое право
Отказываются предоставлять неиспользованный отпуск в связи с графиком отпусков
1.За 2016,2017 у меня неиспользованный отпуск 22 дня. В график отпусков 2018 года эти дни не включили.И теперь мне отказывают в их использовании ссылаясь на то, их нет в графике :" Сначала отпуск по графику ,а за тем хвосты " Правомерно ли это, когда составляли график мне никто не говорил что нужно расписать и неиспользованные дни. 2. В графике отпусков была опечатка вместо 20 числа- 30. Подписи под графиком собирал мой непосредственный руководитель.Сказал ничего страшного при мне исправил карандашом.Теперь выясняется никаких переносов. Правомерно ли это? Неужели это документ такой строгой отчетности ,что ничего исправить нельзя ? Все боятся проверки, которая будет в сентябре. Для чего такие проверки если работнику от них одни проблемы?
, вопрос №1983658, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Отпуск с последующим увольнением по собственному желанию не по графику отпусков
Ситуация такая: Я хочу уволиться и на время отработки взять отпуск, который не предусмотрен по графику. Знаю, что работодатель в праве отказать мне в этом, и тогда будет выплачено компенсация. В этом году мне предусмотрено 28 дней положенного отпуска и 9 дней отпуска с прошлого года, которые я уже использовала. То есть 28 дней в остатке. Могу ли я по закону на время отработки уйти в отпуск? И будет ли выплачена компенсация за оставшиеся дни?
, вопрос №1966677, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить меня в оплачиваемый отпуск не по графику отпусков?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отправить меня в оплачиваемый отпуск не по графику отпусков, а по своему желанию? могу ли я отказаться от отпуска?
, вопрос №1840829, Ирина, г. Костомукша
Защита прав работников
На основании какой статьи закона ветеран труда может уйти в отпуск в удобное для себя время?
На основании какой статьи закона ветеран труда может уйти в отпуск в удобное для себя время? Есть желание ветерану труда уйти в отпуск не по графику отпусков, а в любое удобное для него время. Есть ли норма права, которая обязывает работодателя предоставить работнику-ветерану труда отпуск в удобное для него время? Если ДА, то в какой статье и какого Закона?
, вопрос №1774912, Александр, г. Магнитогорск
Военное право
Как мне добиться чтобы предоставили отпуск не по графику отпусков, споследущим прохождением вввк и увольнением?
Здравствуйте! меня зовут татьяна . я работаю в исправительной колонии младшим инспектором. с 2 января по 15 мая была в ученическом отпуске. в марте этого года привезла справку -подтверждение учебы. иснпектора предоставили график отпусков, где мой отпуск приходился на апрель. на мои аргументы и подтверждение справкой, что я буду находится еще в ученическом отпуске, они не отреагировали и сказали подписывать. никто меня не проинформировал, что надо было приехать в апреле и написать на перенос отпуска. сейчас в августе я хочу пойти в отпуск, а после отпуска пройти ввк и уйти на пенссию. руководство говорит отпуск не по графику предоставляется только с последующим увольнением. еще информация может поможет, я мама трех несовершеннолетних детей- маленькой 1,6 месяцев как мне добиться чтобы предоставили отпуск не по графику отпусков, споследущим прохождением вввк и увольнением?
, вопрос №1703221, татьяна,
Защита прав работников
Как уйти в отпуск раньше, чем положено по графику отпусков?
У меня по графику отпуск в начале августа. График отпусков составляли, не спросив меня в каком месяце я хочу идти. Имеют они право так делать? В отделе кадров сказали, что уже сейчас я могу взять полный отпуск. я хочу уйти в отпуск раньше августа, но мой руководитель отказывается переносить отпуск. Есть ли какие-нибудь статьи или лазейки в Трудовом кодексе, позволяющие мне гарантированно уйти в раньше августа? Какие?
, вопрос №1649724, Максим, г. Воронеж
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Вопрос про отпуск
Здравствуйте Я работаю в больнице с 2 ноября 2015 года.в 2016 году основной отпуск(28дгей) был в июне,дополнительны(13) в октябре.в этом году по графику должна была идти в июле и ноябре.сегодня сообщили из отдела кадров что я смогу идти в июле только на 3 недели,а добавить к дополнительному отпуску ещё неделю,так какой не прошёл какой то период,а тот работник который согласовывал его что то напутал и уволился.Можно как то прояснить ситуацию? И законно ли это если график был подписан ещё в ноябре?
, вопрос №1643978, Дарья, г. Челябинск
Защита прав работников
Как получить отпуск, если по графику отпусков он не был предоставлен?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации . Работаю в авиакомпании 3 года . И из года в год существуют проблемы с отпуском . В декабре 2016 года , работодателем составлен график отпусков, я была с ним ознакомлена под роспись . В графике один из них стоит на март . Но сейчас уже конец апреля , а заявление на перенос отпуска писать даже не вызывали . И на словах не чего сказано не было. Помогите пожалуйста, как теперь правильно поступить чтобы сходить в отпуск . Скоро начинается лето ... а летом у нас ходят либо люди в возрасте , либо те кто близок к начальству. Где узнать сколько положено дней отпуска? И какая задолженность по отпуску с прошлого года? В графике уж очень не понятно для меня - Январь 28 кал дней Март по налету Сентябрь по налету В январе отпуск составил 14 дней. Как правильно отгулять весь остаток положенного отпуска до конца декабря этого года Есть ли возможность обратиться в трудовую инспекцию или куда то ещё для консультации по вопросам не соблюдений рабочего времени, времени отдыха. И возможны ли такие обращения без указания своих данных. Безмерно буду благодарна за ваш ответ.
, вопрос №1617218, Анна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Законно ли мне работодатель отказывает в отпуске?
Добрый день. Я проработал в фирме 9 месяцев с 1 марта, с середины декабря хотел взять отпуск на 14 дней, по графику мой отпуск был запланирован на октябрь. И сразу посте новогодних каникул еще 14 дней отпуска. Работодатель отказывает предоставлять отпуск, и говорит что я имею право только на 10 дней. Прав ли он?
, вопрос №1463820, Евгений,
Защита прав работников
Работнику не дают отпуск, ссылаясь на ранее использованные, правомерно ли это?
Здравствуйте, я написал заявление на отпуск за 2 недели, должен был уйти в отпуск в следующий понедельник, 5.12.2016, сегодня мне сообщают о том, что отпуск не согласован, на вопрос "почему?" отвечают "ты был уже в ученическом отпуске, 3 отпуска в год-слишком жирно, ты не патриот компании?" Это нормально? есть какие-либо законодательства и регламенты, которые можно применить против такого "работодателя"?
, вопрос №1460253, Андрей, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2022