Как влияет подписка о невыезде на призыв в армию?

По амнистии снято условное , но осталось лишение прав на вождение транспортным средством. Почему действует подписка о невыезде? Могут ли при этих условиях призвать в армию?

, Надежда, г. Новоаннинский
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подписка о не выезде это мера пресечения применяемая в ходе расследования уголовного дела.

Освобожден амнистией от отбывания основного наказания, но оставлено дополнительное. Пока оно не исполнено осужденный продолжает отбывать наказание.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О воинской обязанности и военной службе»

Не все виды наказания, предусмотренные УК РФ, влекут за собой освобождение от призыва на военную службу.