8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит военнослужащему отказ от оформления ипотеки?

Не оформлена ипотека (никто даже не говорил оформлять, ничего не подписывал) у моего мужа. он военнослужащий. заключал первый контракт в 2005 году. в 2017 г. требуют оформить ипотеку. Можно ли отказаться и что грозит за отказ от ипотеки? Говорят , что вообще ничего не получит если откажется, а так же будет ли перерасчет за просроченные 12 лет если муж согласится оформить ипотеку. Хотелось бы получить деньги в конце службы по программе компенсации , та что на сайте МО с подробным калькулятором.

Уточнение от клиента

Cрочную службу проходил с декабря 2003г. Первый контракт был заключен в мае 2005г. с последующей учебой на прапорщика, присвоение звания прапорщика было в ноябре 2005г., следующий 2-рой контракт был заключен в мае 2008.

, Владимир, г. Калуга
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если ваш муж относится к категории военнослужащих, подлежащих обязательному включению в НИС, то включат и без его согласия, при этом должны восстановить накопления и инвестиционные взносы с даты возникновения оснований.

Если к категории, подлежащих добровольному включению в реестр участников, то могут включить только по его рапорту и с даты его регистрации — при этом накопления за прошлое время не восстановят.

Возможно он вообще не может стать участником НИС не в обязательном, не в добровольном порядке. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать дату заключения первого и второго контрактов, в каких званиях проходил службу и когда они присвоены.

0
0
0
0

Тогда вас в мае 2008 года в обязательном порядке должны были включить в НИС. Вы относитесь к обязательным участникаи и отказаться от участия в системе не можете. Пишите рапорт, если требует командир, только проконтролируйте, чтобы вас включили в реестр участников не с 2017 года, а с мая 2008, восстановив все накопления и инвестиционные доходы за девять лет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017