Как в центре занятости населения нужно проходить отметку?

Здравствуйте.

Проживаю в сельской местности, недавно встала на учет в центр занятости населения. Сколько раз в месяц надо отмечаться, законно то что меня бывает приглашают и через неделю? Проблема в том, что моё место жительство находится в 50 км от центра занятости, к тому же еще и перебои с транспортом, газель ходит один раз в сутки, чтобы приехать ради одной отметки приходиться находится в районе весь день (уехать в 7ч. утра,а вернуться в 18ч. вечера), если не хватит места в газели, тогда, пожалуйста, за 1000 руб на такси. Может можно отмечаться электронно на сайте биржи труда (все-таки живем в век автоматизации) или по телефону, хотя бы иногда? Вообще предусматривается то, что не все находятся в одинаковых условиях, кому-то достаточно пешком пройти до биржи, а кто-то проживает отдаленно или закон всех уравнивает, да и с деревенскими проблемами никто не считается?

, Анна, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1

«О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице
6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

то есть если хотите получать пособие то отмечаться нужно максимум 2 раза в мес. 1-2 тут устанавливает сам ЦЗН.
Электронно можно отмечаться только если это возможно в конкретном ЦЗН, но я о таком даже не слышал.