Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от земельного участка

Последние вопросы по теме «отказ от земельного участка»

Фильтры
Недвижимость
Мне просто сказали что если я отказываюсь, то значит не могу больше на это претендовать, а мать говорит иное, что после ее гибели якобы все останется мне и сестре, отчиму, не знаю верить или нет …
Здравствуйте, если я напишу отказ от земельного участка в пользу матери , то потом я смогу снова забрать долю себе ? Например после гибели и тд? Мне просто сказали что если я отказываюсь , то значит не могу больше на это претендовать , а мать говорит иное , что после ее гибели якобы все останется мне и сестре , отчиму, не знаю верить или нет …
, вопрос №3520398, Дарья, г. Новосибирск
Право собственности
Как вернуть земельный участок, если отец написал отказ от земельного участка?
Узнали что отец наш написал отказ от земельного участка 6 лет тому назад. Как оспорить его решение и вернуть землю. Узнали в этом году от местной администрации. Собственник; отец
, вопрос №2744440, Григорий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли компенсация для многодетных семей за отказ от земельного участка?
существуют ли компенсация для многодетных семей за отказ от земельного участка на который они стояли в очереди но решили отказаться в замен на компенсацию куда обращаться с данным вопросом???????????¿????????????????????????????????????????????¿???????????????!!??!?????????????!!!????????
, вопрос №2738227, Лилия Подхомутникова, д. Барнаул
Земельное право
Как оформить отказ от земельного участка в садоводческом товариществе, если он не в собственности?
Добрый день! Прочитала переписку члена СНТ о возврате заброшенного не приватизированного участка в СНТ или мунипалитет. Возникает вопрос: если на садовом участке имеются не узаконенные постройки и плодовые насаждения, правомерны ли будут требования владельца участка о компенсации за них? Как правильно оформить заявление об отказе от участка и находящегося на нем имущества, чтоб не возникло претензий на компенсацию от СНТ? Тем более, что имеется задолженность по взносам .
, вопрос №2590219, Наталья, г. Уфа
Земельное право
Отказ от права собственности на земельный участок, используемый в качестве дороги
Если собственник земельного участка с назначением Земли населенного пункта и ВРИ Земли территории общего пользования (используется в качестве дороги) откажется от них в пользу муниципалитета, может после этого муниципалитет передать их иному лицу?
, вопрос №2173539, Анна, г. Москва
Земельное право
Отказ в предварительном согласовании схемы земельного участка
Отказ о предварительном согласование схемы земельного участка, пересечение с границами нескольких участков которых еще нет на кадастровой карте, но они завершают оформление прав. В уточнение говорится что от точки 2 до т.3 пересечение 135 м2. и от т.3 до т.4 ЗУ по ул. Ромашковая от 1.19м до 1, 62м, ВНИМАНИЕ опять от т.3 до т.4 по ул.Муромской пересечение от 0,1м до 1,4м. Спутать точки по ул. Муромской вместо т.1 написали т.3 они не могли так, как с этой стороны дорога. Вопрос: какие нормативные акты применить в жалобе ссылаясь на то что этот отказ не информативен если я не получу точные координаты оформляющихся участков я не смогу скорректировать свою схему ЗУ и подать заявление, тем более,что у меня был отказ на предварительном согласовании за 1 см. ссылались на п.16 статьи 11.10 ЗК РФ.
, вопрос №2105073, Владимир, г. Москва
Земельное право
Как отказаться от земельного участка в дачном товариществе?
Несколько лет назад был приобретен участок в дачном товариществе с надеждой на выгодное вложение денежных средств и что в перспективе здесь будет проведен свет , газ и участок можно будет продать. Но и через 7 лет нет никаких изменений. Зато требуют оплаты членских взносов , плюс еще постоянно целевые взносы на что-нибудь. Теперь еще и кадастровая стоимость участка возросла в несколько раз, то есть увеличится налог. Продать не можем - не хотят брать в бесперспективном месте. Вместо вложения - только одни траты за то чем не пользуемся. Я готова совсем отказать от него, возможно ли как-то выйти из права собственности на участок?
, вопрос №2100134, Марина, г. Краснодар
Земельное право
Как мне в данной ситуации отказаться от земельного участка?
Участок был выделен под магазин в бессрочное пользование в деревне в Саратовской обл. Я уже 5 лет проживаю в Московской обл. и поехать туда не могу по состоянию здоровья. Налог плачу, хотя уч-ком не пользуюсь 15 лет.
, вопрос №2094887, Александр, г. Москва
Земельное право
Возможен ли отказ от земельного участка в СНТ?
