Как обжаловать штраф за неоплаченную парковку в суде?

Как обжаловать штраф за парковку в суде по истечении 10 дневного срока подачи жалобы?

, Максим, г. Москва
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Неоплаченная парковка

Сроки подачи жалобы и рассмотрение После того, как вы получили на руки документ (лично или по почте), у вас есть 10 дней на обжалование вынесенного постановления. Впрочем, у вас это право не утрачивается даже при истечении срока — если вы, конечно, докажете, что просрочили по уважительной причине.

Если вас оштрафовали за неуплату частной стоянки – поход в полицию или ГИБДД не поможет. Эти инстанции не выписывают подобного рода штрафы, а соответственно не рассматривают жалобы на них. В этом случае посетите ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» и выполните процедуру претензионного обращения, описанную выше. Можно направить жалобу дистанционно – на электронный адрес ampp-zhaloba@transport.mos.ru или воспользоваться услугами почты.