8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, с 10.09. 2013 года поступил на военную службу по контракту, в звании рядовой, по истечении 3х лет, рапорт на включение в НИС не писал по сегодняшний день, 20.06.2019 получил звание мичман. В 2017 году писал рапорт на отказ от ипотеки, потому что мне объяснили в штабе что год выплат у меня потерян и мне лучше написать рапорт на отказ и по истечении выслуги 10 лет и списанию из всрф по состоянию здоровья получить выплату..., а на днях мне звонили из штаба и говорили чтобы пришёл написал рапорт на ипотеку в связи с тем что получил звание мичман.. Что мне делать в этой ситуации?

08 марта 2020, 15:50, Максим, г. Мончегорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

В соответствии со ст. 9 Закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:


прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, которые заключили первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года и общая продолжительность военной службы по контракту которых по состоянию на 1 января 2005 года составляла не более трех лет, могут стать участниками, изъявив такое желание

то есть Вы относитесь к участникам НИС

При этом, в силу той же статьи

2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:


для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, — общая продолжительность их военной службы по контракту три года;

Поэтому рапорт писать Вы не должны, а должны быть включены в реестр в связи с тем что Ваша выслуга более 3 лет и имеет звание прапорщика

08 марта 2020, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что в этой ситуации делать и как вернуть эту сумму
Добрый день. Вопрос заключается в том, что я оплатил заказ онлайн, через сбербанк. Платеж был совершен за границу (Турция) в размере 326 евро. Сумма ушла и дошла до адресата. С получателем я общался, товар не собирается возвращать деньги тоже. Подавал заявление в его банк, чтобы деньги вернули (пришел отказ, так как получатель против) как понимаю, деньги до него точно дошли. Что в этой ситуации делать и как вернуть эту сумму.
01 июня, 14:27, вопрос №3048440, Станислав, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Что в этой ситуации мне делать?
Доброе утро, я являюсь учредителем фирмы ООО "Садтех" (7804578115), фирмой я не управлял, управлял другой человек, я был по сути как номинальный директор, так же у этой фирмы есть поручитель. Но сейчас кредитор подал в суд с требованием взыскать с фирмы долг. Что в этой ситуации мне делать? И чем мне это грозит?
19 февраля, 05:07, вопрос №2989799, Юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Фирма закрыта ещё год назад ЕГРЮЛ, а письмо пришло вот только из налоговой, что в этой ситуации делать?
Здравствуйте! Моему молодому человеку пришло письмо, о поручение предоставить документы о фирме якобы владельцем которой он является. Но ООО он не создавал, фирма эта закрыта ещё год назад ЕГРЮЛ, а письмо пришло вот только из налоговой. Что в этой ситуации делать?
05 января 2020, 09:42, вопрос №2637214, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Что в этой ситуации делать парикмахерской?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ситуации: клиент в парикмахерской опрокинул парикмахерскую мойку. Потянулся через неё за детской игрушкой, облокотился и упал на мойку вместе с ней. Ущерб оплатили добровольно(самостоятельно купив мойку в магазине). Спустя два дня говорят, что мы с них деньги требовали, угрожали клиентам на месте. Собираются обращаться в суд, чтобы мы им возместили эту сумму за мойку, кричат, что мойка была не закреплена и клиент случайно ее задел после чего она опрокинулась. Решать вопрос лично не приходили, но про обращение в суд говорить продолжают. Что в этой ситуации делать парикмахерской?
31 октября 2019, 20:18, вопрос №2571844, Анастасия, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Что в этой ситуации делать, чтобы вернуть деньги?
Заказал мини-компьютер от Intel в интернет-магазине, находящемся в Москве. Доставка наложенным платежом. Стоимость была объявлена 4250 руб. Пришёл получать товар на пчту. Вместо компьютера в посылке оказались только два пакетика с грунтом для выращивания клубники, никакого компьютера не было. Возврат делать отказались. Что в этой ситуации делать, чтобы вернуть деньги? С уважением, Поршнев Павел Геннадьевич.
21 августа 2019, 17:13, вопрос №2480366, Поршнев Павел Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020