Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Освобождение от призыва
добрый день, меня интересует такой вопрос. У меня отсрочка от призыва, заканчивается в июне. Врачи поставили диагноз артериальная гипертензия второй стадии, показания 170/100, прописали постоянный прием препаратов и лечение в дневном стационаре каждые пол года. Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 4 июля 2013 г. N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ТРЕ-НИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕНА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕСБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХВ ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ищите там свое заболевание, если будет что то не ясно напишите. С уважением, Александр.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын заканчивает колледж в этом году, срок окончания обучения 30.06.2026г, отсрочка на период обучения 01.09.2022-30.06.2026г. В планах поступление в ВУЗ, естественно отсрочки не будет уже. Весенний призыв происходит 01.04.2026-15.07.2026г.
01.04.2026г была явка в военкомат (выдали в 2025г указали явиться 01.04.2026), в эту дату в военкомате сын обходит врачей ВК и они дают направление на прохождение мед.обследований в поликлинике и больнице. Соответственно по незнанию сын проходит обследование, но еще не получил заключение в поликлинике по результатам анализов.
Следующий шаг нужно отнести результаты обследований в военкомат, где они установят группу призыва ( в данный момент В была), но грозит Б-3.
И в 2025г ВК сразу выдает приглашение явиться в ВК 30.06.2026г (этот день является последним днем обучения)
Можно ли обжаловать действия военкомата, аргументируя это:
пунктом 2 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, которым предоставлена отсрочка, не подлежат призыву и, соответственно, не должны проходить призывные мероприятия и пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ, и утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663, Призывные мероприятия (в том числе медкомиссия и заседание призывной комиссии) не проводятся в отношении граждан, имеющих отсрочку от призыва.Т.е ВК должен направить на прохождение комиссии и обследований после действия отсрочки , т.е 01.07.2026 и соответственно в этот срок должны проходить обследования, но не ранее
Или это будет считаться уклонением от Статья 21.6 КоАП РФ. Уклонение от медицинского обследования.
На сколько это беспроигрышный вариант отсрочить призыв весенний? Что писать на имя военкомата?
И перенести его на осень, и спокойно поступить в ВУЗ и пойти в армию осенью, оформив академический отпуск.
, вопрос №4960043, Светлана, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь участником программы по добровольному переселению в РФ. В Свидетельство участника Государственной программы внесена также моя супруга. Вопрос: Имеет ли она, являясь владельцем транспортного средства, право на освобождение от уплаты таможенной пошлины и утилизационного сбора при ввозе транспортного средства в РФ при переселении?
, вопрос №4958456, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Живу в двухэтажном мкд, 30 лет. Я не собственник и не прописана, договор аренды внизу под окнами у всех огороды. Соседи с одной и с другой стороны огородили дом забором к своему окну могу пройти в середине через кусты. Соседка с низу разрешила заниматься озеленением под своим окном. Разговора с соседями не получилось куда я могу обратиться на освобождение прохода к окну у дома
И обязательно должен обращаться собственник
, вопрос №4958000, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобретена квартира в Москве, ипотека ,у трёх наследников, после выяснилось, что у умершего хозяина квартиры дочь отбывает срок . Какие могут быть проблемы после её освобождения?
, вопрос №4958052, Vit, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.