8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я подать в суд на обжалование решения на постановление об АПН по неоплате штрафа за парковку?

Добрый день!

Прислали мне штрафы за парковку, которую я оплатила. 5 штук с одной и той же улицы, 1 с другой улицы. Все парковки были оплачены через мобильное приложение. Жалобы с распечатанными скринами из мобильного приложения писала, прислали отказ. Штрафы оставили в силе. В процессе разбирательства выяснилось, что в мобильном приложении номер автомобиля записан без указания региона (странно, что приложение вообще приняло такой номер, странно, что система позволила его так записать, учитывая, что формат номера российский), и поэтому оплат нет. Мне пояснили, что сами виноваты, т.к. нужно было внимательнее читать пользовательское соглашение и записать номер машины с регионом. Особенно хотела бы отметить, что через это же приложение в те же самые дни, много оплаченных парковок, по которым штрафов нет. Предложили оплатить штраф или обращаться в суд. Штрафы оплачены в 20ти-дневный срок (чтобы оплата была 50%, хотя бы). Читала в интернете, что очень часто и суды отказывают по таким жалобам. Поэтому решила штрафы оплатить в размере 50%, чтобы хотя бы так сэкономить, если и суд откажет. Итого, 2 вопроса, могу ли я обратиться в суд, что мне для этого нужно, какая гос. пошлина (одна или за каждое постановление), как происходит этот процесс и другие особенности всего этого действа, и второй вопрос - распространяется ли на оплату штрафа за неоплаченную парковку возможность 50%ой оплаты (т.к. в интернете попалась статья о том, что не распространяется, но я не знаю, от какого она месяца и действующая ли). Буду благодарна за Вашу помощь и консультацию. Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

По какой статье КоАП РФ вас привлекли к административной ответственности? В Москве штраф за парковку установлен региональным законом скидки нет ни какой.

По поводу обжалования. В суд обращаетесь с жалобой на постановление об административном правонарушении в мировой суд по месту нахождения органа вынесшего постановление. Госпошлины платить не нужно. В интернете много шаблонов с формой жалобы.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

здравствуйте, Сергей. Спасибо за ответ. В решении по жалобе на постановление по делу об АПН указано, что руководствовались сотрудники п.1. ч.1. ст. 30.7. КоАП РФ (это при ответе мне на мою жалобу).

Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Возможно обжалование в судебном порядке, если не истек срок обжалования. Если истек могу помочь вам восстановить его.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день, Александр! Срок еще не истек, спасибо.

госпошлиной не облагается. Обжалуется в суд по месту совершения правонарушени

0
0
0
0
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемая Ольга! Начнем с того, что совсем недавно у нас было похожее дело, автовладелец допустил ошибку в номере своего авто и получил 12 штрафов(машина стояла долго на одном месте). Нам удалось в судебном порядке эти штрафы аннулировать.

В случае оплаты в течение 20 дней на данный штраф распространяется скидка 50%.

Вам следует обращаться с заявлением в районный суд по месту совершения правонарушения.

Если вы захотите нанять юриста-не забудьте включить издержки на представителя в исковое заявление.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

добрый день! Подскажите, пжл, если 5 из штрафов были на одной улице, а 1 на другой, мне можно обращаться в один суд по месту 5ти постановлений?

Многие автовладельцы (не все), имеющие абсолютно такую же проблему, пишут, что суды отказывают в обжаловании. Поэтому я интересовалась размером гос. пошлины, и нужно ли будет оплачивать за каждое обжалование (6) или один раз.

Похожие вопросы
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная. Помогите пожалуйста
, вопрос №4082907, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте Как я могу подать на алименты если мы не в браке
Здравствуйте Как я могу подать на алименты , если мы не в браке и дочь не записана на отца , какие нужны действия подскажите
, вопрос №4081040, Дарья,
Дата обновления страницы 28.10.2016