560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что написать в обжаловании на штраф о парковке в зоне зеленых насаждений

добрый день, сегодня зашла в госуслуги и увидела штраф, штраф за парковку в зоне зеленых насаждений, каждое утро я паркуюсь в зоне незасфальтировнной, но раньше обнесенной оградой площади, эта площадь с одной стороны ограждена дорогой, с другой территорией компании, с боков имеет асфальтированные участки парковки, на этой площади каждое утро паркуется от 3 до 20 машин, в том числе грузовозы, вопрос, как мне доказать что это не зона зеленых насаждений, трава и деревья есть только по крайнему краю, сама машина на фото стоит на голой земле

Прилагаю подробные фото и одно фото которое пришло ко мне со штрафом

P60912-1P60912-143354.jpg43354.jpg
P60912-1P60912-143413.jpg43413.jpg
P60912-1P60912-143421.jpg43421.jpg
P60912-1P60912-143435.jpg43435.jpg
штраштраф.pngф.png
12 Сентября 2016, 18:46, вопрос №1375080
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А по какой статье штраф? Постанволение можете выложить?

12 Сентября 2016, 18:56
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вопрос остается прежним-что писать в обжаловании, как грамотно составить жалобу?!
Ксения

Когда получили постанволение?

12 Сентября 2016, 20:48
Ксения
клиент, г. Москва

От 12 числа, само нарушение 7 сентября

12 Сентября 2016, 20:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29542
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
От 12 числа, само нарушение 7 сентября
Ксения

Тогда у Вас есть время. ССылаться надо на то, что как указано выше из остановки не следует что там газон. но шансов я вижу мало

12 Сентября 2016, 21:21
получен
гонорар
100%
Юрист - Руслан
15356
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Привлечены Вы я так понимаю по ст.8.25 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 " Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
трава и деревья есть только по крайнему краю
Ксения

Согласен, так как ее всю уже стерли паркуясь на этом месту каждый день.

Это так рассуждали должностные лица, которые Вас привлекли.

А Вы рассуждайте, что в Вашем понимании под зелеными насаждениями подразумевается зеленая трава, кустарники, деревья.

Вы их не затронули автомобилем.

Получайте копию постановления об административном правонарушении и обжалуйте вышестоящему должностному лицу или в районный суд по месту совершения правонарушения.

Согласно ст.30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
12 Сентября 2016, 19:57
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Москва

Эта зона была специально ограждена для парковки мест и была огорожена еще зимой, пото ограду снесли и тепрь машины стоят без ограды, трава там скорее сейчас выросла

Вопрос остается прежним-что писать в обжаловании, как грамотно составить жалобу?!

12 Сентября 2016, 20:45
15356
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Вопрос остается прежним-что писать в обжаловании, как грамотно составить жалобу?!
Ксения

В жалобе и нужно пояснять, что это не зеленая зона, никаких насаждений на ней нет, что ранее это была парковка, а трава выросла самостоятельно и никто ее не облагораживает.

12 Сентября 2016, 20:47
Ксения
клиент, г. Москва

Своими словами будет корректно писать обжалование?

12 Сентября 2016, 20:55
15356
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Своими словами будет корректно писать обжалование?
Ксения

Достаточно корректно.

Единственное суд скорей всего встанет на сторону благоустройства, так как в настоящее время политика г. Москвы складывается в том направлении, что парковать автомобиль можно в специально отведенных местах, на правой или левой стороне дороги где стоянка не запрещена.

Скорей всего они предоставят в суд свои внутренние документы из которых будет видно, что это зона их обслуживания, что проводят меры по озеленению, по облагораживанию.

Но, тем не менее попробуйте.

12 Сентября 2016, 21:32
Ксения
клиент, г. Москва

добрый день!

я очень ценю вашу работу по охране зеленых участков Москвы, но в данном случае меня оштрафовали без оснований

во первых, место припаркованного автомобиля находится на территории парковки между домами 23 и 25, хочу в доказательство вложить фото с яндекс-панорам,

где ясно видно, что данная территория обнесена забором, соответсвенно не являеться участком с зелеными насаждениями. Сейчас с территории парковки убрали забор, чтобы

по словам владельцев "облагородить парковку". К сожалению, не так быстро, как хотелось бы и поэтому машины до сих пор стоят на голой траве, а нынче было лето,

а поэтому неудивительно, что территория, на которой вся площадь занимает грунт в нескольких местах поросла небольшим количеством травы. Считаю, что в данном случае,

ошибочно принятой за газон или "зеленые насаждения" С уважением, прошу обжаловать штраф. Большое спасибо!

