488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможен ли отказ от земельного участка в СНТ?

Здравствуйте! 1) Интересует возможность отказа от земельного участка в СНТ. Участком никогда не пользовался, право собственности не оформлено. Никогда никаких заявлений о вступлении в СНТ не писал, книжки не имею, никогда не был в правлении. Участок каким-то образом в 90 годах без моего участия, на работе, взял покойный отец. Почему я там член товарищества я не знаю. Сейчас прислали письмо о задолженности за 3 года. Обязан ли я оплатить взносы в СНТ инфраструктурой которого никогда не пользовался, в списке задолженности субботники, вывоз мусора, некое благоустройство? 2) Если надо оплатить всё, то как потом выйти из этого клятого СНТ и отказаться от земельного участка, чтобы больше не приставали? Спасибо!

IMGIMG.jpg.jpg
28 Августа 2018, 16:41, вопрос №2090699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если Вы не приобретали и не получали земельный участок, не писали заявление о вступление в члены СНТ и соответственно не оформляли право собственности в установленном законом порядке, то у Вас не возникла обязанность по внесению членских взносов. Предлагаю, Вам обратиться в правление с заявление о недопустимости направления Вам предупреждений и требований об оплате членских взносов по выше указанным обстоятельствам, а так же уведомите правление о том, что оплачивать Вы не чего не будете и предложите им обратиться в суд. В суде они будут обязаны представить доказательства о том. что земельный участок принадлежит Вам  и Вы являетесь членом СНТ, без данных доказательств ни один суд не взыщет с Вас денежные средств по членским взносам и други обязательствам перед СНТ 

28 Августа 2018, 18:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут