Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец выплачивает алименты

Последние вопросы по теме «отец выплачивает алименты»

Фильтры
Алименты
Обязанности по выплате алиментов на детей
Здравствуйте, обязан ли отец выплачивать алименты на совершеннолетнего сына, обучающегося в учебном заведении?
, вопрос №1472771, Ольга, г. Оренбург
Алименты
Отец не выплачивал алименты, могу ли я потребовать выплату долга?
Мне 24 года. Отец никогда не выплачивал алименты, на нем до сих отцовство. Могу ли я через суд потребовать выплату?
, вопрос №1470795, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Отец хочет подать на алименты, при том что сам он выплачивал мне алименты до 18 лет, может ли он это сделать?
Мне 29 лет, родители развелись когда мне было 11 лет. Отец до 18 лет платил мне алименты, сейчас он интересуется моей недвижимостью. Может ли он подать на алименты. помогите пожалуйста
, вопрос №1469625, Катерина, г. Челябинск
Алименты
Обязан ли я буду платить алименты после развода, если не являюсь биологическим отцом ребенка?
Здравствуйте, суть проблемы в чем, хотим развестись с женой, основание супружеская измена, но есть ребенок рожденный вне брака и не от меня (удочеренный), жена говорит что надо разводиться через суд и только после того как ребенку исполниться 1 год, и говорит что я должен платить алименты, так ли это?
, вопрос №1462783, Артем, г. Усть-Илимск
Алименты
Что делать, если отец ребёнка не выплачивает алименты?
Отец ребёнка военнослужащий. Мы в разводе. Алименты получала с 2006 года регулярно. В марте 2016 года он вышел на пенсию. Алиментов не стало. На данный момент проживаем в разных городах. Что делать и куда обратиться в данной ситуации? В мае 2017 года ребёнку исполнится 18 лет. Будет ли он должен выплатить алименты за всё это время, или с момента как я обращусь.
, вопрос №1461161, Оксана, г. Краснодар
Алименты
Алименты ребёнку-инвалиду отец должен выплачивать пожизненно?
Добрый день! Слышала, что отец, имеющий ребёнка-инвалида обязан платить ему алименты и после совершеннолетия, то есть пожизненно. (отец давно не проживает с семьёй). Скажите, правда ли это? Если да, то какой закон об этом гласит? Заранее благодарю. С уважением, Мария.
, вопрос №1460434, Мария, г. Сызрань
Усыновление, опека и попечительство
Лишение отца родительских прав, если он платит алименты, но не участвует в жизни ребенка
Добрый день. Я нахожусь в разводе с 2013 года. За время совместной жизни родился сын 2011 г/р. Отец ребенка выплачивает алименты но уже более 3-х лет не звонит не пишет и не участвует в жизни ребенка. Сын его не помнит. Биография у отца мягко говоря нехорошая, имеются судимости, лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде, многочисленные заявления от моего имени в органы полиции, о том что он мне угрожал, портил имущество, а также есть справка о снятии побоев (уже после развода). Бывший муж спустя пол года после развода подал в суд на установление порядка общения с ребенком(данный поступок был сделан назло,до этого не приезжал пол года и с моей стороны не было препятствий), суд одобрил частично, есть дни когда он может видеться с ребенком, но после вынесения решения он пропал на 2 года. На данный момент я нахожусь в браке, ребенок называет моего мужа папой. Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа из за неучастия в жизни ребенка, отказа вывозов ребенка на отдых за границу? А также если суд откажет в лишении, возможно ли поменять фамилию ребенка на свою (после первого брака я не меняла фамилию а у ребенка фамилия бывшего мужа)сын очень переживает что у него другая фамилия. Спасибо
, вопрос №1459460, Анастасия, г. Москва
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он обучается в ВУЗе?
Ребенок обучается в ВУЗе на дневном отделение ( 18 лет есть) . Обязан ли отец платить алименты?
, вопрос №1448855, Ольга, г. Нижний Новгород
Алименты
Что делать, если отец выплачивает алименты мне, а мать не отдает их полностью?
Мне 16 лет,проживают с бабушкой (больной после инсульта).Отец выплачивает алименты,а мать не отдаёт мне их до конца.(живут отдельно).могу ли я добиться лишение родительских прав матери ?
