Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман в интернете

Вас интересует вопрос, связанный с обманом в интернете? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в обмане в интернете, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «обман в интернете»

Фильтры
Уголовное право
Нужна консультация по теме" обман в интернете на предоставление виртуальных услуг" что за это грозит?
Здравствуйте. Нужна консультация по теме" обман в интернете на предоставление виртуальных услуг" что за это грозит?
, вопрос №3533189, Ирина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Обман в интернете, в инстаграмм магазине
Обман в интернете, в инстаграмм магазине
, вопрос №3078501, Худова Варвара, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Существует ли какая-либо вообще ответственность за обман людей в интернете?
Доброго времени суток. Назрел такой вопрос: существует ли какая-либо вообще ответственность за обман людей в интернете. Попадает ли обман в интернете под статью 159 УК РФ? Конкретно произошла такая ситуация. Есть компьютерная игра, в которой нужно прокачивать персонажа. Такая прокачка может занимать недели игры и принести десятки тысяч рублей. Мне предложили такой заказ, я согласился. После двух недель игры, когда я закончил свой заказ, и мне должны были заплатить, меня просто обманули и добавили в черный список. Остались логи чата с этим человеком, где он обещал оплату. Есть видеоподтверждение того, что играл я. Будут ли заводить по такому поводу дело? Или просто посмеются? =) Заранее спасибо.
, вопрос №2537215, koalalump, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как действовать, если не возвращают деньги за подписку?
добрый вечер . я повелась на обман в интернете , мне предложили месяц подписки на телеграмм(сайт) канал, где будут прогнозы на спорт и я смогу поднять свой банк ,, но если не получится мне вернут день за подписку (8700р) . месяц прошел я в минусе , мне сейчас не возвращают деньги!
, вопрос №2396950, Angelika, г. Москва
Защита прав потребителей
Обман через покупку наложенным платежом в интернет-магазине
Я попал на удочку в мошеннический интернет магазин SMARTSTORE, который прикрывается под официально работающим магазином Реквизиты взяты с сайта smartstore58.ru который не имеет к ним отношения. На почте мне не позволили вскрыть посылку перед оплатой хотя по закону они обязаны были сделать это, я я при сотрудниках почты вскрыл конечно уже когда заплатил, заказывал смартфон за 13500 и в итоге прислали кирпич, смартфон подложили деревянный старый какой-то древний не той марки какой хотел я, вообщем обман . В полиции даже отказались помогать, хотя заявление всё таки зарегистрировали. Но толку то, их сайт мошенников найти я не могу теперь, переписывался с ними, они насмеялись надо мною мошенники. Написали хоть президенту пишите нам пофиг . Начальник почты тоже ни чем якобы помочь не может. И никто защитить нас не может :( подскажите как быть, что делать, хотел сделать маме подарок на новый год и в итоге вот печально так обошлось , вот ссылка : Телефон прислали, но не тот и дешёвый китайский, в ответ трубка берётся 1 раз, потом блокируют твой номер, проблема не решается, отправитель третье лицо. Домен может изменятся на одну букву как info@mysmartstore.ru так и info@mеsmartstore.ru и т.д. https://scam.su/moshenniki-m-smartstore-ru.html
, вопрос №2213086, Павел, г. Слюдянка
Интернет и право
Что предпринять для возврата средств при обмане в интернете?
здравствуйте. я попала в ситуацию,когда у меня выманили большую сумму денег сайт FIRST BITCOIN переводы шли с моего счета в банке на один и тот же сайт. первую выплату мне сделали(как показательную). потом к ним ушла большая сумма и обещанная сумма от них уже не пришла. они не замолчали,диалог продолжается,но находится масса причин почему я не получаю эту сумму. сейчас мне говорится что сумма уже переведена в банк и банк осущ. проверку. уже не верю. что я могу сделать??
, вопрос №2193939, Лариса Игнатьевна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин обманывает покупателей?
Здравствуйте, вот есть магазин скриптов сайтов "storegamer.ru", они обманывают людей, можно найти множество негативных отзывов. Что можно сделать, чтобы их закрыли? Ещё у них есть форум v-h.su, где есть ненастоящая жалоба на одного из человека, без разбирательств добавили его в "Список кидал", да там в этом списке вообще много честных людей, они просто конкуренцию убирают, чтобы больше денег им шло.
, вопрос №2074049, Алексей, г. Омск
Уголовное право
Что делать, если обманули в интернете на 900 рублей?
Здравствуйте! Ситуация такая. Заказала товар на сайте объявлений"Авито", перевела деньги на электронный кошелек за доставку и товар(900руб). Товар не отправили, телефон выключили,аккаунт на авито удалили. Написала заявление в ОВД по месту жительства. Пришел отказ,мол сумма маленькая. Есть ли варианты?
, вопрос №2018703, Иванова Наталья, г. Волгоград
Уголовное право
Куда обращаться в случае обмана в интернете при покупке товара?
Здравствуйте, подскажите как быть, в соц сети заказала товар, оплата производилась сразу на карту продавца, сумма 6000 рублей. 2 недели продавец отвечал на сообщения и говорил, что вот на днях посылка придёт. Посылка так и не пришла. Продавец удалён. Связи с ним никакой. Куда обращаться?
, вопрос №2016620, Анастасия, г. Москва
Интернет и право
Можно ли заявить об обмане в интернете, если сумма ущерба 700 рублей?