Достаточно корректно?

13 Сентября 2016, 13:13
15356
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Здравствуйте!

Вот примерная форма жалобы

Исполняющему обязанности

начальника

Московской административной

дорожной инспекции

От__________________________________

____________________________________

проживающего(ей) по адресу:

____________________________________

____________________________________

Тел.:________________________________

ЖАЛОБА

на постановление по делу об административном правонарушении

12 сентября 2016 года было вынесено постановление об административном правонарушении по ст.8.25 КоАП г. Москвы и назначено наказание в виде штрафа.

Из постановления следует, что 07.09.2016 года мой автомобиль был припаркован в зоне зеленых насаждений, однако это не соответствует действительности.

По факту размещения автомобиля на парковку могу пояснить следующее:

я очень ценю вашу работу по охране зеленых участков Москвы, но в данном случае меня оштрафовали без оснований
во первых, место припаркованного автомобиля находится на территории парковки между домами 23 и 25, хочу в доказательство вложить фото с яндекс-панорам,
где ясно видно, что данная территория обнесена забором, соответсвенно не являеться участком с зелеными насаждениями. Сейчас с территории парковки убрали забор, чтобы
по словам владельцев «облагородить парковку». К сожалению, не так быстро, как хотелось бы и поэтому машины до сих пор стоят на голой траве, а нынче было лето,
а поэтому неудивительно, что территория, на которой вся площадь занимает грунт в нескольких местах поросла небольшим количеством травы. Считаю, что в данном случае,
ошибочно принятой за газон или «зеленые насаждения» .

На основании изложенного,

Прошу отменить постановление(я) по
делу(ам) об административном(ых) правонарушении(ях) №, а производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения в моих действиях.

Рассмотреть жалобу прошу:

без моего участия с моим участием (выбрать)

К жалобе прилагаю копию(и)

обжалуемого постановления, а также материалы:

(фотографии места
административного правонарушения,

« »______________20 г. _________________________________

(подпись и расшифровка).

Жалоба должна быть подписана лицом ее направившим и направлена почтой или непосредственно нарочным в суд или начальнику МАДИ.

13 Сентября 2016, 17:33
Ксения
клиент, г. Москва

Спасибо, такую форму на сайте автодок дали тоже)

14 Сентября 2016, 09:31
Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
вопрос, как мне доказать что это не зона зеленых насаждений, трава и деревья есть только по крайнему краю, сама машина на фото стоит на голой земле
Ксения

Здравствуйте, Ксения

Возможно, при написании жалобы, Вам помогут определения которые дает МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД в своем РЕШЕНИИ от 8 декабря 2015 г. N 7-13036/15

Зеленые насаждения — древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).
Озелененные территории — участки земли, на которых располагаются растительность естественного происхождения, искусственно созданные садово-парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенная территория жилого, общественного, делового, коммунального, производственного назначения, в пределах которой не менее 70 процентов поверхности занято растительным покровом.
сама машина на фото стоит на голой земле
Ксения

Сделайте фото участка (панорамное) с разных ракурсов, но обязательно с привязкой места где находился Ваш автомобиль. Фото помогут Вам обосновывать свою жалобу.

12 Сентября 2016, 22:41
q Отблагодарить
0 0
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
С уважением, прошу обжаловать штраф. Большое спасибо!
Ксения

Прошу:
(постановление) решение от 12.09.2016 г. по об административном взыскании в виде штрафа отменить

Приложение:

Достаточно корректно?
Ксения

В жалобе необходима конкретика, обосновывающая незаконность вынесенного решения, с ссылками на доказательства Вашей правоты. Более того, жалоб должна отвечать определенным требованиям. Думаю Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату для составления обоснованной жалобы.

Дело в том, что в случае, если жалоба подается с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 и частью 4 статьи 30.16 КоАП РФ жалоба возвращаются лицу, подавшему жалобу,

КоАП РФ, Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.
2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:
1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;
2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;
3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;
4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)
6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;
7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.
3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;
3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;
4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 — 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.
13 Сентября 2016, 14:24
Ксения
клиент, г. Москва

в форме жалобы есть графа причина, а потом можно приложить доказательство - а т.е фотографии с места нарушения, разве этого мало? на сайте мади,mos.ru уже можно в электронном виде подавать жалобы

13 Сентября 2016, 14:28
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
на сайте мади,mos.ru уже можно в электронном виде подавать жалобы
Ксения

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в МАДи, через сервис онлайн не прерывает срока обращения в суд. То есть право обращения в суд у Вас закончится 22 сентября

13 Сентября 2016, 14:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.