Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа за парковку

Нередко автовладельцы сталкиваются с незаконным со стороны сотрудников ГИБДД штрафом за нарушение правил парковки. Тем более, если к некоторым из них в течение суток за одно и то же правонарушения привлекаются к административной ответственности повторно, что законом запрещено.

В этом случае возникает необходимость обжалования этого решения.

Обжалование штрафа за парковку возможно после сбора подтверждающих документов. Статья 30.3 КоАП РФ предусматривает оспаривание наложенного штрафа в течение десятидневного срока со дня выписки постановления. Порядок обжалования будет непосредственно зависеть от выбранного органа обращения. После обращения с письменной жалобой в орган ГИБДД, она рассматривается в десятидневный срок.

Вынесенное решение можно обжаловать в судебный орган, который рассматривает дело в присутствии сторон с учётом исследования всей доказательной базы.

Это будет намного эффективнее по сравнению с обжалованием в ГИБДД, особенно если к этому процессу привлечь опытных юристов Правовед.RU, которые обязательно помогут, если автовладелец оказался невиновным.

Последние вопросы по теме «обжалование штрафа за парковку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа ГИБДД за нарушение парковки
Здравствуйте! Ситуация такая - забрали машину на штраф-стоянку, т.к. якобы авто стояло в зоне действия знака запрещающего парковку (знак 3.27 с табличкой 8.24). И действительно в начале улицы стоит такой знак, но Я выезжал со двора и естественно знака не видел, а данный знак нигде по улице не дублируется. Можно ли обжаловать штраф и вернуть деньги за штраф-стоянку?
, вопрос №1448142, Сергей, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку в суде?
Как обжаловать штраф за парковку в суде по истечении 10 дневного срока подачи жалобы?
, вопрос №1445946, Максим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обжалование штрафа за неоплаченную парковку, на штрафе неверно указана зона парковочного пространства
В августе мне пришел штраф за неоплату парковки в центре Москвы. Ситуация следующая: работаю я на бульваре (зона 1101 с прогрессирующей оплатой 80р/1 час, последующие 120), а стоит свернуть с бульвара на Гагаринский переулок, где начинается зона 2001 и там уже 60р в час. И вот все время я туда сворачиваю и уж 2 года все было ок. Но тут штраф - дескать не оплатила парковку по адресу Гоголевский бульвар дом 5 стр 1, зона 1101. Гоголевский бульвар дом 5 строение 1 - угловое здание, расположенное по непосредственно бульвару, и по Гагаринскому переулку вдоль 7ми парковочных мест. Съездила написала жалобу, мол такого-то числа стояла возле углового дома Гагаринский переулок/ Гоголевский бульвар в зоне 2001, на фотографии вполне очевидно, что автомобиль припаркован не на бульваре, оплату парковки в зоне 2001 прилагаю( в виде скриншота), на зону 1101 прошу постановление отменить. Прошел месяц, пришел отказ. По факту НЕОПЛАТЫ, в общем-то жаловалась я на неверную зону парковки, но это Г-да Щеголева не волновало. ок, обжалование в суд, по причине того, что мотивированное решение про делу отсутствует. В суд пошла я со своими фотоматериалами пошаговыми фотографиями от угла со знаком парковочной зоны 2001, с четким адресом углового здания, потом сфоткала точно как на штрафе место где стоял мой автомобиль, на противоположной стороне прям белым по синему Гагаринский переулок. Распечатала заодно гугл панорамку данного ракурса, ну и еще сайт моспаркинга где указан точно адрес моего штрафа и написано, зона парковки 2001. Пыталась я заверить распечатки у нотариуса ( умные люди подсказали), но это нынче в р-не 7-10 тыс, а оспариваю я всего штраф на 2500. Суд был 10 ноября, все я приобщила к делу, все рассказала, показала. Мне отказали. "Приобщенные к жалобе фотографии не могут являться надлежащим доказательством по делу, поскольку не соответствуют принципам допустимости и относимости доказательств. Утверждение, что место парковки Гагаринский переулок суд считает несостоятельным. между тем, сомневаться в достоверности сведений, зафиксированных при помощи стредства фтофиксации АПК ПаркНЕт оснований не имеется". Говорят прибор, зафиксировавший нарушение - ИСПРАВЕН! конечно по данному вопросу немного поздно, хотя все же апелляцию подавать я намерена. Но все же какие в таких случаях доказательства могут приниматься судом? Как возможно ( если фотоматериалы не берут) доказать где машина стояла 9 августа? Хотя даже на фото штрафа все очевидно. Я прилагаю свои материалы фотофиксации, которые не были приняты судом, а также фото с постановления. Думаю давать ссылку на сайт московского паркинга, на который я также ссылалась, смысла нет. В интернете полно историй про оспаривания, но истории подобной моей я не нашла. Буду благодарна за комментарии. С уважением,
