Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от ипотеки

Последние вопросы по теме «отказ от ипотеки»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какие требования я должна заявить в отзыве на иск или должна подать встречный иск?
В 2016 году был зарегистрирован брак между мной и мужем. 2018 году у нас родился ребёнок. В 2019 году мы приобрели ипотеку. В 2022 году брак расторгнут, мы с дочкой уехали из квартиры, в квартире не заинтересованы. Муж по кредитному договору является титульным заёмщиком, я созаемщик. Сейчас он обратился в суд о разделе совместно нажитого имущества, где просит: разделить квартиру в равных долях, а также признать кредитный договор общим долгом. Банк наш отказ от ипотеки не принял, соответственно, бывший муж по этой причине и инициировал иск. Вопрос: имею ли я право отказаться от ипотеки в судебном порядке, если да, то какая норма права мне это даёт? И какие требования я должна заявить в отзыве на иск или должна подать встречный иск?
, вопрос №3730455, Ивашина Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от ипотеки, так как в ней не проживаю
Добрый день! С женой разведён, плачу алименты на двоих детей. На меня оформлена ипотека, квартира в которой живут жена и дети. Можно ли написать отказ от ипотеки, так как в ней не проживаю
, вопрос №3364205, Зоя, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что можно сделать, чтобы банк дал такое согласие?
Добрый день! В браке с мужем купили квартиру в ипотеку. Сумма кредита составляет 1070000. Остальные деньги на покупку квартиры были от продажи моей квартиры,подаренной мне мамой до брака. По брачному договору у мужа в собственности 1/6 часть квартиры. На данный момент мы собираемся разводиться. Даст ли разрешение банк на то,чтобы муж вышел из созаемщиков? Мой доход 33000. Есть не совершеннолетняя дочь,которая получает пенсию по потере кормильца 10000. Муж согласен на отказ от ипотеки и готов отдать мне долю. Даст ли банк согласие на исключение мужа из созаемщиков? Что можно сделать,чтобы банк дал такое согласие?
, вопрос №2879595, Светлана, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, с 10.09. 2013 года поступил на военную службу по контракту, в звании рядовой, по истечении 3х лет, рапорт на включение в НИС не писал по сегодняшний день, 20.06.2019 получил звание мичман. В 2017 году писал рапорт на отказ от ипотеки, потому что мне объяснили в штабе что год выплат у меня потерян и мне лучше написать рапорт на отказ и по истечении выслуги 10 лет и списанию из всрф по состоянию здоровья получить выплату..., а на днях мне звонили из штаба и говорили чтобы пришёл написал рапорт на ипотеку в связи с тем что получил звание мичман.. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №2708017, Максим, г. Мончегорск
Ипотека
Что будет при отказе от ипотеки по гос программе, если недостаточно средств для внесения платежей?
Здравствуйте, мы с мужем взяли в 2018 году квартиру под гос.ипотеку. У мужа была хорошая работа, мы своевременно оплачивали кредит. Но в данное время у мужа остановилась работа, уже как 5месяц. С каждым месяцем нам труднее собрать нужну сумму. Что будет если отказать ипотеке? Что нам труднее её оплачивать??
, вопрос №2408735, Aizada, Бишкек
Нотариат
Как правильно составить нотариальный отказ от ипотеки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно составить нотариальный отказ от ипотеки? Банк просить предоставить для рефинансирования. Нотариус просит шаблон такого отказа.
, вопрос №2355289, Елена, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Возможно ли частично погасить ипотеку мат капиталом?
Добрый вечер. Мой муж ранее был в браке и была оформлена ипотека, бывшая жена в документации является созаёмщиком, хотя писала отказ от ипотеки. оплачивает ипотеку муж. У нас скоро появится второй ребенок и мы хотим частично погасить ипотеку капиталом. Это возможно?
, вопрос №2309425, Екатерина, г. Лабинск
Ипотека
Возможен ли отказ от ипотеки без личного присутствия, если я уехала из страны?
