Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать права

Последние вопросы по теме «нужно ли сдавать права»

Фильтры
Автомобильное право
Суд первой инстанции лишил прав, нужно ли сдавать права если подавать на аппеляцию?
Суд первой инстанции лишил прав, нужно ли сдавать права если подавать на аппеляцию?
, вопрос №3954289, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли сдавать права в суд или гибдд после лишения?
Нужно ли сдавать права в суд или гибдд после лишения?
, вопрос №3923867, Никита, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Нужно ли сдавать права, если собираюсь подавать апелляцию?
Нужно ли сдавать права, если собираюсь подавать апелляцию?
, вопрос №3460356, Тимур, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Нужно ли сдавать права если осудили по ст 264
Нужно ли сдавать права если осудили по ст 264.1 в гибдд?
, вопрос №2969842, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет грозить, если права тракториста не сдать при лишении прав?
Скажите пожалуйста лишили водительского удостоверения нужно ли сдавать права тракториста тоже? И что будет если права тракториста не сдать?
, вопрос №2724003, Наталья, г. Казань
Лишение водительских прав
Начнет ли исчисляться срок лишения прав, если я не сдам удостоверение?
Здравствуйте вопрос в следующем. Нужно ли сдавать права по статье 264.1 УК РФ. Ситуация такая в 2018 году был остановлен сотрудниками ДПС , в ходе разговора они решили предложить мне пройти мед освидетельствование, я отказался тем самым был лишён прав на 1 год и 6 месяцев и штраф 30000. Оплатив штраф и написав заявление об утери ВУ, так как ВУ я не хотел сдавать я подал все эти документы в ГАИ и мне сказали что с момента подачи документов у меня пошел срок счисления. В октябре 2019 года попал в ДТП, небольшое , ударил припаркованный автомобиль в заднюю часть не сильно. Водитель который там находился вызвал ГАИ, приехав сотрудники ДПС решили что я пьяный и предложили пройти мне освидетельствование на месте, я согласился. И мое удивление было в том что прибор показал что я в стельку, 0.707 промилей. Я охринел. Долго возмущался, но протоколы были быстро составленны и переданы в суд. Суд нашел что я уже был лишён прав и передал дело в МВД . Я в шоке, ну ладно. Оказывается меня ждала статья 264.1 УК РФ, я подумал что это какая то полстава. Я Ни чего ни кому ни доказывал и суд приговорил, 200000 штраф и запрет на управление транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Вопрос в том что это УК РФ , а не КоАП. У меня права на руках мне их нести в ГАИ вместе с решением суда или нет? Пойдет ли срок счисления если я не понесу, или стоит все таки отнести права . Объясните мне как это все делается по этой статье потому что я вообще в шоке.
, вопрос №2603648, Тимур Измайлов, с. Севастополь
Лишение водительских прав
Когда нужно сдавать права и имею ли право ездить за рулем до получения решения Верховного суда?
Здравствуйте. Меня лишили прав. Было 2 суда. Сейчас подаю аппеляцию в верховный суд. Правда ли, что я уже считаюсь лишенником? И мне нужно сдать права после районного суда. Или я еще имею право ездить за рулем, пока верховный суд не дал решения?
, вопрос №2263562, Аня, г. Казань
Автомобильное право
Нужно ли сдавать экзамен, если права просрочены на 10 лет?
Нужно ли сдавать экзамен если права просрочены на 10 лет? Не было необходимости т.к. не было автомобиля
, вопрос №1993240, Муслим Маликов, г. Махачкала
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамены в ГАИ после лишения прав?
Лишили прав на 1,5 в 2016 году за пересечение сплошной линии повлекшее дтп с причинением среднего вреда здоровью,нужно ли будет пересдавать экзамены гаи при возврате прав?
, вопрос №1988839, Роман, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Если водительские права просрочены на 12 лет, нужно ли сдавать экзамен при их замене?
Водительское удостоверение было выдано в 1996 году, менять надо было в 2006, но по причине ненадобности это сделано не было. Нужно ли будет при замене водительских прав в 2018 сдавать экзамен? Если водительские права просроченные на 12 лет.
