Можно ли обжаловать решение районного суда

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,У меня зимой было ДТП совершил наезд на пешехода на остановке,был трезв,не под наркотиками,скорость при повороте была 60 км\ч(меня занесло это была зима),в ГАИ сказал что я виновен,а у девушки тяжкий вред здоровью,приходил в больницу навещал ее ,вчера был районный суд дали 2 года условно,300 тыс штраф, подскажите в областном суде можно косацию подать ,чтоб убрали хотя б 2 года условно

, Анастасия, г. Челябинск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте!
Здесь материалы смотреть надо, но пока, предварительно, можно написать жалобу, хуже не будет.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет или без такового. Апелляционные жалоба на приговор суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.  Апелляционные жалоба подается в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.