Добрый день! Подскажите если я уехала из страны и не имею возможности далее оплачивать ипотеку, хочу отказаться, что далее происходит? Возможно ли решение суда без моего присутствия и чем мне это грозит? Спасибо
, вопрос №1764331, Кира, г. Москва
Ипотека
Как отказаться от ипотеки, если я там не живу, а она на мне?
Взял ипотеку с женой 3 года назад через год после этого мы развелись, сейчас она там живет со своим новым мужем, а ипотека на мне я писал отказ от ипотеке но сбербанк не суетится. Что делать?
, вопрос №1655846, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ипотека
Муж военнослужащий не оформлял ипотеку 12 лет, а тут вдруг требуют оформить
Не оформлена ипотека (никто даже не говорил оформлять, ничего не подписывал) у моего мужа. он военнослужащий - прапорщик. заключал первый контракт в 2005 году. в 2017 г. требуют оформить ипотеку. Можно ли отказаться и что грозит за отказ от ипотеки? Говорят , что вообще ничего не получит если откажется, а так же будет ли перерасчет за просроченные 12 лет если муж согласится оформить ипотеку. Хотелось бы получить деньги в конце службы по программе компенсации , та что на сайте МО с подробным калькулятором.
, вопрос №1647280, Владимир, г. Калуга
Военное право
Чем грозит военнослужащему отказ от оформления ипотеки?
Не оформлена ипотека (никто даже не говорил оформлять, ничего не подписывал) у моего мужа. он военнослужащий. заключал первый контракт в 2005 году. в 2017 г. требуют оформить ипотеку. Можно ли отказаться и что грозит за отказ от ипотеки? Говорят , что вообще ничего не получит если откажется, а так же будет ли перерасчет за просроченные 12 лет если муж согласится оформить ипотеку. Хотелось бы получить деньги в конце службы по программе компенсации , та что на сайте МО с подробным калькулятором.
, вопрос №1647262, Владимир, г. Калуга
Ипотека
Можно ли отказаться от ипотеки, если я развелся с женой (созаемщик) и она отказывается вносить платежи?
В браке была куплена квартира в ипотеку,в долевой собственности.Я являюсь титульным заемщиком,год назад развелись.Платежи по ипотеке уплачиваю один,созаемщик платить отказываеться.Могу ли я отказаться от ипотеки?Квартира в 1/4 доле.
, вопрос №1389643, Дмитрий, г. Кунгур
Раздел имущества
Как оформить отказ мужа от доли в ипотечной квартире, если мы разводимся?
квартира была куплена с использованием ипотеки и материнского капитала,находясь в браке,через 6 мес. развод,2 года плачу ипотеку сама,но обременение еще не снято,еще платить 4 года,может ли бывший муж сейчас написать отказную или дарственную на одного из детей?если напишет,будет ли иметь силу отказная после выплаты ипотеки?нужно ли после написания отказной менять свидетельство чтобы бывшего мужа убрали из документов как собственника?
, вопрос №1367173, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Как отказаться от ипотеки после развода?
Здравствуйте!! У меня следующий вопрос. Собираюсь разводиться с женой. Приобрел квартиру по ипотеке. Оформил ипотеку на себя..доля с женой пополам. Имеется ребенок полуторагодовалый. Какие имеются варианты отказа от ипотеки?? В квартире прописаны жена с ребенком. Могу ли я отдать долю банку.. Или переоформить ипотеку в пользу жены?? Спас
, вопрос №1199163, Семен, г. Уфа
Раздел имущества
Отказ от ипотеки в сторону супруга
Добрый день. Купили с женой квартиру в ипотеку. Жена ушла к другому (пока не разведены). Квартира еще строится. Жена сказала, что ипотека ей не нужна и готова отказаться от нее в мою сторону. Можно ли как-то задокументировать данный момент, с ее участием, чтобы в дальнейшем жена не смогла предъявить никаких претензий по данному делу? Ипотека оформлена на двоих, я как основной дольщик, она как второстепенный (не знаю как правильно).Спасибо!
, вопрос №1171984, Александр, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.06.2023