104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты ребенку за период учебы в ВУЗе

Скажите пожалуйста на данный момент должен ли отец выплачивать алименты после поступления ребенка в ВУЗ на очное отделение по достижению 18 лет и до окончания ВУЗа. (Не могу найти информацию вступил ли законопроект об алиментах в силу)

12 Сентября 2016, 11:57, вопрос №1374527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
76
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Северск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В сентябре 2015 года в Государственной думе был зарегистрирован законопроект 876581-6. Данный законопроект включает в себя изменения и дополнения к Семейному кодексу РФ, а именно в той его части, где ребенку выплачиваются алименты от своих родителей все время, пока тот числится студентом, обучающимся по очной форме.

Но пока таких изменения осуществлено не было.

Обучение совершеннолетнего не дает ему основания для получения алиментов.

12 Сентября 2016, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут