Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без содержания

Вас интересует вопрос, связанный с отпуском без содержания? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в отпуске без содержания, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отпуск без содержания»

Фильтры
Все
Работодатель не допускает к работе медсестру без сертификата во время пандемии по коронавирусу
Здравствуйте, по специальности я медсестра. У меня сертификат закончился 2 года назад, в это время я была в декрете, перед выходом на работу в марте проучилась на сертификат по «анестезиологии и реаниматологии», но мне его не выдали из-за введения режима самоизоляции, выдав только справку о том что я проучилась и прошла аккредитацию 6.04.2020 г. Мой работодатель не даёт мне возможность работать на основании этой справки, отправляя меня в отпуск без содержания. В отделе кадров мне сказали, что на основании приказа Минздрава России от 14 апреля 2020 г. № 327н, к работе допускают только тех у кого сертификат закончился в этом году или же при введении положения о ЧС. На сколько действия руководителя больницы правомерны? На основании какого документа я могу приступить к работе?
, вопрос №2756201, Анастасия, г. Улан-Удэ
Приватный вопрос
Защита прав работников
Подскажите, как выйти из данной ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №2753764, Яна, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Отпуск без сохранения заработной платы
здравствуйте. я врач. помимо основного места работы, являюсь совместителем внешним в детской поликлинике. Буквально вчера, вышло постановление гл. санитарного врача о запрете привлечения сотрудников по внешнему совместительству. Руководство требует от меся заявление на отпуск без содержания. законно ли это?
, вопрос №2753473, Ольга, г. Томск
289 ₽
Вопрос решен
Все
Отпуск во время карантина в 72 года
Добрый день! Моей маме 72 года, она работает в государственном медучреждении (не медицинским работником, заносит данные о пациентах в программу). В феврале был утвержден график отпусков, по которому она должна была с 13 по 29 апреля находиться в оплачиваемом отпуске. В связи с распространением коронавируса, чтобы не подвергать себя риску на работе, мама дополнительно написала заявление на отпуск без содержания с 31 марта по 10 апреля. Таким образом ей предстояло практически месяц находиться в отпуске. 6 апреля ей позвонили с работы и предложили выйти на больничный. Она этого не сделала, посчитала, что финансово это не имеет смысла. Сейчас она находится в оплачиваемом отпуске в то время, когда всех лиц старше 65 лет и так отправили отдыхать на больничном. Имеет ли она право на перенос или продление отпуска и что ей нужно делать в данной ситуации, так как отдыхала в период, когда и так отдыхали все? г. Краснодар.
, вопрос №2752964, Наталья, г. Краснодар
Трудовое право
И они могут сослаться на то, что вот ты была 1.5 месяца в отпуске без содержания добровольно, какой еще отпуск ты хочешь
Если оставался не отгуленный отпуск, но в момент с ситуацией с вирусом, предложили подписать отпуск без содержания до 30.04.20, но если после этого я захочу уволиться,чтобы и дальше не сидеть в неизвестности, руководство обязано выплатить мой отпуск который я официально не использовала? И они могут сослаться на то,что вот ты была 1.5 месяца в отпуске без содержания добровольно,какой еще отпуск ты хочешь.
, вопрос №2752287, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Забеременить и выйти в декрет?
Здравствуйте у меня такая ситуация,меня заставили уволиться по собственному желанию, я подала отзыв об восстановлении меня на работу,работадатель согласен восстановить меня и предложил другую фирму и чтоб я сама уволилась, можно ли мне взять отпуск без содержания? забеременить и выйти в декрет?получив декретные
, вопрос №2751950, sabina, Душанбе
Трудовое право
Если оставался не отгуленный отпуск, но в момент с ситуацией с вирусом, предложили подписать отпуск без содержания, получается отпуск мой оплачеваемый сгорел, подписала доки и гуляй смело?
Если оставался не отгуленный отпуск,но в момент с ситуацией с вирусом,предложили подписать отпуск без содержания,получается отпуск мой оплачеваемый сгорел,подписала доки и гуляй смело?
, вопрос №2747116, Анна, г. Москва
Трудовое право
Начальник заставляет написать заявление на отпуск без содержания, на 2 месяца, плюс просит написать это задним числом
Начальник заставляет написать заявление на отпуск без содержания, на 2 месяца, плюс просит написать это задним числом
, вопрос №2745196, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Прааомерны ли эти действия и может ди работодатель не оплатить эти дни карантина если по приказу президента заработная плата остаётся на этот период карантина до 30 апреля?
Работодатель отправил сейчас пол коллектива на карантин. И требует,чтобы мы подписали заявление на отпуск без содержания. Прааомерны ли эти действия и может ди работодатель не оплатить эти дни карантина если по приказу президента заработная плата остаётся на этот период карантина до 30 апреля?спасибо.
, вопрос №2745132, Мария Новак, г. Аксай
Трудовое право
Сохраняется ли заработная плата, связи с короновирусом.И что делать если работодатель пытается отправить в отпуск без содержания
Сохраняется ли заработная плата,связи с короновирусом.И что делать если работодатель пытается отправить в отпуск без содержания..
, вопрос №2745115, Павел Вольных, г. Хабаровск
Трудовое право
Подписала документ на отпуск без содержания более чем на месяц, могу ли я уволиться в это время с организации
Подписала документ на отпуск без содержания более чем на месяц,могу ли я уволиться в это время с организации
, вопрос №2744578, Анна, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Криминалистическое право
Приватный вопрос.
, вопрос №2741308, дарья, г. Москва
Трудовое право
После 3 лет декрета ушла в отпуск без содержания и решила уволиться, какие выплаты полагаются?
Здравствуйте. После 3х лет декретного отпуска, ушла в отпуск без содержания, но сейчас решила уволиться. Мне полагаются какие-нибудь выплаты, если напишу заявление?
, вопрос №2741006, Нина, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель вынуждает выходить на работу беременную
г. Новосибирск, работодатель отменил запланированный отпуск и настаивает на выходе на работу беременную девушку при нынешних условиях карантина. Организация - Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» -Цирковое шоу и выставка морских рыб. В данный момент осуществляет свою деятельность в виде выставки рыб и плавания с дельфинами и по какой то причине оказался не закрытым в нынешней ситуацией с пандемией не смотря на каз президента и правительства области. Работа девушки связана с фотографированием посетителей, то есть скопление людей имеет место быть и риск заражения остается высоким. У девушки была угроза беременности, в то время ее вынудили написать заявление на отпуск без содержания, то есть ее выписали из стационара при условии что будет находится дома, так как очень много с ОРВИ лежащих. В поликлинике больничный не выдают, считая что угроза заражения и объявленная губернатором самоизоляция не основание для больничного листа. Руководство прямо говорит, не можешь работать-увольняйся. Вопрос, что нам предпринять что бы ее не уволили за прогулы, имеет ли она право не выходить на работу, может ли работодатель уволить ее. Что может предпринять работодатель и что предпринять ей, как защититься от постоянного прессинга.
, вопрос №2740980, Алексей Николаевич, г. Новосибирск
Защита прав работников
Работа беременных в режиме самоизоляции
Добрый день. Моя жена вынуждена работать в период беременности(18 недель) в режиме самоизоляции благодаря указу губернатора о расширении перечня рабочих организаций, которые могут вести деятельность ( в частности добыча полезных ископаемых). Учитывая последние рекомендации минздрава-беременные так же являются группой риска. Есть ли какие-то законные права перевода ее на дистанционную работу, оплачиваемый отпуск(проработала год), или отпуск без содержания по собственному желанию. Спасибо.
, вопрос №2740914, Андрей, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.04.2020