8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На законном основании нас отправлять в отпуск без содержания?

Здравствуйте. Я работаю поваром. Недавно наше предприятие закрылось на ремонт.(зал)Но кондитерский цех ,бухгалтер, зав производства, управляющий, посудница,грузчик, короче работают все кроме поваров и менеджеров.На законном основании нас отправлять в отпуск без содержания?

, Вера, г. Москва
Светлана Сухорукова
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, добрый день. Нет, без вашего согласия незаконно. Если вы не писали никаких заявлений о предоставлении отпуска, работаете по трудовому или иному договору на регулярной основе, то рекомендую обсудить эту проблему с работодателем, т.к. вам за простой обязаны платить 2/3 заработка (статьи 72.2 и 157 ТК РФ). Если разговор не поможет или вы однозначно намерены уходить, то напишите заявление в трудовую инспекцию. Это государственный орган по надзору за соблюдением трудового законодательства, рассматривает заявления работников, содействует восстановлению трудовых прав. Заявление пишется в свободной форме, прикладываются копии документов, направлять можно любым удобным способом: почтой, на электронную почту трудинспекции в том месте, где вы живете, или через сайт госуслуг на Роструд (федеральный орган), который перешлет по территориальности для ответа и принятия мер. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
У меня брат ранен в руку кисть не работает, а сегодня ему поставили категорию а и отправляют в бой, что делать
У меня брат ранен в руку кисть не работает , а сегодня ему поставили категорию а и отправляют в бой , что делать
, вопрос №4082157, Надежда, г. Курск
Уголовное право
Имеют ли газоспасатели бронь?
Здравствуйте! Забрали молодого человека по мобилизации 25.09.2022г. Работал газоспасателем, изначально была бронь на газоспасательную должность, но после объявления мобилизации резко убрали. Есть возможность вернуть мобилизованного на законном основании? (Имеют ли газоспасатели бронь?).
, вопрос №4082132, Варвара Самойлова, с. Иглино
Дата обновления страницы 05.02.2023