Уважительная причина неявки при отметке в центр занятости

Здравствуйте! Кисожалению не знаю как к Вам обратиться. Помогите пожалуйста по такому вопросу.

Ольга г Комсомольске на амуре 53 г.сегодня сообщили на работе что с 1 июля 2017г наш сад будет ликвидирован. В феврале месяце я приобрила билеты и путёвку в Санаторий "Родина"Крым.путёвка на 2 августа 2017 г .я внимательно прочитала ряд инструкций по вопросу ликвидации предприятий и рдин пупкт у меня ввзвал беспокойство. Я должна буду отмечаться 2 раза в месяц в центре занятости.ВОПРОС :являются ли налисие путёвки санаторно-курортной карты и авиабилеты уважительной прчиной моей неявки в назнасенгое время в центр занятости я живу не в городе а далеко за его чертой поэтому проконсультироваться у специалиста затруднительно помогите пожалуйста. Заранее благодарна жду ответа.Ольга

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
наличие путёвки санаторно-курортной карты и авиабилеты уважительной прчиной моей неявки

Здравствуйте могут признать как неуважительную причину есть официальный перечень от него и нужно исходить —

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 января 2013 г. N 10н
«Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан»

Перечень
документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан

1. Листок нетрудоспособности.

2. Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

3. Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

4. Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

5. Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

6. Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

7. Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

8. Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

9. Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70321514/#ixzz4aAfVNtZZ