8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа АМПП

Штраф в размере 2500 руб. за парковку в разрешенном месте, но был выписан (есть фото, подтверждающие ошибочность выписывания штрафа). Обращение в АМПП - результата не дало, обжалование отклонено. Но на приеме в АМПП в личной беседе консультантами мне было сказано, что рассчитано на то, что в суд не пойдете, таких как вы много, это практика такая, хотя вы правы. Подскажите, в какой суд (адрес) я должна подать жалобу на АМПП и могу ли я обжаловать в суде апрельский штраф, если в АМПП я обжаловала в срок 10 дней после штрафа (штраф оплатила еще в апреле) :

- штраф за неправильную стоянку в апреле месяце по адресу ул.Введенского, д.3

- я проживаю в районе Марьино

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! Вы в любом случае вправе обратиться в районный суд с жалобой на постановление о привлечении вас к административной ответсвенности. Жалоба подается в районный суд по месту рассмотрения дела АМПП. В соответсвии со ст. 30.3 Административного кодекса РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но он оставил вопрос так и невыясненным: "Жалоба подается в районный суд по месту рассмотрения дела АМПП" - что это означает? Я написала адрес проживания и адрес правонарушения - куда мне обращаться?

И какой аргумент можно указать, чтобы мне продлили срок для подачи жалобы?

Спасибо.

Обращаться по месту рассмотрения жалобы на решение АМПП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Дата обновления страницы 05.08.2016