116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли мне работодатель отказывает в отпуске?

Добрый день. Я проработал в фирме 9 месяцев с 1 марта, с середины декабря хотел взять отпуск на 14 дней, по графику мой отпуск был запланирован на октябрь. И сразу посте новогодних каникул еще 14 дней отпуска. Работодатель отказывает предоставлять отпуск, и говорит что я имею право только на 10 дней. Прав ли он?

05 Декабря 2016, 20:43, вопрос №1463820
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 122 ТК РФ:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работникапо истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Право у работника есть на полный отпуск в 28 календарных дней по истечении 6 месяцев, но это право не корреспондирует обязанность работодателя дать отпуск в определенное время, дату начала отпуска работнику нужно согласовать с работодателем.

С Уважением Надежда.

05 Декабря 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент

В том то и суть, что по графику отпусков я должен был идти в отпуск в октябре, но по производственной необходимости не пошел. Сейчас же когда время по графику прошло мне отказывают, с мотивацией что я не отработал год

05 Декабря 2016, 20:49
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В том то и суть, что по графику отпусков я не пошел в отпуск по производственной необходимости
Евгений

А вы и не могли попасть в график, поскольку он составляется в конце года не позднее, чем за 2 недели, но вы же устроились с 1 марта. На вас распространяется именно эта норма. Просите полный отпуск на основании этой нормы права.

Удачи!

05 Декабря 2016, 20:52
Евгений
клиент

Меня внесли в график

05 Декабря 2016, 20:53
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Меня внесли в график
Евгений

Вот каким образом, это считается неверным. График утверждается и уже не меняется. В силу ст. 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
05 Декабря 2016, 20:55
Евгений
клиент

Вот это каламбур получается, вроде работник и заработал право на отпуск а идти в него как бы и не получится... Спасибо за консультацию.

05 Декабря 2016, 21:03
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Вот это каламбур получается, вроде работник и заработал право на отпуск а идти в него как бы и не получится… Спасибо за консультацию.
Евгений

Да, вот такой вот каламбур.) Но почему так печально, право то у Вас есть, более того, вы имеете право на 28 дней, требуйте на основании указанной статьи.

Удачи!

05 Декабря 2016, 21:04
Евгений
клиент

И еще вопрос. Я попросил дать мне график отпусков для ознакомления, что бы убедиться что он есть по графику и кол-во дней отпуска. Мне отказали с формулировкой " что мне не зачем знать кто и когда и насколько идет в отпуск". Я так понимаю график должен быть предоставлен для ознакомления?

05 Декабря 2016, 21:09
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
И еще вопрос. Я попросил дать мне график отпусков для ознакомления, что бы убедиться что он есть по графику и кол-во дней отпуска. Мне отказали с формулировкой " что мне не зачем знать кто и когда и насколько идет в отпуск". Я так понимаю график должен быть предоставлен для ознакомления?
Евгений

Работник расписывается, когда его знакомят. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Обычно, когда его утверждают, сразу всех и знакомят, по сути это и является уведомлением работника.

05 Декабря 2016, 21:11
Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Согласно ст.123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Согласно ст.124 ТК РФ Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

То есть, если работодатель не уведомлял вас об отпуске за 2 недели, вы можете подать заявление о перенесении отпуска на другой срок.

Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!

05 Декабря 2016, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент

Допускаются ли внесение дополнений в график отпусков после утверждения при приеме новых сотрудников?

05 Декабря 2016, 21:05
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Допускаются ли внесение дополнений в график отпусков после утверждения при приеме новых сотрудников?
Евгений

График утверждается на год один.

05 Декабря 2016, 21:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут