Освобождение от службы в армии РФ

Здравствуйте, если призывник имеет второе гражданство в стране, в который введена только служба по контракту, то имеет ли он право не служить в российской армии?

, Алексей, г. Муром
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Нет, Алексей, не имеете Вы права не служить.

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации,
имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией
только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев,
предусмотренных международным договором Российской Федерации или
федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации
иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской
Федерации.

Алексей
Клиент, г. Муром

ещё один вопрос, скажите пожалуйста, а что если я буду прописан в той стране, повестка ведь мне не будет приходить, или точнее я не буду её там получать, ведь жить в основном буду в России. Это может помочь? Или может какие то другие способы есть не служить в РА?