Немного даже стыдно говорить,оплатил предоплату в размере 700р в интернете девушке занимающейся интим услугами.Стоит ли обращаться в полицию в этом случае или ничего не выйдет?
, вопрос №1731194, Олег, г. Москва
Уголовное право
Можно ли наказать мошенника, предлагающего работу в интернете?
Можноли наказать человека за следующий действия: в начале он писал:Приветствую, меня зовут Андрей Боровик. Я предлагаю вам удаленную работу с заработком от 15000 руб. и выше. Расчет еженедельный - на банковскую карту, либо электронный кошелек. Никаких вложений от вас не потребуется, вся работа будет происходить на моих личных средствах, которые я вам предоставлю. Прежде чем начнем сотрудничать, ответьте, пожалуйста на несколько вопросов. Сколько вам  лет? Пробовали работать в интернете? Если да, то чем занимались? На какой заработок расчитываете? Сколько часов готовы уделять работе в день? В конечном итоге: Я поставил деньги на вывод из аккаунта в торговой платформе. Спасибо вам за работу, за то, что потратили время. Немного вас огорчу, на самом деле выплату я делать не буду, так как реально выгоднее нанимать новых работников постоянно и просто не выплачивать. Но и с другой стороны справедливости ради, я имею полное право не выплачивать вам, так как вы имеете ключ для активации робота, который еще действителен до февраля 2018 года, и который стоит 3500 долларов и вы с помощью него сможете зарабатывать еще долго сами. Единственное что нужно сделать это в своем аккаунте Autobintrade отключить мой аккаунт торговой платформы, нажав кнопку ОТКЛЮЧИТЬ, и просто подключить свой, и зарабатывать дальше себе. У меня есть совесть, и если у вас будут вопросы - я помогу вам. Всего хорошего!?
, вопрос №1679544, Арина, с. Марёво
Интернет и право
Как накажут человека за обман в интернете на 500 рублей?
Как будут наказывать человека, пойманного на обмане людей через интернет, такой схемой: предлагает аренду квартиру, просит внести предоплату в размере 500 (подчеркиваю) рублей, после чего забывает клиента. Будет ли уголовная ответственность за это и вообще, заинтересованы ли полицейские в данный момент времени заниматься раскрытиями данных дел?
, вопрос №1461077, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Все
Сводничество через Интернет
Подруга занимается сводничеством в соц.сети. Ей пишут незнакомые мужчины и девушки, которые хотят познакомиться преимущественно для интимных отношений. Девушки хотят, чтобы мужчина был для них спонсором и давал мат.поддержку за каждую встречу. В таком случае мужчина платит моей подруге деньги, если ему понравилась девушке на встрече и планируются дальнейшие встречи. Иногда она сводит для разовых встреч с мат.поддержкой. Никого не заставляет, все добровольно. Девушки совершеннолетние. По одной соц.сети "раскидывает" рекламу типа "познакомлю богатых мужчин с красивыми девушками".Подруга подробно обговаривает с мужчинами и девушками длительность встречи, что в плане секса девушка должна "выполнить" в сексуальном плане и сумму материальной поддержки, которую мужчина предоставит девушке. Моя подруга берет денежный % с таких встреч с девушек. То есть девушка встретилась - удовлетворила мужчину - переводит моей подруге оговоренную сумму на электронный кошелек. О месте встреч люди договариваются самостоятельно, подруга в это не вмешивается. Законно ли это?
, вопрос №1450503, Арина, г. Волгоград
Все
Интернет мошенничество
Здравствуйте. Попался так скажем на интернет мошенничество. Суть сделки заключалась в покупке виртуального аккаунта (игрового, если быть точнее). Деньги заплатил, аккаунт получил, но не соответствующий описанию. А точнее был условный договор, который есть в переписке, то есть предоставление аккаунта с определёнными вещами, после получения их конечно же не оказалось. На просьбу вернуть деньги, бывший владелец отказался, не очень понимаю наказуемо ли это, возможно привлечь этого человека, если у меня имеется даже фотография его паспорта? Не посмотрят ли на меня, как на идиота, ведь сумма всего 3 т.р (дело не в сумме, а в принципе). Есть скриншоты всех переписок, дата и время, когда были переведены деньги, на скриншотах наглядно показан факт обмана (предоставлю по надобности), так же, как говорил ранее имеется фотография паспорта. Очень сомневаюсь в подаче заявления в полицию, ведь это "виртуальный аккаунт", если провести аналогию это как купить машину с кожаным салоном, а получить с искусственной кожей. Все мои мысли навела статья в интернете: некоторые люди сомневаются в том, является ли человек мошенником, если он совершил то или иное действие. На самом деле вопрос о том, как стать мошенником, а не просто обманщиком, очень прост: законодательство классифицирует как мошенника любого человека, который уговорами и предоставлением ложной, неточной информации, заставил вас потратить деньги. Заранее спасибо.
, вопрос №1450096, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Обман интернет магазина
заказал в интернет магазине связной шоп телефон самсунг галакси нот-4 по цене 16,990 наложенным платежом при вкрытии посылки обнаружил айфон5s стоимостью 13.990 отправил обратно даже не вскрывая коробку с телефоном что мне делать дальше чтобы вернуть деньги уже заплатил 19.700
, вопрос №1440145, Игорь Борисович, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.12.2022