Обжалование штрафа АМПП

Штраф в размере 2500 руб. за парковку в разрешенном месте, но был выписан (есть фото, подтверждающие ошибочность выписывания штрафа). Обращение в АМПП - результата не дало, обжалование отклонено. Но на приеме в АМПП в личной беседе консультантами мне было сказано, что рассчитано на то, что в суд не пойдете, таких как вы много, это практика такая, хотя вы правы. Подскажите, в какой суд (адрес) я должна подать жалобу на АМПП и могу ли я обжаловать в суде апрельский штраф, если в АМПП я обжаловала в срок 10 дней после штрафа (штраф оплатила еще в апреле) :

- штраф за неправильную стоянку в апреле месяце по адресу ул.Введенского, д.3

- я проживаю в районе Марьино

, Марина, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! Вы в любом случае вправе обратиться в районный суд с жалобой на постановление о привлечении вас к административной ответсвенности. Жалоба подается в районный суд по месту рассмотрения дела АМПП. В соответсвии со ст. 30.3 Административного кодекса РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но он оставил вопрос так и невыясненным: "Жалоба подается в районный суд по месту рассмотрения дела АМПП" - что это означает? Я написала адрес проживания и адрес правонарушения - куда мне обращаться?

И какой аргумент можно указать, чтобы мне продлили срок для подачи жалобы?

Спасибо.

Обращаться по месту рассмотрения жалобы на решение АМПП.