Как обжаловать неправомерный штраф за платную парковку за 2013 год?

Мне был в августе 2013 года неправомерно выписан штраф за пользование платной парковкой по причине не оплаты. Подтверждение, сто я оплатила парковочную сессию имеется.

Постановление мне не вручали на Почте России (есть подтвержение из информационной системы Почты России). Срок оплаты штрафа давно истек. Информация передана судебным приставам.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Как обжаловать неправомерно вынесенное постановление и куда обратиться? в СУД? к Суд.Приставам? в ГИБДД?

, Елена, г. Калининград
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.
В соответствии с п. 2 ст. 30.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в случае пропуска срока на обжалование постановления о штрафе Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока. Ходатайство подаётся вышестоящему должностному лицу того лица, которое вынесло постановление.

Елена
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ. Конечно можно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Но стоит ли это делать по причине того, что истек срок давности. Может сразу обратился в суд (?) об отмене решения?