8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в центре занятости населения нужно проходить отметку?

Здравствуйте.

Проживаю в сельской местности, недавно встала на учет в центр занятости населения. Сколько раз в месяц надо отмечаться, законно то что меня бывает приглашают и через неделю? Проблема в том, что моё место жительство находится в 50 км от центра занятости, к тому же еще и перебои с транспортом, газель ходит один раз в сутки, чтобы приехать ради одной отметки приходиться находится в районе весь день (уехать в 7ч. утра,а вернуться в 18ч. вечера), если не хватит места в газели, тогда, пожалуйста, за 1000 руб на такси. Может можно отмечаться электронно на сайте биржи труда (все-таки живем в век автоматизации) или по телефону, хотя бы иногда? Вообще предусматривается то, что не все находятся в одинаковых условиях, кому-то достаточно пешком пройти до биржи, а кто-то проживает отдаленно или закон всех уравнивает, да и с деревенскими проблемами никто не считается?

Показать полностью
, Анна, г. Омск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1

«О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице
6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

то есть если хотите получать пособие то отмечаться нужно максимум 2 раза в мес. 1-2 тут устанавливает сам ЦЗН.
Электронно можно отмечаться только если это возможно в конкретном ЦЗН, но я о таком даже не слышал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2017