8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Освобождение от армии

я одинокая,многодетная мама старшему сыну 20,дочерям 18 и 12 лет,самому младшему 4 года.полагается ли старшему сыну освобождение от армии?

, елена, г. Санкт-Петербург

Отсрочка от армии предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.
• Отсрочку от призыва в армию предоставляют гражданину, который является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Если это документально подтвердить то должна быть отсрочка от армии.

Но по Вашей ситуации оснований нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Знакомого призвали в армию.Спустя месяц службы лег в психбольницу
Знакомого призвали в армию.Спустя месяц службы лег в психбольницу. Лежал 2 месяца. Предположительный диагноз Тревожно-депрессивный эпизод средней тяжести. Комиссуют ли из армии?
, вопрос №4854796, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поступить в Вуз после получения начально профессионального образования (после 9 кл, срок обучения 1 г.10 мес) и сохранится ли за мной отсрочка от армии
Могу ли я поступить в Вуз после получения начально профессионального образования (после 9 кл, срок обучения 1 г.10 мес) и сохранится ли за мной отсрочка от армии.
, вопрос №4854508, Анисимова Ирина Геннадьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын ушёл в армию в июле он моряк подписал контракт ну служит там же матери положено какая-то помощь
Сын ушёл в армию в июле он моряк подписал контракт ну служит там же матери положено какая-то помощь
, вопрос №4854106, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно мне считать службу в армии в обычный трудовой чтаж?
Здравствуйте. Я пенсинер мвд,хочу оформить вторую пенсию.служюа в армии 2года.,служба в мвд была с2001г.Работал не после армии.Можно мне считать службу в армии в обычный трудовой чтаж?
, вопрос №4854105, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне, ЖКХ
Добрый вечер! Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне,ЖКХ отказывет, куда ещё обращаться, справку с военкомата и с границы им предоставляла, заявление писала,но получила отказ, платила по факту,так как счётчиков не было! Заранее спасибо
, вопрос №4853572, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2015