Какой статьей регламентируется перенос отпуска по графику?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я сейчас беременная, по графику отпусков у меня в июле должен быть отпуск, но я бы не хотела его брать сейчас по графику а оставить либо до выхода в декрет либо по истечении 1,5 по уходу за ребёнком, имею ли я такое право взять свой не отгуленый ещё отпуск не по графику отпусков? И какой может статьёй это регламентируется?

, Елена, г. Павловский Посад
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вы вправе взять отпуск в удобное для Вас время независимо от графика.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск