Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение от армии

Не все молодые люди, достигшие призывного возраста, обязательно вступают на службу. Можно получить освобождение от армии, если человек попадает под одну из категорий граждан, указанных в статье 24 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе». В ней четко регламентированы те лица, которые могут не служить в Вооруженных силах Российской Федерации.

Освобождение от армии может быть, как временным, так и полным. В первом случае принимаются во внимания причины, которые имеют конечный срок, например, учеба на очном отделении высшего учебного заведения. По ее окончании молодой человек будет обязан пройти службу в войсках.

Полное освобождение от призыва в армию можно получить в связи с карьерной необходимостью, по болезни, обозначенной в утвержденном перечне, или при наличии непогашенной судимости.

Нюансы по данному вопросу, так сильно интересующие многих молодых людей, вам объяснят опытные юристы сайта Правовед.ru. Их консультации помогут правильно решить ситуацию.

Последние вопросы по теме «освобождение от армии»

Фильтры
Уголовное право
Уклонение от призыва
Здравствуйте!Если заведут уголовное дело за уклонение от службы в армии и сумеют доказать умысел с моей стороны,то насколько реально получить реальный тюремный срок?Будет ли учитываться,что ранее к уголовной ответственности не привлекался?Могут ли посадить,когда срок давности преступления пройдет?Заранее спасибо.
, вопрос №665629, Дмитрий, г. Уфа
Уголовное право
"откос" от армии
Бородин, не желая служить в армии, уговорил своего друга Никитина сломать ему ногу. Никитин выполнил его просьбу. В связи с несвоевременностью оказанной медицинской помощи, Бородин после излечения стал хромать на левую ногу. Как повлияет согласие потерпевшего на решение вопроса об уголовной ответственности Никитина? Решите вопрос о возможности привлечения названных лиц к уголовной ответственности.
, вопрос №660772, татьяна, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Возьмут ли в армию круглого сироту?
Здравствуйте, я круглый сирота и мне исполнилось 18 лет, возьмут ли меня в армию или поставят в запас? И возможно ли такое?
, вопрос №656787, Александр, г. Самара
Гражданское право
Призыв к службе
Здравствуйте, у меня очень странный и очень тяжелый к вам вопрос, брату приходят повестки из воинкомата, но проблема втом что он никогда нигде не учился тоесть он не умеет не читать , не писать и так далее, так как мама не отдавала в школу, и считала, это тратой времени, я понимаю это шокирует, заберут ли его в армию? Брату сейчас 20 лет, Спасибо большое за любой ответ.
, вопрос №653518, Гюнэль, г. Москва
Военное право
Призыв в армию
Мужа призвали на мед комиссию в военкомат. Хотят забрать его. У него есть грудной ребенок в возврасте 8 месяцев. Сам он воспитывался в детском доме и при этом он не умеет писать и читать что нам делать?
, вопрос №649289, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Призыв в армию
Что делать если мне сейчас 22 года, у меня есть сын и меня забирают в армию есть ли выход? я окончил 9 классов и множество причин за которые можно ухватиться.
, вопрос №641229, Фарид, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Призыв в армию
Доброе время суток. мне 25 лет, женат, неделю назад родился сын, мать официально не работает, отец инвалид 2-й группы, так же есть брат-живет отдельно. как мне получить отсрочку?подскажите пожалуйста….мне семью кормить надо
, вопрос №621340, Ахтем,
Все
Армия и аспиранура
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если молодой человек закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию, то подлежит ли он призыву в армию по окончании аспирантуры? и если он имеет право на освобождение от призыва, то какие документы ему обязаны выдать?
, вопрос №617581, Мария,
Военное право
Отсрочка от армии
Учусь в техникуме. Дали отсрочку от армии до 20 лет. Через месяц мне исполнится 20, а учиться еще 2 года. Дадут ли мне доучиться на основании поправок в ФЗ О Воинской обязанности от 25.09.2014г.? Спасибо.
, вопрос №588825, Виталий, г. Киселевск
Военное право
Повестка в армию
Сегодня пришла повестка на комиссию, когда учился в школе, всегда ставили группу а , при поступлении в ВУЗ, в моей карте терапевт написал, что у меня артериальная гипертензия 1-ой степени(я не никогда не измерял давление, оно меня не беспокоило, не разу не следил за ним, нету отметок,есть только запись в карте), а буквально вчера я обнаружил у себя пятна на голове, локтях, коленях - возможно это псориаз. На следующей неделе пойду к дерматологу, ну и к терапевту. Подскажите пожалуйста, возможно ли освобождение от армии в моей ситуации! (если можно, что мне делать в данной ситуации и на мед комиссии) Заранее благодарю!
, вопрос №581196, Владислав, г. Лесной
Военное право
Отсрочка от армии
Если сын, отучившись в техникуме, поступил в университет, может ли он получить, так называемую, вторую отсрочку от службы в армии на срок обучения в ВУЗе? Или же шансов закончить образование непрерывно у него нет, и обязательно нужно уйти в армию прямо сейчас, а не после ВУЗа?
, вопрос №578001, Светлана, г. Курск
Все
Армия, военный билет
Здравствуйте! Можно ли мне с помощью юристов получить военный билет. У меня сейчас иметься отсрочка до 20 лет, но я собираюсь уходить из этого учебного заведения. Мне срочно нужна отсрочка или военный билет. Я годе к службе, но не ко всей войскам и так же я читал, что если есть пожилой человек, то монжно стать его смотрителем. Ответьте пожалуйста!
, вопрос №576362, сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли меня забрать в армию при наличии военного билета другой страны?
Здравствуйте!Такая проблема,мне 20 лет,год назад получил россицский паспорт(прописки нет)регистрацию сейчас буду делать,так как старая закончилась.Вопрос заключается в следующем,у меня есть военный билет Республики Молдова,могу ли я его обменять на российский?и не призовут ли меня в российскую армию?
, вопрос №565299, станислав, г. Москва
Военное право
Освобождение от армии
освобождаются ли от армии лица окончившие ВУЗ МВД и работающие в органах полиции с 2011 года по настоящее время, имеющие звание старшего лейтенанта? Спасибо!
, вопрос №554010, Ирина, г. Ярославль
Военное право
Призыв в армию
Здравствуйте, мой отец-суицидник. Меня призвали в армию , за день до отправки позвонили и сказали что оставляют на осень.А через знакомых узнал что из-за отца не возьмут(сказали таких списывают) .Ходил к психиатору и у меня не подтвержденный диагноз Органическое расстройство личности.Но у самого есть большое желание послужить.Все же хочется узнать, смогу ли я служить?Если да, то есть ли возможность прохождения службы в элитных войсках?
, вопрос №553169, Артем, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.12.2014