Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания и порядок отвода прокурора

Вас интересует вопрос, связанный с порядком отвода прокурора? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в порядке отвода прокурора, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «основания отвода прокурора»

Фильтры
Уголовное право
Замена судьи
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Судья, которая ведёт наше дело, уходит в отпуск и перенесла судебное заседание почти на 1,5 месяца. Можем ли мы написать заявление о замене судьи в связи с тем, что 1,5 месяца- это очень долго.
, вопрос №741191, Катерина, г. Анжеро-Судженск
Уголовное право
Уголовное расследование
идет уголовное расследование, следователь родственник убитого, а именно внучатый племянник, может ли он вести дело? и что нам делать в данной ситуации?
, вопрос №732316, Екатерина Чадаева, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Уголовное расследование
Здравствуйте! идет уголовное расследование, прокурор является родственником потерпевшего, а именно внучатым племянником,имеет ли право он вести дело? и что делать нам в такой ситуации?
, вопрос №731881, Екатерина Чадаева, г. Киров
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Судебное разбирательство по иску ИФНС о взыскании налогов
Здравствуйте! Послезавтра меня ждёт судебное разбирательство по иску ИФНС о взыскании налогов. По этому поводу у меня возник ряд вопросов: 1. Мне позвонили на мобильный и сказали, что «это беспокоит судебный участок (№)…» и назвали дату, время и адрес судебного заседания по иску ИФНС (транспортный налог и какой-то ещё). Можно ли считать, что меня уведомили должным образом или нет? Если нет, можно ли на этом основании не явиться в указанный день, а позже потребовать на основании не дОлжного уведомления ответчика провести повторное судебное разбирательство? 2. Возможно ли перенести судебное заседание по той причине, что я сейчас нахожусь на «больничном» листе после ДТП (выписан из больницы в октябре и на следующий день в травмпункте мне открыли «больничный» лист)? Несмотря на полученные травмы (на СМЭ установлен тяжкий вред здоровью) я могу самостоятельно передвигаться по городу и в принципе могу явиться на судебное заседание, но есть два препятствия: 1) в этот день мне назначена явка в травмпункт к врачу-травматоголу ; 2) после открытого перелома правой руки её подвижность ещё не полностью восстановилась и в процессе суда что-либо написать (кроме своей фамилии и подписи) мне будет затруднительно (да и ради прИхоти ИФНС мне не хотелось бы заниматься садомазохизмом!) 3. Предполагаю, что этот иск ИФНС подала по транспортному налогу за 2011 год. В 2013 и 2014 годах судья уже выдавал судебные приказы, на которые я подавал «возражения» и приказы отменялись. Теперь иск… а не поздно ли, т.е. не пропущен ли срок подачи иска и взыскания налога? Если срок пропущен, на что мне опираться при защите в суде? 4. Если ИФНС в своём иске будет требовать с меня пеню, штрафы и т.п. за несвоевременную уплату налога, то они ОБЯЗАНЫ предоставить суду доказательства того, что мне были вручены соответствующие налоговые требования, и, если доказательств не будет, то ИФНС идут лЕсом со своими пенЯми и т.п. «надбавками», т.е. я плачу ТОЛЬКО сумму налога? Если нет, на основании чего? 5. Так как ничего тОлком написать «от руки» в процессе суда я пока что не в состоянии (рука уже не в гипсе, но внутри стоят металлические пластины), и все ходатайства, заявления и т.п. вынужден буду подавать в устной форме (если я вообще приду в суд) имею ли я на ЗАКОННЫХ основаниях всё происходящее в суде записывать на диктофон, предупредив судью об этом заранее? Может ли судья это запретить? 6. Если судья будет судить неадекватно (предвзято и т.п. - из разговора по телефону мне показалось, что все они там (с ИФНС) уже «заодно»), могу ли я заявить отвод судье? Когда я имею на это право и как это правильно сделать? 7. Если у меня возникнет желание МАКСИМАЛЬНО затянуть это судебное разбирательство (конечно же, на ЗАКОННЫХ основаниях!), какие шаги я могу предпринять для этого? Заранее благодарю всех ответивших на мои вопросы!
, вопрос №666884, Роман, г. Краснодар
Гражданское право
Отвод судьи
Если судья женщина, с выраженным менструальном синдромом, возможно ее отстранить от ведения дела по медицинским показателям, на основании невозможного беспристрастного ведения дела
, вопрос №665062, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Замена адвоката
могу ли я поменя ть бесплатного адвоката если первый меня не устраивает она пожилая и прям при дознователе отказывается от всяких поездок по делу ссылаясь на старость
, вопрос №660259, алексей, г. Хабаровск
Уголовное право
Отвод судьи
здравствуйте. подскажите пожалуйста может ли служить поводом для отвода судьи тот факт что ранее этот судья выносил мне обвинительный приговор, в виде замены 360 часов исправ работ на 45 суток колонии поселения. а сейчас он будет вести процесс по отмене условного срока?
, вопрос №656157, АНДРЕЙ, г. Нижнекамск
Гражданское право
Действия судьи
Чистова предъявила иск к Чистову о разделе имущества, нажитого в период совместной супружеской жизни. Выслушав в стадии подготовки дела к судебному разбирательству объяснения истины по существу заявленных ею требований и ответчика по предъявленному к нему иску, судья установил, что ответчик является близким родственником судебного исполнителя. В связи с этим судья вынес определение о своем самоотводе и направил дело для рассмотрения по существу в другой районный суд, сославшись на то, что между ним и судебным исполнителем сложились неприязненные отношения. Правильны ли эти действия судьи? Каковы основания самоотвода судьи и порядок его разрешения?