, вопрос №1443081, Анастасия Андреева, г. Москва
Административное право
Как разобраться со штрафом за оплаченную парковку
Оплатил парковку по смс Билайн, получил от Билайна подтверждающую детализацию, приложил к жалобе в адрес АМПП и получил отказ с формулировкой, что в указанное в Постановлении о нарушении время оплата парковки отсутствует. Что делать?
, вопрос №1426557, Поздняков Валентин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафов московского паркинга (через обращение в суд)
Здравствуйте! ТЕМА: опрос по обжалованию штрафов московского паркинга (через обращение в суд). СУТЬ: Автомобиль был припаркован на штатном месте платного паркинга и через СМС парковка была оплачена (есть скриншот). Деньги в счет оплаты парковки были сняты со счета. ОШИБКА: При указании рег.номера ТС я забыла указать код региона - 777. АМПП вынес постановление об отклонении в жалобе. ЦЕЛЬ: обжаловать через суд. Будет Басманный. Как грамотнее это сделать?
, вопрос №1424533, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу я подать в суд на обжалование решения на постановление об АПН по неоплате штрафа за парковку?
Добрый день! Прислали мне штрафы за парковку, которую я оплатила. 5 штук с одной и той же улицы, 1 с другой улицы. Все парковки были оплачены через мобильное приложение. Жалобы с распечатанными скринами из мобильного приложения писала, прислали отказ. Штрафы оставили в силе. В процессе разбирательства выяснилось, что в мобильном приложении номер автомобиля записан без указания региона (странно, что приложение вообще приняло такой номер, странно, что система позволила его так записать, учитывая, что формат номера российский), и поэтому оплат нет. Мне пояснили, что сами виноваты, т.к. нужно было внимательнее читать пользовательское соглашение и записать номер машины с регионом. Особенно хотела бы отметить, что через это же приложение в те же самые дни, много оплаченных парковок, по которым штрафов нет. Предложили оплатить штраф или обращаться в суд. Штрафы оплачены в 20ти-дневный срок (чтобы оплата была 50%, хотя бы). Читала в интернете, что очень часто и суды отказывают по таким жалобам. Поэтому решила штрафы оплатить в размере 50%, чтобы хотя бы так сэкономить, если и суд откажет. Итого, 2 вопроса, могу ли я обратиться в суд, что мне для этого нужно, какая гос. пошлина (одна или за каждое постановление), как происходит этот процесс и другие особенности всего этого действа, и второй вопрос - распространяется ли на оплату штрафа за неоплаченную парковку возможность 50%ой оплаты (т.к. в интернете попалась статья о том, что не распространяется, но я не знаю, от какого она месяца и действующая ли). Буду благодарна за Вашу помощь и консультацию. Спасибо!
, вопрос №1422410, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Как обжаловать неправомерный штраф за платную парковку за 2013 год?
Мне был в августе 2013 года неправомерно выписан штраф за пользование платной парковкой по причине не оплаты. Подтверждение, сто я оплатила парковочную сессию имеется. Постановление мне не вручали на Почте России (есть подтвержение из информационной системы Почты России). Срок оплаты штрафа давно истек. Информация передана судебным приставам. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Как обжаловать неправомерно вынесенное постановление и куда обратиться? в СУД? к Суд.Приставам? в ГИБДД?
, вопрос №1398552, Елена, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжалование штрафа за парковку?
