8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождает ли гемангиома печени от призыва?

Здравствуйте, областной военкомат направил меня на повторное медосвидетельствование в больницу для проверки диагноза пиелонефрит. Пиелонефрит не нашли , но обнаружили гемангиому печени. Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва?

, Башир, г. Москва
Д И
Д И
Юрист, г. Москва

Данное заболевание классифицируется по статье 10 п.«б» Расписания болезней (Доброкачественные новообразования)
Цитирую:
К пункту «б» относятся:
— доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
С гемангиомой печени Вас должны освободить от призыва по статье 10
п.«б» — категория годности «В» (ограниченно годен), зачислить в запас и
выдать военный билет.
Часто с данным заболеванием на медкомиссии в военкомате еще требуют
нарушения функций печени, однако данные требования врача-специалиста не
основаны на законе. В пункте «б» статьи 10 Расписания болезней указаны
исчерпывающие условия для применения данного пункта статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
5 Могу ли я вообще не отдавать средства?
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034089, Федя, г. Москва
Автомобильное право
Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы, увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть алиментные обязательства на детей,плачу исправно, задолженности нету. Если куплю автомобиль за наличные и поставлю на учёт на себя, будут ли у приставов ко мне вопросы,увидят ли они это, не будет ли считаться это доходом? Заранее спасибо)
, вопрос №4033473, Ислам Гизятчин, г. Уфа
486 ₽
Медицинское право
Можно ли получить не годность к военной службе, по статье 9 пункта б расписания болезней
Можно ли получить не годность к военной службе, по статье 9 пункта б) расписания болезней. Здравствуйте, я военнослужащий приехал с СВО, сделал МРТ позвоночника по причине боли в спине, по результатам больше всего тревожит Гемангиома l4 позвонка с размером 7х6х8 мм, подскажите при прохождении ВВК какую категорию годности мне могут поставить ?
, вопрос №4033311, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?
добрый день. моему мужу пришла повестка в ФСБ для дачи пояснений (на него написали донос в связи с его оппозиционной позицией). какие последствия неявки и дальнейшие действия правоохранительных органов? что грозит моему мужу за критику власти и призывы байкотировать СВО?
, вопрос №4033241, Нина Ерёменко, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, если из печени выпала дренажная трубка и желч пошла в брюшную полость, и начался перитонит, это врачебная ошибка или это нормально?
Здравствуйте, если из печени выпала дренажная трубка и желч пошла в брюшную полость, и начался перитонит, это врачебная ошибка или это нормально?
, вопрос №4032830, Кажаева Анастасия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017