, вопрос №1960236, Татьяна, г. Барнаул
Лишение водительских прав
Как без постановления суда можно сдать водительское удостоверение?
Здравствуйте.на суде о лишении прав мне не дали копию постановления ,чере три дня нужно сдать права в гибдд,а постановления нет,как быть?
, вопрос №1941684, виталий иванович письменный, г. Воронеж
Лишение водительских прав
Можно ли не сдавать водительские права при лишении,если срок действия удостоверения уже истёк?
Можно ли не сдавать права при лишении если срок действия удостоверения уже истёк? В июле 2017 года суд постановил о лишении меня права на вождение . В суде мне сказали то что постановление вступает в силу после того как я сдам удостоверение и оплачу штраф, отсюда я понял что некоторое время я могу ещё попользоваться правами ,и что вроде как нет угрозы срыва моего запланированного отпуска на автомобиле ! Плюс ко всему срок действия удостоверения в августе 2017 заканчивался , то есть оставалось не более 1 месяца . Находясь в отпуске меня ни раз останавливали ДПС , проверяли документы и никаких проблем , вопросов не возникало ! по возвращению я решил оплатить штраф и сдать права , но НЕТ ! Как ни странно это , но оплатить штраф мне не удавалось никак , ни один ресурс мне не показывал мой штраф , ни Сбербанк-онлайн , ни Госуслуги , ни официальное приложение по оплате штрафов ГИБДД. То есть по сути у меня не было квитанции , а было только постановление где указан номер счета на который надо произвести оплату ! Но при моих попытках введения этого счета в формы оплаты , программы просто его не находили , соответственно я не мог сделать эту оплату ! Так время затянулось уже до момента окончания срока действия в/у и уже даже больше :)) , на данный момент прошло пол года , штраф так и не оплачен , права не сданы ! Хотелось бы очень узнать что делать в такой ситуации , и можно ли как то сделать так что бы эти пол года были не потеряны , и срок лишения 1,5 года не увеличился ещё на 6 месяцев которые уже прошли . Может ли как то повлиять окончание срока действия в/у , имею ввиду , в положительную сторону для меня ? Возможно ли что суд допустил ошибку в постановлении при указании расчетного счета ? Может ли быть это причиной по которой я не мог оплатить штраф и следовательно не сдать права , а потом уже срок действия закончился , а я подумал что вообще уже можно не сдавать ! Ведь мне же никто не объяснил этих деталей !
, вопрос №1896829, Иван Иванов, г. Москва
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД после лишения в/у в 2015 году?
Здравствуйте, нужно ли мне будет сдавать теорию пдд по окончанию срока лишения прав за езду в нетрезвом виде, если был лишен в 2015 году. точная дата - 18.06.2015
, вопрос №1888650, Артём, г. Чита
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен по ПДД, если лишение прав было в 2011 году?
Здравствуйте! Лешили водительского удостоверения в 2011 году. Ещё не было закона о пересдачи экзамена пдд , забирать удостоверение 6 февраля 2018 года. Нужно ли будет сдавать экзамен ПДД?
, вопрос №1876830, Максим, г. Змеиногорск
1000 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Уточните куда нужно сдать права, если лишили в другом регионе
Доброе утро. Нужно четкое разъяснение ситуации. В Москве лишили прав по статье 12.2 ч.2 грязные номера на один месяц. Суд был в Москве. Судья сказал, что права могу сдать по месту прописки М.О. Постановление судья направил в отдел ГИБДД откуда приходил протокол в Москве. Пошел сдавать права в местное ГИБДД в М.О., сотрудник сказал, что они не могут принять права, так как базы у М.О. и Москвы разные, если они примут права в Подмосковье, то в Москве будет значиться, что я права не сдал. Могу ли я сдать, а потом получить права по месту прописки в М.О., что бы в дальнейшем не было проблем? Есть ли четкое описание действий водителя в этом случаи, постановление ГИБДД и т.д.?
, вопрос №1836268, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.12.2023