8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать неправомерный штраф за платную парковку за 2013 год?

Мне был в августе 2013 года неправомерно выписан штраф за пользование платной парковкой по причине не оплаты. Подтверждение, сто я оплатила парковочную сессию имеется.

Постановление мне не вручали на Почте России (есть подтвержение из информационной системы Почты России). Срок оплаты штрафа давно истек. Информация передана судебным приставам.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Как обжаловать неправомерно вынесенное постановление и куда обратиться? в СУД? к Суд.Приставам? в ГИБДД?

, Елена, г. Калининград
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.
В соответствии с п. 2 ст. 30.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в случае пропуска срока на обжалование постановления о штрафе Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока. Ходатайство подаётся вышестоящему должностному лицу того лица, которое вынесло постановление.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ. Конечно можно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Но стоит ли это делать по причине того, что истек срок давности. Может сразу обратился в суд (?) об отмене решения?

Похожие вопросы
Банкротство
Или с 23 года отсчитывать срок?
Добрый день, уважаемые юристы! В 2017 году человек обанкротился как единственный участник КФХ. В 2021 году кредитор обратился с требованием в суд о банкротстве физ.лица. по долгу КФХ. Человек возразил, что он обанкрочен и апелляционный суд вынес решение о прекращении дела. Но кредитор тоже обжаловал, сослался на то что был договор поручительства, и человека обанкротили как физ.лицо в 2023 году. Сейчас человек хочет стать директором ооо, но я не понимаю, банкротство его как КФХ-оно влечет за собой запрет на занятие руководящей должности? Если его обанкротили как кфх и при этом изымали личное имущество, означает ли это что он был обанкрочен как физ лицо в 2017 году и срок запрета быть директором отсчитывается с 2017 года? Или с 23 года отсчитывать срок?
, вопрос №4049609, Анастасия, г. Казань
Получение образования
Насколько правомерно требование у учебных заведений, в том числе доп образования и платных кружков и секций
Насколько правомерно требование у учебных заведений,в том числе доп образования и платных кружков и секций,от родителей предоставить копию паспорта родителя и копию свидетельства о рождении ребенка?
, вопрос №4049190, Михайлова Софи, г. Иркутск
Автомобильное право
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
, вопрос №4047734, Мухин Валерий Васильевич, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции?
Получил штраф в Москве от ампп за то что оплатил парковку с опазданием. Подал в районный суд обжалованием что прошу отменить из-за малозначимости нарушения. Увы районный суд штраф не отменил. Сейчас обжаловал решение районного суда в мосгорсуде. Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции? И с какого момента отсчет 60 дней, с момента вынесения решения от ампп, решения от районного суда или от мосгорсуда?
, вопрос №4047656, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?
, вопрос №4047178, Валерия, г. Саратов
Дата обновления страницы 06.10.2016