Нужно ли сдавать права в суд или гибдд после лишения?

, Никита, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Да, безусловно — после вступления в законную силу решения суда о лишении прав их надо сдать в ГИБДД или подать заявление об их утрате, иначе срок лишения прав не начнётся. По закону он начинается только после сдачи прав или подачи заявления об их утрате.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!