Доброго времени суток! Прошу объяснить возможно обжаловать штраф за неуплату парковки в моем случае. Обстоятельства: запарковался на платной стоянке, возле останкинской башни. У меня приложение в смарте. Оплачиваю сразу на несколько часов (экскурсия на башню с ребенком). Ухожу. Получаю штраф и до меня доходит - приехал на своей машине, а оплатил парковку машины жены. Сделал скриншоты экрана смарта из приложения "Парковки Москвы". Там видна оплата именно на этой парковке, но другой автомашины, которая зарегестрирована на мою жену и стояла в тот момент около нашего дома (что доказать я не смогу). Нарушение было 29 августа. Постановление от 30 августа. Бумажку я вытащил из почтового ящика два дня назад. Что скажете? Стоит бодаться? И еще подача в суд предполагает мое личное присутствие там? Правильно? Или можно как-то по другому? Просто с работы невозможно уйти. Только за свой счет. С учетом всего выше написанного. Посоветуйте как поступить. С уважением, Дмитрий
, вопрос №1394063, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Какой порядок уплаты штрафа за неоплаченную парковку?
Здравствуйте! Могу ли я оплатить штраф за неоплаченную парковку в установленные законом 60 дней, но частями?
, вопрос №1387069, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплачивать штраф за парковку, если нет фото?
Пришел штраф за неправильную парковку в Москве. Неуплата или нарушение порядка оплаты за платную парковку г.Москвы. На почту не приходило, на pgu.mos.ru штраф есть фото нет. Оплачивать или нет?
, вопрос №1386831, Александр, г. Москва
Административное право
Как отменить в суде штраф за неуплату парковки?
Граждане! Подскажите! Нашла 13 штрафов за неоплаченную парковку. Написала жалобу, скорее всего по ней откажут. Но. Пришел ответ на запрос из ЦОДД, в котором указано, что в определенный период знак 8.8 Платные услуги был зачехлен. В этом периоде было совершено 8 из 13 парковок. Мне подавать в суд на обжалование штрафов на эти 8 парковок? Как это делается вообще? И какие шансы?
, вопрос №1385027, Елена, г. Москва
Административное право
Мне был выписан штраф за недоплаченную парковку. Как опротестовать решение суда?
Мне был выписан штраф (уже не первый) за недоплаченную парковку. Я имею резидентов разрешение для этой зоны парковки, что было мной указано в соответствующей жалобе. Обычно все штрафы снимаются. В данном случае отказано по причине того, что я в жалобе указала, что была припаркована вне зоны платной парковки. Это не соответствует действительности, такой причины в моей жалобе не указано. Как опротестовать это решение? Как правильно составить жалобу в суд?
, вопрос №1378685, Мария, г. Москва
Административное право
Как опротестовать в суде решение об административном правонарушении?
Мне был выписан штраф (уже не первый) за недоплаченную парковку. Я имею резидентов разрешение для этой зоны парковки, что было мной указано в соответствующей жалобе. Обычно все штрафы снимаются. В данном случае отказано по причине того, что я в жалобе указала, что была припаркована вне зоны платной парковки. Это не соответствует действительности, такой причины в моей жалобе не указано. Как опротестовать это решение? Как правильно составить жалобу в суд?
, вопрос №1378678, Мария, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что написать в обжаловании на штраф о парковке в зоне зеленых насаждений
добрый день, сегодня зашла в госуслуги и увидела штраф, штраф за парковку в зоне зеленых насаждений, каждое утро я паркуюсь в зоне незасфальтировнной, но раньше обнесенной оградой площади, эта площадь с одной стороны ограждена дорогой, с другой территорией компании, с боков имеет асфальтированные участки парковки, на этой площади каждое утро паркуется от 3 до 20 машин, в том числе грузовозы, вопрос, как мне доказать что это не зона зеленых насаждений, трава и деревья есть только по крайнему краю, сама машина на фото стоит на голой земле Прилагаю подробные фото и одно фото которое пришло ко мне со штрафом
, вопрос №1375080, Ксения, г. Москва
Все
Обжалование штрафа АМПП
Штраф в размере 2500 руб. за парковку в разрешенном месте, но был выписан (есть фото, подтверждающие ошибочность выписывания штрафа). Обращение в АМПП - результата не дало, обжалование отклонено. Но на приеме в АМПП в личной беседе консультантами мне было сказано, что рассчитано на то, что в суд не пойдете, таких как вы много, это практика такая, хотя вы правы. Подскажите, в какой суд (адрес) я должна подать жалобу на АМПП и могу ли я обжаловать в суде апрельский штраф, если в АМПП я обжаловала в срок 10 дней после штрафа (штраф оплатила еще в апреле) : - штраф за неправильную стоянку в апреле месяце по адресу ул.Введенского, д.3 - я проживаю в районе Марьино
, вопрос №1337005, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.11.2016