8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление педагога на рабочем месте в присутствии детей

Здравствуйте.у меня возникла конфликтная ситуация на работе.родительница одной из воспитанниц оскорбила меня при детях назвав сумасшедшей и неадекватной, отправляла лечиться.после чего на меня же написала жалобу...и теперь меня под угрозой увольнения по статье вынуждают извинять перед ней.возможно ли мне подать заявление в полицию за оскорбление на рабочем месте?

, Юлия, г. Сургут
Павел Крутихин
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Вы можете подать заявление в полицию о привлечении данной родительницы к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия! Да, вы можете подать заявление об оскорблении, однако вам будет необходимо представить доказательства обстоятельств спора, как минимум, должно быть наличие свидетелей, которые подтвердят -при каких обстоятельствах произошла ссора, каким образом высказывались оскорбительные выражения и то, что это всё происходило публично, в присутствии детей. В случае если факт оскорбления будет доказан вами -вы сможете потребовать возмещение морального вреда. Если вы в ответ не высказывали в отношении родительницу ничего оскорбительного-извиняться вам не за что.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия! 

Оскорбление педагога на рабочем месте в присутствии детей

Здравствуйте.у меня возникла конфликтная ситуация на работе.родительница одной из воспитанниц оскорбила меня при детях назвав сумасшедшей и неадекватной, отправляла лечиться.после чего на меня же написала жалобу… возможно ли мне подать заявление в полицию за оскорбление на рабочем месте?

Да, Вы вправе написать заявление в полицию с требованием привлечения родительницы к административной ответственности за оскорбление. В заявлении укажите ФИО, адреса и телефоны свидетелей произошедшего.

.и теперь меня под угрозой увольнения по статье вынуждают извинять перед ней

Дайте работодателю письменные объяснения, укажите, что никаких нарушений профессиональной и иной этики Вами не допускалось. Приложите к ним копию Вашего заявления в полицию. 

С уважением! В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Все
Оскорбление в сети интернет
я являюсь продавцом на вайлдберриз т.е. селлером и после получения товара покупатель в праве оставить отзыв о товаре ...но при очередной отправке упаковщик ошибся и отправил вместо левой стороны правую( автозапчасти) покупатель написал в отзыве "разявы отправили правую вместо левой " могу ли я отнести это к оскорблению и как в данном случае найти виновника ведь у меня оферты с wb и мы не имеем прямых контактов с покупателями
, вопрос №4085191, Андрей, г. Москва
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017