Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление на работе

Последние вопросы по теме «оскорбление на работе»

Фильтры
Все
Моральное оскорбление
Можно ли подать в суд за личное моральное оскорбление на работе. Точнее это наговор, бранная лексика.
, вопрос №2750112, Alexander Sana, г. Москва
Административное право
Можно ли доказать факт оскорбления на работе начальником?
Добрый день. Подскажите можно ли доказать факт оскорбления на работе начальником подчинённого, посредством аудиозаписи? Свидетели вряд ли подтвердят.тк там же работают.
, вопрос №2617610, алла, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Как подать заявление в суд по факту оскорбления?
На работе женщина, которую я видела впервые, обозвала меня шалава, курица и т. П. Могу подать ли я на неё иски что из этого выиграю?
, вопрос №2590226, raja, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли компенсация за моральное оскорбление на бывшей работе?
Здравствуйте. На работе, с которой меня уволили пару дней назад, я от своего руководителя получала нелестные комментарии личного характера. То есть человек превышал свои полномочия и пользовался своей руководящей должностью в личных целях.
, вопрос №1895858, Блиана, г. Санкт-Петербург
Административное право
Оскорбление на работе в присутствии свидетелей
Оскорбление на работе(мат) в присутствии свидетелей.Могу подать в суд? Где подавть в суд(по месту жительства или по месту произошедшего?)
, вопрос №1719264, Ринат, г. Уфа
Административное право
Оскорбление педагога на рабочем месте в присутствии детей
Здравствуйте.у меня возникла конфликтная ситуация на работе.родительница одной из воспитанниц оскорбила меня при детях назвав сумасшедшей и неадекватной, отправляла лечиться.после чего на меня же написала жалобу...и теперь меня под угрозой увольнения по статье вынуждают извинять перед ней.возможно ли мне подать заявление в полицию за оскорбление на рабочем месте?
, вопрос №1675462, Юлия, г. Сургут
Защита прав работников
Как привлечь начальника к ответственности за оскорбление на рабочем месте?
Скажите как грамотно подать в суд на начальника команды за оскорбление чести и достоинства на рабочем месте при несении своих должностных обязанностей. Есть свидетели. Что нужно сделать
, вопрос №1549348, Марина, г. Междуреченск
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности человека за оскорбления на работе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на работе старший продавец позволяет себе оскорблять, кричать, пожаловалась вышестоящему начальству, но он верит не мне, скажите, с ее стороны это нарушение прав человека, и можно как то повлиять на ситуацию? Спасибо
, вопрос №1461196, Татьяна, г. Рязань
Защита прав работников
Можно наказать начальника за публичное оскорбление и унижение на рабочем месте?
Здравствуйте, работаю на железной дороге и недоволен общением со мной моего начальника, он может оскорбить меня и унизить пред другими работниками, подскажите пожалуйста как с этим можно бороться, потому что работать в таки условия я не могу.
, вопрос №1384196, Никита, г. Москва
Административное право
Как наказать человека за оскорбления на рабочем месте?
Добрый вечер,хочется узнать как вести себя в данной ситуации,возможно ли с правовой стороны наказать человека,а произошло следующее:я являюсь работником банка,ко мне обратился клиент,на что ему было предложено присесть,далее при обслуживании обнаружилось,что у него прорвана 1 страница паспорта,и ему было предложено обратить на это внимание,чтоб не возникало вдальнейшем проблем,клиент в ответ стал орать,называть меня "букашкой" и т.п,чтоб я не указывала,что ему делать в присутствии клиентов и коллег,тем самым я считаю унизив меня,на камере видеонаблюдения все зафиксировано,спасибо
, вопрос №989798, Наталья, г. Мурманск
Уголовное право
Как привлечь к ответственности лицо за оскорбление и клевету на рабочем месте?
Добрый день. Работаю управляющей в ресторане быстрого питания. Гость заказал блюдо из элитной кухни, я вежливо объяснила, что у нас в меню такого блюда нет. Гость публично в присутствии моих подчинённых и других гостей стал меня оскорблять, обвинять в действиях , которых я не совершала. Как привлечь к ответственности данное лицо?
, вопрос №942742, Татьяна, г. Сургут
Административное право
Оскорбление личности в нецерзурной форме в общественном месте
Оскорбление на работе в присутствии несовершеннолетнего ребенка. Отказано в возбуждении дела по статье хулиганство. Есть аудио запись разговора. Что делать?
, вопрос №912621, влада Садовская, г. Уфа
Защита прав работников
Оскорбление на работе
Добрый день. Я работаю Социальным работником. И буквально сегодня столкнулась с не корректным поведением директора к своим подчинённым (соц работникам) она нас оскорбляла называя торгашками и что мы не работаем а только получаем зарплату. было очень обидно и не понятно как директор имея в подчинение такой большой коллектив имеет право так высказываться. Вопрос есть ли статья прав работников? или куда обращаться?
, вопрос №817434, Александра, г. Москва
Гражданское право
Оскорбление личности
Здравствуйте. Моего мужа оскорбили на работе сотрудники(скажем так маленькие начальники) этот разговор записан у него на диктофон. Муж мой не хочет подавать на них в суд за оскорбление. Могу ли я подать в суд от своего имени,считая себя оскорбленной и униженной ? так как я не считаю своего мужа таковым и мне очень обидно. Спасибо
, вопрос №785440, Ксения, г. Краснодар
Защита прав работников
Как привлечь начальника за публичные оскорбления?
Добрый день. У меня произошла очень неприятная ситуация. Надеюсь, вы мне поможете советом. Мне 26 лет, я работаю в коммерческой компании. До этого от непосредственного руководителя никаких особых замечаний к моей работе никогда не было. Недавно мне пришлось впервые готовить презентацию для директора организации, т.к. сотрудники отдела, которые обычно занимались такими поручениями, в этот день все отсутствовали! И мне поручили в очень срочном порядке скомпоновать презентацию для выступления руководителя. Я постаралась сделать качественно, хотя времени было совсем мало, и передала ее руководству. Через полчаса в наше помещение прибежал сам директор, и сразу с порога начал на меня злобно орать и выговаривать. Он использовал такие выражения, которых я никогда в жизни не слышала ни от кого в свой адрес, причем он перешел "на ты". Например, в мой адрес было сказано: "тупая овца", "я с тебя, козы никчемной, шкуру спущу вместе с рогами", "у тебя руки откуда растут", и тому подобное. Отчитывал как ребенка. А также швырял мне об стол мои бумаги. Всё это продолжалось минут десять. Кроме меня, в помещении в этот момент было человек пять, занимающих разные должности, так что свидетели есть. Я понимаю, что ему могло не понравиться, как я подготовила работу. Но меня всю до сих пор трясет, и я не могу отойти после такого унижения. Считаю такие высказывания совершенно не обоснованными и неоправданными. Поскажите, по какой статье можно привлечь начальника и что для этого надо предпринять? Имеет ли перспективы это дело, или остается только уволиться и постараться забыть?
, вопрос №745716, Аня, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.04.2020