Здравствуйте! 1) Интересует возможность отказа от земельного участка в СНТ. Участком никогда не пользовался, право собственности не оформлено. Никогда никаких заявлений о вступлении в СНТ не писал, книжки не имею, никогда не был в правлении. Участок каким-то образом в 90 годах без моего участия, на работе, взял покойный отец. Почему я там член товарищества я не знаю. Сейчас прислали письмо о задолженности за 3 года. Обязан ли я оплатить взносы в СНТ инфраструктурой которого никогда не пользовался, в списке задолженности субботники, вывоз мусора, некое благоустройство? 2) Если надо оплатить всё, то как потом выйти из этого клятого СНТ и отказаться от земельного участка, чтобы больше не приставали? Спасибо!
, вопрос №2090699, Андрей, г. Тверь
Земельное право
Правомерен ли отказ от предварительного согласования земельного участка?
Подать заявление на предварительное согласование ЗУ и утверждение схемы ЗУ, согласно Земельному кодексу такое заявление подается в администрацию МО. Подать такое заявление через Центр Муниципальных услуг Всеволожского района ЛО стоит 5800 руб. (за услугу по формированию пакета документов и правовой оценки документов) и это навязанная услуга обязательна, нельзя бесплатно подать такое заявление. Я подал заявление через сайт МО Всеволожский р-н Ленинградской области в разделе Обращения граждан и получил такой отказ (во вложении). Как я понимаю такой отказ не законен, на что ссылаться в суде для его обжалования? Есть шанс обжаловать?
, вопрос №2090249, Константин, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Отказ от земельного участка
предполагается отказаться от земельного участка без застройки. который расположен на территории города. городские власти заявляют о невозможности данной операции. в интернете же много информации противоположного толка. прошу ответить как на настоящий момент трактует ситуацию закон.
, вопрос №1865468, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как оформить отказ от земельного участка в садоводстве?
Здравствуйте.Вкратце ситуация.В 1992 г. я проживал в Самарской области, по месту работы написал заявление на вступление в садоводческих кооператив, выделили участок 500 м2.Пользовался участком, оплачивал взносы, документов по земле никаких на руках не было, межевание не проводилось.В 2000 г. переехал в г.Оренбург, в правлении Садоводства председатель переоформил мой участок на нового владельца, сказал что примут общим собранием. В этом году неожиданно получил земельный налог из местной ФНС на этот участок, начал разбираться, мне в личный кабинет налогоплательщика прислали кадастровый выписку о земельном участке, где где написано что я являюсь правообладателем на основании свидетельства о праве собственности на землю номер... от 16.10.1992г.П ри этом межевание не проведено, границы участка не установлены. Как можно внести изменения в кадастр чтобы убрать эту налогооблагаемой базу? Из интернета понял что легче всего написать заявление об отказе от земельного участка в пользу государства.Можно ли это сделать в Росреестре по месту проживания в Оренбурге или нужны другие варианты?Никаких документов по этому участку у меня нет.
, вопрос №1846579, евгений, г. Отрадный
Земельное право
Как отказаться от неоформленной земли, которую ранее использовали?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отказаться от неоформленной земли? есть земля под сенокос использовали, документов на нее нет, а налог приходит.Сельский совет подписал землю за нами. Что нужно сделать, чтоб отказаться от нее??
, вопрос №1786816, Анна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как отказаться от земельного участка в СНТ
Здравствуйте! 1) Интересует возможность отказа от земельного участка в СНТ. Участком никогда не пользовались, но право собственности оформлено. Можно ли просто отказаться? 2) Обязаны ли мы платить взносы в СНТ инфраструктурой коготого никогда не пользовались? 3) В случае отказа от участка, обязаны ли мы уплатить долг по взносам в СНТ? Спасибо!
, вопрос №1730497, Марина, г. Москва
Земельное право
Как правильно отказаться от земельного участка?
У меня проблема вот в чем. Я как многодетная мама получила бесплатно земельный участок. Мне в администрации сказали что сделали межевание, и я на следующий день поехала смотреть участок. Мне все понравилось, кроме того что по факту точек нет, был только лист с номером участка приколочен к кусту, тем самым я и подумала что там он заканчивается и написала заявление, но как выяснилось мой участок находится как раз в этом лесу, но документы на собственность уже в процессе. Там не пройти и не посмотреть, обнаружилось это только по большой карте Росреестра. Они никакого плана мне не дали, сам участок не показали и точек тоже. Как мне теперь отказаться от него?.Мой участок 216
, вопрос №1691274, Кристина, г. Рыбинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.12.2022