Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать мошенника, предлагающего работу в интернете?

Можноли наказать человека за следующий действия: в начале он писал:Приветствую, меня зовут Андрей Боровик. Я предлагаю вам удаленную работу с заработком от 15000 руб. и выше. Расчет еженедельный - на банковскую карту, либо электронный кошелек. Никаких вложений от вас не потребуется, вся работа будет происходить на моих личных средствах, которые я вам предоставлю.

Прежде чем начнем сотрудничать, ответьте, пожалуйста на несколько вопросов.

Сколько вам  лет? Пробовали работать в интернете? Если да, то чем занимались? На какой заработок расчитываете? Сколько часов готовы уделять работе в день?

В конечном итоге:

Я поставил деньги на вывод из аккаунта в торговой платформе. Спасибо вам за работу, за то, что потратили время. Немного вас огорчу, на самом деле выплату я делать не буду, так как реально выгоднее нанимать новых работников постоянно и просто не выплачивать. Но и с другой стороны справедливости ради, я имею полное право не выплачивать вам, так как вы имеете ключ для активации робота, который еще действителен до февраля 2018 года, и который стоит 3500 долларов и вы с помощью него сможете зарабатывать еще долго сами. Единственное что нужно сделать это в своем аккаунте Autobintrade отключить мой аккаунт торговой платформы, нажав кнопку ОТКЛЮЧИТЬ, и просто подключить свой, и зарабатывать дальше себе. У меня есть совесть, и если у вас будут вопросы - я помогу вам. Всего хорошего!?

Показать полностью
, Арина, с. Марёво
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Арина.

Не думаю, что вам самим нужно ломать голову над этим вопросом. Просто пишите заявление в полицию по:

Статья 145.1. УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ну и конечно по:

Статья 159. УК РФ Мошенничество 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите можно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте! Через интернет в Купибилет приобрела билеты себе и мужу на перелет: Апатиты - Москва - Красноярск на разные авиакомпании и даты. Вылет: Апатиты - Москва на 27 декабря 2022 г. - Северсталь, дальше Москва - Красноярск на 27 января 2023 г. Аэрофлот. Билеты покупала заранее 9 ноября 2022 г. - так как так дешевле и заплатила = 38234 руб. Но так получилось, что терапевт поликлиники сказал, что мужу перелет противопоказан и мне пришлось сдать билеты. Я заполнила форму на вынужденный отказ, также отправила справку от врача и скан свидетельства о браке. В результате всего мне вернули в декабре 12988 руб. и в январе 15988 руб. Итого: 28976 руб. Я потеряла = 9258 руб. Мы с мужем пенсионеры и откладывали деньги на поездку не один год! Подскажите можно ли вернуть эти деньги?
, вопрос №3583858, Ольга, г. Апатиты
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли эти года зачесть в стаж работы?
Я была опекуном с 2000 по 2011г. Можно ли эти года зачесть в стаж работы?
, вопрос №3583191, Светлана, г. Первоуральск
Пенсии и пособия
Начисляются ли пенсионные баллы за работу на выборах, членом комиссии?
Здравствуйте. Начисляются ли пенсионные баллы за работу на выборах, членом комиссии?
, вопрос №3582956, Ирина, г. Москва
Хищения
Можно ли вернуть деньги и как грамотно это сделать?
Здравствуйте, мой молодой человек глупым образом попался на мошенника. После игры с неизвестным, он стал ему угрожать, что взломает все его аккаунты, в результате чего мой молодой человек повелся и перевел ему крупную сумму денег (39 тысяч рублей). Остался номер, имя и отчество данного лица. Что теперь можно сделать? Можно ли вернуть деньги и как грамотно это сделать?
, вопрос №3582981, Дарья, г. Калуга
Уголовное право
Можно ли каким либо способом убрать ее из базы данных?
Здравствуйте!меня зовут Сергей,и 10 лет назад я был судим по не тяжкой статье,приговор был мягким и я остался на свободе,но на протяжении всего времени мне мешает устроиться на работу эта судимость,она погашена!можно ли каким либо способом убрать ее из базы данных?
, вопрос №3581473, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017