Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда пенсионерам

Вас интересует вопрос, связанный с оплатой проезда пенсионерам? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах оплаты проезда пенсионерам, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «оплата проезда пенсионерам»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация за путевку пенсионеру
я - неработающий пенсионер с пенсией 13500р. купила путевку в санаторий в Белоруссии. Могу ли я получить компенсацию за стоимость путевки и проезд. ?
, вопрос №770388, татьяна, г. Щелково
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Оплата дороги к месту отдыха в районах Крайнего Севера
Организация находится на самофинансировании, не бюджетная, В районе Крайнего Севера, Чукотском АО. Сотрудник, отработав 6 месяцев берет ежегодный отпуск, так же хочет взять проезд до места проведения отпуска и обратно. 1.Может ли работодатель не оплачивать через 6 месяцев проезд в отпуск, включив в коллективный договор пункт - оплату дороги оплачивать через 1,5 года работы сотрудника. 2.Можем ли мы включить в коллективный договор фиксированную сумму оплаты проезда в отпуск для всех сотрудников. (Основание стоимость проезда в одну сторону -билета до города Москвы 40 тысяч рублей.) 3. В каком размере выдается аванс на дорогу? 5. Может ли оплата дороги произведена в конце года. Спасибо.
, вопрос №760313, Нина Евгеньевна, г. Анадырь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Проезд военного пенсионера
Я военный пенсионер,в апреле лечу в санаторий МО Рф по маршруту Архангельск-Санкт-Петербург-Минеральные Воды и хочу сделать остановку в Санкт-Петербурге на 4 дня.В военкомате меня заверили, что остановка не должна превышать 3 дней иначе билет будет оплачен только Санкт-Петербург-Мин.Воды.Правомочны ли они и где это оговаривается? Спасибо)
, вопрос №749177, Светлана Лазарева, г. Северодвинск
Гарантии, льготы, компенсации
Бесплатный проезд до места лечения для ребенка инвалида
Здравствуйте, помогите найти ответ на наш вопрос: на основании федерального закона от 17.07.1999 № 178-фз ребенок инвалид имеет право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, однако, при обращении в министерство здравоохранения со всеми требуемыми документами Направление, выписка с точной датой госпитализации и др), нам было отказано в получении талона № 2 на бесплатный проезд, специалист мотивировала отказ тем, что существует нормативный акт (номер и дату назвать категорически отказалась) который говорит о том, что если лицо едет по полису ОМС проезд оплачивается самостоятельно. (но разве от того, что мы едем на лечение по полису ОМС ребенок инвалид поменял статус?) Правомерен ли отказ в получении талона № 2 на бесплатный проезд к месту лечения для ребенка инвалида?
, вопрос №744492, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
Компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно
Какой нормативный или правовой акт регламентирует порядок компенсации проезда к месту отдыха и обратно для военных пенсионеров?
, вопрос №742073, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Льгота на проезд
Здравствуйте.Я инвалид 2 группы.пенсионерка.В этом году отказалась от льготы на транспорт и сан.курортное лечение,так как врач мне запретила выезжать куда-либо с нашей местности.Значит за сан.курортное лечение и дорогу я получаю соц пакет.Но как просто пенсионер я могу пользоваться льготой при оплате проезда на электричке.как все пенсионеры? Спасибо.По городу я езжу по льготному проездному.
, вопрос №735640, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Право бесплатного проезда в отпуск военным пенсионерам
Я военный пенсионер уволенный из рядов военной службы по несоблюдению условий контракта. Имею-ли я право на бесплатный проезд к месту проведения отпуска и на каком виде транспорта. Живу на Севере. И какая организация мне оплатит или даст какие нибудь документы для проведения отпуска??? Если есть такие???
, вопрос №724165, Андрей, г. Полярный
Социальное обеспечение
Оплата проезда в отпуск сотруднику МВД
Здравствуйте! При проезде в отпуск приобрел ж\д билеты и оплатил их при помощи банковской карты. При подаче документов в бухгалтерию на возврат расходов за проезд с меня, помимо предоставленных мной проездных документов (ж\д билетов,) требуют распечатку (выписку) из банка, подтверждающую факт оплаты мной при помощи банковской карты билетов за проезд в отпуск, подтверждающую факт списания с моей карты суммы, уплаченной мной за эти билеты. Правомерно ли бухгалтерия требует от меня эту выписку?
, вопрос №719152, Жолобов Алексей, г. Нижний Тагил
Военное право
Компенсация проезда
Подлежит ли компенсации проезд военного пенсионера к месту ежегодного лечения,если билет куплен на скоростной поезд"Сапсан"?
, вопрос №717072, Виктор Меняйло, г. Тверь
Военное право
Бесплатный проезд в отпуск военнослужащих
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я военнослужащий в звании капитан, имею ли я и моя семья воспользоваться бесплатным проездом по РФ один раз в год в отпуск, и на каком основании?
, вопрос №715280, Дмитрий, г. Калининград
Социальное обеспечение
Льготный презд в гор транспорте военному пенсионеру
здравствуйте, у меня такая проблема:я военный пенсионер, ветеран труда. мне положен бесплатный проезд в городском транспорте, так и было до 15 января 2015. но сейчас мою карту проезда заблокировали по причине временной прописки. я проживаю в санкт-петербурге, здесь и прописан временно, т.к. покупаю квартиру в строящемся доме. и больше никакой прописки нет, пенсию мне выплачивают по временной прописке. в комитете соц. защиты мне это решение аргументировали законом соц. защиты города. как могут мне отменить льготу, установленную государством
, вопрос №706154, александр, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Ежегодный отпуск ВЕТЕРАНУ ТРУДА в Москве
Могу ли я взять очередной отпуск в удобное для меня время как Ветеран Труда и 30 дней за свой счет?
, вопрос №706068, галина, г. Дмитров
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по оплате комунальных услуг ветерану труда и членам его семьи
Я ветеран труда, на пенсии, после смерти мужа проживаю в квартире нашего сына (он женат, детей нет) На Федеральные льготы по оплате за жилье имеют право и ветераны и члены семьи. В моей ситуации Сын и невестка являются членами моей семьи? Т.е. Кто имеет право на льготные кв.м по оплате
, вопрос №693400, Анна Георггиевна, г. Кизилюрт
Военное право
Военная пенсия
Добрый день.Я военный пенсионер проходил службу на Дальнем востоке в районе приравненным к Крайнему северу с 1997 по 2001 год далее в мурманской области с 2001 по 2013 год и увольнялся с части в Североморске сохраняется ли северная пенсия в средней полосе.Спасибо
, вопрос №684717, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Льготы пенсионерам
Добрый день! Я пенсионер, проживаю с СПб, оплатит ли пенсионный фонд мою поездку в амурскую область?
, вопрос №676201, Энже Борисовна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.03.2015