Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения районного суда

Ст. 30.1 ГПК РФ наделяет лицо правом на обжалование решения районного суда по административному делу только в вышестоящую инстанцию. Обратиться в нее могут лица, указанные в ст. 25.1–25.5 ГПК. К ним относятся стороны, участвующие в деле, законные представители и должностные лица. Жалоба подается в течение 10 дней с момента вынесения обжалуемого решения. В случае пропуска срока по уважительным причинам он может быть восстановлен уполномоченным лицом. Судебный орган имеет право рассматривать поступившую жалобу в течение 2-х месяцев. Ст. 30.11 допускает оспаривание постановлений районного суда, уже вступивших в законную силу.

Грамотно определить инстанцию для подачи обжалования и составить его текст можно при помощи адвоката. Участие в деле опытного специалиста повышает шансы на успешное окончание судебного процесса.

Получить актуальную информацию о положениях законодательства можно на портале Правовед.ru. Для этого следует заполнить предлагаемую форму вопроса и ждать ответов.

Последние вопросы по теме «обжалование решения районного суда»

Фильтры
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оспорить сумму штрафа по решению суда
Здравствуйте! В августе 2013г солучилось ДТП, двигаясь ночью по неосвещенной трассе, я сбил мопедиста, который ехал по разделительной полосе без света, при это том водителю мопеда причинен вред здоровью средней тяжести. Суд состоялся в октябре, меня признали винововным в ДТП и присудили административный штраф в размере 10000 руб, вопрос в том, могу ли я оспорить решение суда в части суммы штрафа, т. к. ДТП произошло до внесения поправок в КОАП, до этого сумма штрафа составляла 2500 тыс??? И как быть, если штраф уже оплачен? Заранее, очень благодарен.
, вопрос №280960, Павел, г. Анапа
Уголовное право
Обжалование приговора
Уголовное дело рассмотрено районным судом. На приговор районного суда подана апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам волгоградского обл. суда.Отказано. Приговор районного суда и апелляционное определение обжаловано в президиум обл. суда т.е. кассационную инстанцию. Судья обл. суда вернул материалы и в своем постановлении указал, что оснований для передачи дела в кассац. инстанцию нет . Отказать. Это все? Можно ли обжаловать все решения судов в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ ?
, вопрос №270084, Александр, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Про обжалование постановлений об административном правонарушении
Про обжалование постановления об административном правонарушении. Я, обжаловал постановление должностного лица в районный суд. Куда дальше подавать жалобу и как она будет называться (кассационной, надзорной и т.п.).
, вопрос №211344, Дмитрий, г. Ейск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать решение районного суда
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,У меня зимой было ДТП совершил наезд на пешехода на остановке,был трезв,не под наркотиками,скорость при повороте была 60 км\ч(меня занесло это была зима),в ГАИ сказал что я виновен,а у девушки тяжкий вред здоровью,приходил в больницу навещал ее ,вчера был районный суд дали 2 года условно,300 тыс штраф, подскажите в областном суде можно косацию подать ,чтоб убрали хотя б 2 года условно
, вопрос №195498, Анастасия, г. Челябинск
Гражданское право
Обжалование решения
Здравствуйте. Районный суд вынес решение которое меня не удовлетворяет. Областной суд оставил жалобу без изменений. Куда можно обратиться ещё?
, вопрос №107902, Николай Бобровский, г. Омск
Гражданское право
Как можно отменить решение суда, вступившее в законную силу по гражданскому делу
Добрый день! Решением районного суда от 24.04.2011 года в удовлетворении требований по иску было отказано. Копия решения получена истцом 12.05.2011 года лично в суде. Никакие действия по обжалованию решения суда до настоящего времени не предпринимались. Можно ли еще восстановить срок для обжалования решения суда и каким образом следует поступить? Спасибо!
, вопрос №45803, Мария Богданова, г. Москва
Административное право
Жалоба на постановление суда районного суда по административному делу
Где можно обжаловать решение районного суда по административному делу ч.2 ст.12.13 КОАП . И что должно быть кассация или жалоба ?
, вопрос №25720, Виталий, г. Курск
Исполнительное производство
Приостановлены дальнейшие действия по исполнительному листу
Здравствуйте!Нужна консультация! 31.05.2009г.на рынке приобрёл автомобиль ВАЗ-21154 2007г.в....По решению районного суда от 05.08.2009г. вынесено постановление о взыскании залогового имущества(данный автомобиль) в пользу Банка. 03.09.2009г. исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. 23.04.2010г. составлен акт(опись) и наложен арест на этот автомобиль,с правом эксплуатации и под ответственное хранение. Обжалование решения районного суда, в областном суде, оставлено без изменения. И от 07.12.2010г. судебным приставом вынесено постановление о передаче имущества в Территориальное управление Росимущества для реализации на торгах.По настоящее время, дальнейших действий по данному делу не происходит. Больше года(1г. и 3мес.), автомобиль без эксплуатации стоит под открытым небом,теряет товарный вид и т.д.         Что я должен предпринять,и должен ли,для скорейшего окончания этого дела? (Согласно ПТС,являюсь четвёртым собственником автомобиля).
, вопрос №2564, Виктор, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.09.2014