Чеки и выписка из банка на руках есть.Хочу вернуть эти деньги через гражданский суд по статье 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение)

Тема: Нужно вернуть деньги, которые перевел мошенникам на ЮMoney (удаленно).Текст заявки: Добрый день! Попал на обман в интернете. В течение полугода переводил деньги небольшими суммами (от 500 до 20 000 рублей) по номеру телефона на кошелек ЮMoney. В СБП только высвечивается имя. В общей сложности перевел около 500 000 рублей. Чеки и выписка из банка на руках есть.Хочу вернуть эти деньги через гражданский суд по статье 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение) . Никаких договоров у нас с ней нет. Мне нужен адвокат, который сделает все сам, удаленно. Я сам ходить на суды не могу из-за работы, оформлю на вас нотариальную доверенность.Что нужно сделать: написать иск, через суд запросить у ЮMoney настоящие паспортные данные этой персоны и заблокировать ее счета во всех банках, чтобы она вернула долг.Пожалуйста, напишите, сколько будут стоить ваши услуги под ключ и как быстро сможем начать. Чеки скину в личные сообщения.

, Ростислав, г. Москва
высвечивается имя. В общей сложности перевел около 500 000 рублей. Чеки и выписка из банка на руках есть.Хочу вернуть эти деньги через гражданский суд по статье 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Никаких договоров у нас с ней нет.

 Здравствуйте

Деньги 95% что не вернете.

ГК

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

 4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Деньги вы переводили многократно, при этом зная, что нет ни договоров, ни обязательств между вами. Суд тут откажет во взыскании это почти 100%.