, вопрос №627558, Марина, г. Мариинск
Все
Нужно написать заявление на отвод следователя по уголовному делу
Добрый день! Мне необходимо написать заявление на отвод следователя по уголовному делу потерпевшим лицом. В связи с этим два вопроса: 1) Какие должны быть причины для отвода? 2) В какой форме пишется подобное заявление и куда подается? С уважением, Александр.
, вопрос №551830, Саша, г. Москва
Уголовное право
Правильность оформления протокола судебного заседания, перерыв в судебном заседании
Заявление Я Братищенко Владимир Григорьевич пенсионер, ветеран труда прож. Алтайский край г. Рубцовск Бульвар-Победы 20-5(1 подъезд). Осуждён по ч 1 ст.116 УК РФ к штрафу. Дело № 1-5/13 мировым судьёй судебного участка №7 Труфоновой Т.С. прож. сдесь же, 2 подъезд, по ложному доносу Авраменко Г.С. от 04.20.2012г. прож. сдесь же 2 подъезд. Мировой судья после каждого судебного заседания не оглашал запись сделанную в протоколе судебного заседания и, ни я, и ни мой адвокат, не расписывались под протоколом судебного заседания. Поэтому, после вынесения решения, я купил в суде, за 100 рублей, копию протокола судебного заседания и только тогда узнал, что там записано, менее третьей части того, что было сказано в процессах. В связи с чем, мной и, адвокатом было сделано много дополнений, судья согласился, но не со всеми. А в то время по записям протокола судебного заседания видно, что показания частного обвинителя, записаны полностью, а ответчика нет, да и ещё обрывается, и выходит нет смысла, так же выглядит запись показаний свидетелей. По подсчетам времени произносимых слов записанных в протоколе судебного заседания, и продолжительностью судебного заседания, выходит, что все сидели и молчали большую часть времени судебного заседания. Вывод: в протоколе судебного заседания записаны не все показания полностью, а сокращены, для вынесения обвинительного решения. Прошу пояснить правомерно ли мне было отказано в ознакомлении и подписании протокола судебного заседания после каждого заседания, а их было 5. Правомерно ли мне было отказано в заявлении об отводе судьи. В протоколе судебного заседания сделана запись об отводе мною судьи, но мотив указан один, хотя их было несколько. Прошу помочь в сложившейся ситуации.
, вопрос №490987, Братищенко Владимир Григорьевич,
Уголовное право
Ч.2 ст.115 УК РФ
Здравствуйте! Привлекаю человека по ч.2 ст.115 УК РФ акт СМЭ есть.Дело уже длится 1,5года.От одного дознавателя другому передавалось,затем следователю. Была повторная судебная мед.экспертиза.Затем спустя полгода была и ситуационная экспертиза. Адвокат подсудимого подал ходатайство,чтобы провели комплексную экспертизу и отвод следователя от проведения расследования по уголовному делу. Следователь вынесла постановление об отказе удовлетворении ходатайства.И еще написала что заявление об отводе следователя ненадлежащему лицу(решение принимает руководитель следственного органа) и не подлежит удовлетворению. Затем идет письмо где внизу написано Приложение:-копия постановления об отказе в удовлетворении ходатайства вынесен начальником СУ на 1 листе. И когда уже назначено в мировом суде предварительное слушание.Адвокат утверждает, что начальник СУ удовлетворил ходатайство и судье передал какие то бумаги.Гос.обвинителю не было об этом тоже известно и поэтому дело отложили на неделю. Как такое может быть, чтобы сначала отказали,а потом удовлетворили?В деле у судьи не было никаких бумаг об этом. Тянут специально чтобы срок исковой давности вышел.Может посоветовать можете что нибудь как в этой ситуации поступить???
, вопрос №466409, Алексей, п. Каменномостский
Уголовное право
Основания для отвода судьи в мировом суде
Мой товарищ заявил мировому судье отвод по делу частного обвинения. Мировой судья в отводе отказал, а рассмотрение дела отложил. Буду признателен если подскажите процедуру обжалования и основания отказа в отводе. С пролетарским приветом. Николай.
, вопрос №290670, Алексей Николаев, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как отвести судебного пристава исполнителя?
С судебным приставом-исполнителем сложились крайне неприязненные отношения со мной и моими близкими, которые не являются стороной исполнительного производства В отношении данного пристава проводятся следственные проверки в Следственном Комитете по заявлению. При выполнении процессуальных действий данный пристав совершил насильственные действия в отношении моей дочери, есть заключение суд мед экспертизы. есть видео как она вырывает у нее из рук ее сотовый телефон, при этом угрожала что арестует его за то что та снимает происходящее, хотя моя дочь не является стороной исполнительного производства. дело находится в СК РФ. после этого пристав ведет себя неадекватно.Как заменить данного судебного пристава на другого?
, вопрос №230506, Евгений, г. Сызрань
Уголовное право
Может ли прокурор расследовать дело самостоятельно?
Прокурор района возбудил уголовное дело об убийстве, после чего самостоятельно произвел расследование по делу, привлёк в качестве обвиняемого гражданина Н. и направил дело в суд. Впоследствии, на судебном разбирательстве прокурор района выступал в качестве государственного обвинителя. Правильно ли происходило производство по делу? Может ли прокурор расследовать дело самостоятельно? Может ли быть прокурор государственным обвинителем по данному делу, если он «преследовал» гражданина Н. с самого начала дела? Заранее спасибо!
, вопрос №157862, Анатолий,
400 ₽
Вопрос решен
Все
Уголовное право
Имеет ли право судья судить человека, если у судьи был бытовой конфликт с отцом этого человека, при этом у судьи были телесные повреждения?
, вопрос №143268, Мария Никитова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2015