Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отметка в центр занятости

Последние вопросы по теме «отметка в центр занятости»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Опоздание на отметку в центр занятости
Здравствуйте! Стою на учёте в центре занятости по сокращению чуть больше месяца. Сегодня должна была явиться на отметку, но перепутала дату. Что теперь делать и каковы последствия для меня?
, вопрос №2462955, Ольга, г. Омск
Трудовое право
Чем грозит неявка в центр занятости населения?
Здравствуйте. Я состою на учете в ЦЗ по сокращению 5 месяц. Перепутала дату явки, неявка составляет 3 дня без уважительной причины. Чем мне это грозит?
, вопрос №2275641, Ирина, г. Североморск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Обязательна ли регистрация безработного в центре занятости?
Скажите, если человек впервые ищет работу( через приложение по поиску, звонит работодателем на подходящие ему вакансии), договаривается... В общем, обязательно ли ему регистрироваться в центре занятости или это по желанию? Или при устройстве работодатель всю необходимую информацию передаст им, в налоговую, куда там еще? Вообще, центр занятости - когда необходимо туда людям обращаться, обязательно ли к ним или можно напрямую с работодателем через выше указанные способы, минуя этот центр? Или это штраф будет какой то?
, вопрос №2201770, Александр, г. Волгоград
Трудовое право
Что теперь делать, если пропустила отметку в ЦЗН?
Добрый день, стою на учете в центре занятости,я вовремя е пришла на от метку. Так сложились у меня дела. Что тепереь
, вопрос №2192200, Ирина Воробьева, г. Шатура
Пенсии и пособия
Как вернуть выплаты по безработице, если по уважительной причине опоздала на отметку в ЦЗН?
Здравствуйте. Я получаю пособие по безработице в центре занятости. В это пособие входит надбавка, так как я сирота. Проблема следующая. Я уехала в другой город , получить информацию о поступлении в вуз. Была уверена , что вернусь в срок, на отметку в центр занятости, но ночью перед выездом мне стало плохо, поднялась температура, безумно болел живот и кружилась голова. Я не смогла выехать с утра. Обратилась в местную больницу, врачи осмотрев меня, выписали таблетки и дали справку, объяснив мне , что я нахожусь не по месту прописки, и больничный лист выдать не могут, и что с этой справкой я должна обратиться в больницу по месту прописки,и уже там мне выдадут больничный,включив этот день в счет. Приехав туда на следующи день, врачи по решению врачебной комиссии,выдали мне больничный, но дата начала его не сответствовала с датой выдачи. Закрыв больничный через три дня, я пошла с ним в центр зан-ти, но там его не приняли объяснив мне что их юристы против, из-за не совпадения дат. И преостановили выплаты на 3 месяца. Я ведь сделала все именно так как сказали мне врачи, и теперь осталась без денег на существование. Помогите пожалуйста, я не знаю что делать. Спасибо. Валерия 19 лет.
, вопрос №1942527, Валерия Николаевна, г. Сыктывкар
Пенсии и пособия
Неявка в центр занятости в назначенное время
Везде пишется, что при несвоевременной неявке, лишение пособия до 3 месяцев. Пожалуйста поясните понятие "ДО". Может быть и ниже?
, вопрос №1939677, Сергей, г. Георгиевск
Пенсии и пособия
Каковы последствия, если не явился для отметки в назначенный день в центр занятости?
Здравствуйте,я стою на бирже труда и забыл придти на отметку в назначенный день,моё ежемесячное пособие составляет 800 р так как я не проработал полгода на последнем месте работы.Мне сказали что приостановят выплату на три месяца ,могу ли я как нибудь решить этот вопрос ,может справки можно принести и если можно то с каких учреждений.
, вопрос №1892705, Бауржан, г. Астрахань
Трудовое право
Могут ли сотрудники ЦЗН позвонить мне, если я вовремя не пришел на отметку?
Я во время не пришёл на отметку в центр занятости, мог ли сотрудник центра мне позвонить, где я задерживаюсь
, вопрос №1708037, Зорин Сергей, г. Пермь
Трудовое право
Сколько раз можно отказаться в центре занятости населения от предложенной работы?
