8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановлены дальнейшие действия по исполнительному листу

Здравствуйте!Нужна консультация! 31.05.2009г.на рынке приобрёл автомобиль ВАЗ-21154 2007г.в....По решению районного суда от 05.08.2009г. вынесено постановление о взыскании залогового имущества(данный автомобиль) в пользу Банка. 03.09.2009г. исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. 23.04.2010г. составлен акт(опись) и наложен арест на этот автомобиль,с правом эксплуатации и под ответственное хранение. Обжалование решения районного суда, в областном суде, оставлено без изменения. И от 07.12.2010г. судебным приставом вынесено постановление о передаче имущества в Территориальное управление Росимущества для реализации на торгах.По настоящее время, дальнейших действий по данному делу не происходит. Больше года(1г. и 3мес.), автомобиль без эксплуатации стоит под открытым небом,теряет товарный вид и т.д. Что я должен предпринять,и должен ли,для скорейшего окончания этого дела? (Согласно ПТС,являюсь четвёртым собственником автомобиля).

12 февраля 2012, 19:45, Виктор, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А вы когда последний раз обращались к присавам по этому вопросу, может они уже и забыли про ваш авто. Обратитесь в суд с жалобой на бездействие и подайте иск о взыскании имущественного ущерба.

18 октября 2012, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отменить действие исполнительного листа
добрый день! Есть два физлица, назовем их физлицо А и физлицо Б. Физлицо А по суду должен физлицу Б 100 рублей (условная сумма), основание исполнительный лист. Во исполнение исполнительного листа, для того что бы получить свои деньги, физлицо Б подал судебным приставам заявление, с исполнительным листом. После того как начались удержания, у физлица А по месту работы, тогда оба физлица договорились о мирном решении вопроса. Физлицо А обязался выплатить сумму долга (гарантировано другим аспектом). После чего физлицо Б, по заявлению судебным приставам приостановило действие данного исполнительного листа и отозвала его. Физически сейчас исполнительный лист на руках у физлица Б. Вопрос, как "аннулировать" действие исполнительного листа, законным способом, что бы в последствии физлицо Б не смог предъявить по нему претензии к физлицу А, и так что бы не проводить официальный платеж через судебных приставов (т.е. они берут 7% от сумму по исполнительному листу)?
21 января 2019, 07:10, вопрос №2231468, Андрей, г. Челябинск
8 ответов
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы приостановить выплаты по исполнительному листу?
Здравствуйте. После развода с супругой в 2009 у нас осталась несовершеннолетняя дочь. Сейчас ей 14. Все это время, в соответствии с исполнительным листом, я добросовестно выплачивал ей алименты. За последние годы супруга периодически куда-то пропадает (уезжает) и ребенок большую часть времени проживает со мной, и находится на моем обеспечении. Не смотря на то, что бывшая супруга получает алименты, на в периоды ее отсутствия поддерживать ребенка под различными предлогами отказывается. Сейчас наступил очередной из таких моментов. Дочь, как и бывшая супруга, прописаны у ее родителей. Я проживаю хоть и в своей квартире, но опять же прописан у родителей. Играют ли эти обстоятельства существенную роль? Дочь согласна жить со мной постоянно. Вопрос заключается в том, как правильно поступить, чтобы сейчас приостановить выплаты по исполнительному листу, а в последствии отменить постановление суда о выплате алиментов, какие документы собрать.
19 сентября 2017, 08:36, вопрос №1755623, Игорь, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Какой срок действия исполнительного листа, если предприятие-должник исчез?
По решению суда исполнительный лист приведен в действие в начале февраля 2014 года о взыскании денежных средств с организации, которая оказалась мошеннической. Затем та организация была закрыта, а судебный пристав только говорила что у организации нет имущества и взыскивать нечего. А теперь пришло письмо от 13.10.16 что исполнительное производство окончено ввиду того что приставы не нашли эту организацию и ее имущество, нет денежных средств на счетах и тому подобное. Далее указано что возобновить исполнительное производство возможно только не ранее чем через 6 месяцев после получения постановления о прекращении исполнительного производства и получения исполнительного листа, то есть не ранее 13.04.2017. По некоторым источникам срок действия исполнительного листа 3 года, что получается до начала февраля 2017, и получается что в апреле 2017 он уже не действителен и уже нет никакой возможности вернуть денежные средства, которые были похищены мошенническим путем. А по некоторым источникам срок действия исполнительного листа отсутствует и можно до бесконечности передавать его в исполнительное производство. Так какой же у него срок действия?
25 октября 2016, 19:31, вопрос №1420107, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Подаю в суд заявление об отмене заочного решения. Можно ли приостановить действие исполнительного листа?
здравствуйте! Банк подал в суд по неуплате кредита. Адрес проживания указал в другом городе. Естественно, что я неполучила повестку в суд и неявилась на него. Узнала о суде выясняя почему заблокирована банковская карта и снята вся пенсия Пристав показала исполнительный лист. Подаю в суд заявление об отмене заочного решения . Можно ли приостановить у приставов действие исполнительного листа? Как это сделать?
26 апреля 2016, 12:51, вопрос №1234062, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Какая процедура отмены действия исполнительного листа при банкротстве ответчика?
После вынесения решения суда в нашу пользу Исполнительный лист мы передали Судебным приставам. Все процедуры были выполнены. Но ответчика найти было невозможно. Мы написали заявление на поиск ответчика (он ИП). Через 2 недели после написания заявление на розыск мы узнали что работы по исполнительному листу приостановлены из-за того, что один из кредиторов (он также выиграл суд с ответчиком) подал в Арбитражный суд на банкротство и поэтому производство по исполнительному листу приостановлены и поиск ответчика прекращен, подскажите, законно ли это? И если самого суда не было почему нужно приостанавливать действие Исполнительного листа? Ведь еще не факт что его признают банкротом?
20 февраля 2016, 16:50, вопрос №1152662, Дмитрий, г. Саратов
8 ответов
Дата обновления страницы 26.02.2013