8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда нужно сдавать права и имею ли право ездить за рулем до получения решения Верховного суда?

Здравствуйте.

Меня лишили прав. Было 2 суда. Сейчас подаю аппеляцию в верховный суд.

Правда ли, что я уже считаюсь лишенником?

И мне нужно сдать права после районного суда.

Или я еще имею право ездить за рулем, пока верховный суд не дал решения?

, Аня, г. Казань
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

          Вы будете считаться лишенной водительских прав, с момента вступления апелляционного определения верховного суда края(области) не вашу пользу естесственно, в законную силу.

        До того момента вы имеете право управлять транспортным средством.

ГПК РФ Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции п. 5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Если есть необходимость для подробной консультации по вопросу обращайтесь в чат.

0
0
0
0

Здравствуйте. Суд первой инстанции о принятом в отношении Вас решении обязан уведомить органы ГИБДД. Информация поступает в базу ГИБДД. В настоящее время Вы для них «лишенка». То, что Вы намерены обратиться с жалобой в суд апелляционной инстанции сотрудники ГИБДД не знают. Чтобы не было недоразумений на дорогах советую Вам апелляционную жалобу с отметкой ВС РТ возить с собой в автомобиле.

0
0
0
0

Аня получается что подала кассацию на апелляционное определение районного суда, а не апелляцию. Чуть сбился из-за слова апелляция.

Тогда да, Семовский Олег прав, апелляционное определение вступило в законную силу в день принятия, необходимо сдать права в гибдд,  не испытывать судьбу и не усугублять положение. 

Поданная вами жалоба в верх суд в случае отмены нижестоящих решений возможно вернёт вам права, однако в данное время вы прав лишены,  и возить с собой жалобу в верх. суд не имеет никакого смысла, для гибдд это тне аргумент. 

0
0
0
0
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Аня! Первое решение суда о лишении Вас водительских прав Вы, я так понимаю, обжаловали в вышестоящий суд, который Вашу жалобу отклонил. Вот после такого второго суда Вы считаетесь лишенной водительских прав и у Вас возникает обязанность сдать права в ГИБДД. Вы можете дальше обжаловать постановление мирового судьи о лишении Вас права управления транспортными средствами вплоть до Верховного Суда РФ, но это постановление вступает в силу с момента принятия районным судом решения по итогам рассмотрения Вашей жалобы.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.02.2019