Добрый день.У меня такой вопрос .Сколько раз можно отказываться в центре занятости населения от предложенной работы?
, вопрос №1679758, ольга, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Пропустила отметку в ЦЗ из-за нахождения на больничном, о чем уведомила инспектора, является ли это нарушением?
Скажите пожалуйста я была на больничном и пропустила отметку в центре занятости при этом предупредив инспектора заранее и в дальнейшем предоставив больничный лист.
, вопрос №1609298, Ирина, г. Каменск-Уральский
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязанность ООО встать на учет в центр занятости при отсутствии вакансий
Здравствуйте, мы открыли ООО в ноябре 2016 года, в марте 2017 года нам звонят из центра занятости и требуют чтобы мы пришли и привезли документы встали на учет как организация. Я пояснила, что нам не нужны сотрудники т.к. у нас есть и свободных вакансий у нас нет. Нам начали угрожать прокуратурой, якобы мы обязаны встать на учет к ним прийти даже если нет вакансий. Правомерно ли это? Обязаны ли мы идти?
, вопрос №1565921, Наталья, г. Бийск
Трудовое право
Уважительная причина неявки при отметке в центр занятости
Здравствуйте! Кисожалению не знаю как к Вам обратиться. Помогите пожалуйста по такому вопросу. Ольга г Комсомольске на амуре 53 г.сегодня сообщили на работе что с 1 июля 2017г наш сад будет ликвидирован. В феврале месяце я приобрила билеты и путёвку в Санаторий "Родина"Крым.путёвка на 2 августа 2017 г .я внимательно прочитала ряд инструкций по вопросу ликвидации предприятий и рдин пупкт у меня ввзвал беспокойство. Я должна буду отмечаться 2 раза в месяц в центре занятости.ВОПРОС :являются ли налисие путёвки санаторно-курортной карты и авиабилеты уважительной прчиной моей неявки в назнасенгое время в центр занятости я живу не в городе а далеко за его чертой поэтому проконсультироваться у специалиста затруднительно помогите пожалуйста. Заранее благодарна жду ответа.Ольга
, вопрос №1558148, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Как в центре занятости населения нужно проходить отметку?
Здравствуйте. Проживаю в сельской местности, недавно встала на учет в центр занятости населения. Сколько раз в месяц надо отмечаться, законно то что меня бывает приглашают и через неделю? Проблема в том, что моё место жительство находится в 50 км от центра занятости, к тому же еще и перебои с транспортом, газель ходит один раз в сутки, чтобы приехать ради одной отметки приходиться находится в районе весь день (уехать в 7ч. утра,а вернуться в 18ч. вечера), если не хватит места в газели, тогда, пожалуйста, за 1000 руб на такси. Может можно отмечаться электронно на сайте биржи труда (все-таки живем в век автоматизации) или по телефону, хотя бы иногда? Вообще предусматривается то, что не все находятся в одинаковых условиях, кому-то достаточно пешком пройти до биржи, а кто-то проживает отдаленно или закон всех уравнивает, да и с деревенскими проблемами никто не считается?
, вопрос №1508013, Анна, г. Омск
Трудовое право
Какие будут последствия, если я не явлюсь в центр занятости?
Не явилась 9 января на отметку в ц.занятости,пойду 23 января.Какие будут последствия ,и к какому специалисту идти?
, вопрос №1506689, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Направил Центр занятости, а мне написали что я отказалась от работы
В Центре занятости я стою с 2.09.16 ,давали уже 2 направления на работу, мне работадатели отказы поставили(мне так нужно,я сама хочу искать работу).9.09 дали еще 2 направления ,в одном мне отказали, в другом написали,что меня не устраивает график работы в детском саду мл. воспитателем.хотя я говорила,что в 2007 у меня был сомнит. анализ на ВИЧ,потом и ставили на учет, потом сняли с учета,даже это их не остановило,все равно брали на работу!!!Вопрос: 26.09 мне идти в ЦЗ, меня снимут или нет с учета из-за 1 отказа, и еще вопрос -имеют ли право в ЦЗ давать по 2 направления на работу?
, вопрос №1374780, Татьяна Малькова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2019