, вопрос №1429885, Арина, г. Шилка
Алименты
Алименты ребенку за период учебы в ВУЗе
Скажите пожалуйста на данный момент должен ли отец выплачивать алименты после поступления ребенка в ВУЗ на очное отделение по достижению 18 лет и до окончания ВУЗа. (Не могу найти информацию вступил ли законопроект об алиментах в силу)
, вопрос №1374527, Виктория, г. Барнаул
Алименты
Можно ли обязать отца платить алименты в твердой денежной сумме, на ребенка-инвалида (27 лет), если развод был 1.5 года назад?
Здравствуйте! Я из Ростовской области, Кагальницкого района, с. Новобатайск. Мне 27 лет, имею инвалидность первой группы с третьей степенью ограничения к трудовой деятельности. Болею с 2008 года - левосторонний спастический гемипарез после операции на головном мозге. Отец развелся с мамой весной в 2015 году. Мне государство дает пенсию по инвалидности и маме по уходу всего 13400 рублей в месяц. Я нуждаюсь в реабилитации и лечении. Могу ли я получать от отца ежемесячную помощь в твердой денежной сумме и от чего это зависит? В какой суд я могу обратиться? Какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №1368752, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Обязан ли будет биологический отец платить алименты, если у ребенка будет фамилия моего нового мужа?
Здравствуйте.У меня есть ребенок,ребенок зарегистрирован на фамилию отца.Сложилось так,что уже год как мы не живем с биологическим отцом ребенка,он не общается с нами,уклоняется 7 месяцев от уплаты алиментов,не участвует в жизни ребенка никак.Сейчас я в браке,мой муж хочет удочерить ребенка,чтоб мы все были под одной фамилией.Вопрос,если я лишу родительских прав биологического отца ребенка и моя дочь поменяет фамилию,будет ли он платить алименты или уже нет?
, вопрос №1364598, Елена, п. Углегорск
Алименты
Размер алиментов при проживании детей у обоих родителей
Добрый день, у бывшего мужа от 1 го брака 3 детей, старший (13 лет живет с ним). На всех троих платит алименты бывшей супруге - 50 % зп. Сейчас его фин. положение ухудшилось и встал вопрос, если один ребенок живет с ним должна ли мать ребенка платить алименты бывшему супругу за 1го ребенка (13 лет), если да то сколько и сколько при этом должен платить экс супруг (за 2их) экс супруге. Второй момент - от 2го брака у этого мужчины родится 4й ребенок может ли это быть причиной для уменьшения алиментов экс супруге, т к ему нужно будет содержать уже 4х детей (на 2 алименты экс супруге) и 2их проживающих с ним.
, вопрос №1362834, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Сколько процентов минимально можно платить по исполнительным листам, если на иждивении 5-летний ребенок и я выплачиваю алименты?
имеют ли право приставы удерживать 50% от заработной платы, если имеется на иждивении 5-летний ребенок? Я воспитываю ребенка одна. Отец выплачивает алименты в сумме 7,5 тыс.руб. По исполнительным листам плачу 50% от заработной платы, которая без исчислений составляет 9-10 тыс.руб. соответственно, средств не хватает. подскажите, как быть и какие документы нужны для того, чтобы уменьшить процент выплат по исполнительным листам.
, вопрос №1362425, Юлия, г. Гай
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю?
Здравствуйте! В разводе 6 лет. Двое детей 14 и 16 лет, живут с мамой. Плачу алименты. Сумма согласована с бывшей супругой. Отдаю ежемесячно из рук в руки. Без расписок и т.д. Помимо фиксированной суммы, которую отдаю, трачу дополнительно: вожу детей на отдых, забираю на выходные, покупаю вещи. До сего момента разногласий не было. Сейчас ко мне на постоянное место жительства переезжает дочь (16 лет), связано с учебой, на полное мое обеспечение (репетиторы, одежда и т.д.) На выходные будет приезжать к маме. Сын остается с мамой. Встречаемся с ним на выходных. Встает вопрос оплаты алиментов бывшей супруге. У меня к Вам следующие вопросы: 1. Поскольку я плачу алименты из рук в руки, без документов и расписок, может ли моя бывшая супруга истребовать через суд алименты за все время с момента развода? Какова судебная практика по такому случаю? 2. Поскольку один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю? 3. Если у нас останутся разногласия по данной ситуации, могу ли я сам подать в суд на алименты? Какова судебная практика по такому случаю? P.S. Вопрос для меня стоит принципиально, поскольку хочу четко понимать, что все деньги, которые идут на алименты, будут тратится исключительно на детей. Спасибо за ответы!
, вопрос №1360570, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.12.2016