152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Освобождение от службы в армии РФ

Здравствуйте, если призывник имеет второе гражданство в стране, в который введена только служба по контракту, то имеет ли он право не служить в российской армии?

15 Марта 2015, 10:24, вопрос №762595 Алексей, г. Муром
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Нет, Алексей, не имеете Вы права не служить.

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации,
имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией
только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев,
предусмотренных международным договором Российской Федерации или
федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации
иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской
Федерации.

15 Марта 2015, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Муром

ещё один вопрос, скажите пожалуйста, а что если я буду прописан в той стране, повестка ведь мне не будет приходить, или точнее я не буду её там получать, ведь жить в основном буду в России. Это может помочь? Или может какие то другие способы есть не служить в РА?

15 Марта 2015, 10:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут