Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ношение и хранение травматического оружия

Ношение травматического оружия регламентируется законом «Об оружии», а также рядом подзаконных актов, применяемых в конкретных ситуациях и условиях. Травматическое классифицируется как оружие, предназначенное для самообороны, что не снимает ответственность за его применение. В России на ношение травматического оружия необходимы документы - специальное разрешение, получить которое можно в любом органе ОВД, предварительно подав заявление.

Процедура оформления такой лицензии в 2016 году требует соблюдения определенных условий, в первую очередь прохождения обучающих курсов по применению «травматики». В случае выявления факта владения незарегистрированным оружием травматического типа, по закону предусмотрено наказание – штраф либо лишение прав, касающихся его приобретения, хранения и применения.

Юристы портала Правовед.RU помогут составить заявление на оформление разрешения или его продление, проконсультируют по поводу административной ответственности за нарушения правил владения и эксплуатации.

Последние вопросы по теме «ношение травматического оружия»

Фильтры
Лицензирование
Имел ли суд право конфисковывать охотничье ружьё, если осужден за стрельбу из травматического оружия?
У меня было травматическое оружие и охотнечее. Меня осудили по ст 20.13ч2. За стрельбу из травматического оружие в не положенном для этого месте. Суд постановил лишить право на хронение и ношение оружия на срок 1,5 года с конфискацией оружия марки Мр-153кал 12 и Мр -80-13т. Имели ли они право конфисковывать охот ружье?
, вопрос №1656232, Александр, г. Москва
Все
Носить оружие без ремня
Если носить травматическое оружие в кабуре, но без ремня, какой штраф ? И нужен ли дополнительное разрешение на перевозку одного оружия
, вопрос №1651262, Руслан, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на ношение травматического пистолета, если дело по ДТП закрыли по примирению сторон?
2 сентября 2016 года я попал в дтп в машине так же находился мой друг который получил тяжкие телесные повреждения. Меня лишили водительских прав и завели уголовное дело за нанесение тяжких телесных. Суд вынес решение что повреждения были средние и разберательство закончилось примерением сторон. Вот вопрос: это считается приводом в полицию? И могу ли я получить разрешение на ношение травматического пистолета?
, вопрос №1637012, Исмаил, г. Москва
Уголовное право
Как получить разрешение
Хочу купить травматический пистолет по закону, для самообороны. Нет постоянной прописки, а только временная. Есть погашенная судимость по ч. 3 ст. 30, ч 2 ст 291 УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год.
, вопрос №1621591, Виталий, г. Волгоград
Лицензирование
Регистрация травматического оружия просрочена, какие последствия возможны?
Здравствуйте, у меня такая ситуация закончилась лицензия на травматический пистолет, у меня не было возможности во время его сдать или продлить лицензию, просрочил на пол года, сейчас приехал в свой город участковый меня написал обьснительную сдал ствол, участковый говорит то что на меня завели дело об административном право нарушении. Хотел узнать какие последствия могут быть имеют ли права они меня задерживать?
, вопрос №1617102, Денис, г. Саранск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли ездить с оружием самообороны из олного региона России в другой
Здравствуйте! Можно ли ехать с оружием самообороны из одного региона России в другой? Или для этого надо специально брать разрешение в МВД?
, вопрос №1606222, Сергей Иванович Лагис, г. Владивосток
289 ₽
Вопрос решен
Все
Продление лицензии на оружие, обязательна ли заявка через госуслуги?
Здравствуйте. У меня есть разрешение на охотничье оружие, которое истекает этой весной. Ходил в лицензионно-разрешительный отдел, там сказали что помимо всех документов надо обязательно подавать заявку через госуслуги. Сказали не будет заявки через госуслуги, разрешение не дадим. Я спросил, это в законе об оружии так написано, мне сказали да. Собственно вопрос, правда ли это, что заявка через госуслуги обязательна? Сделать заявку не проблема, просто хочу знать, законно ли это требование или нет. И если, допустим, я не сделаю заявку через госуслуги и мне откажут в продлении лицензии, что мне делать в этом случае?
, вопрос №1605189, Сергей, г. Тамбов
Лицензирование
Как избежать лишения лицензии на оружие, если был утерян травматический пистолет?
потерял пистолет травматический, написал заявление,выписали штраф 1000 руб, заплатил и предъявил квитанцию,но через месяц звонят и говорят что готовится решение о лишении лиценции,а у меня еще охотничье ружье.Разве может быть 2 наказания за одно правонарушение?
, вопрос №1591813, Надежда, г. Челябинск
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия, если был судим по статье 228?
Здравствуйте! Могу ли я получить лицензию на ношение травматического оружия, если я был осужден по ст. 228 ч.1, приговорен к штрафу 25000 рублей и состоял на учете у нарколога??? Сейчас на учете не стою
, вопрос №1588917, Семен, г. Южно-Сахалинск
Лицензирование
Как получить разрешение на травматическое оружие, если я являюсь охранником 6 разряда?
Имею действующее удостоверение охранника 6 разряда. Подскажите, пожалуйста, как мне получить разрешение на приобретение, хранение и ношение травматического оружия.
, вопрос №1530523, Александр, г. Вологда
Лицензирование
Как восстановить аннулированное разрешение на хранение и ношение оружия?
Здравствуйте, меня зовут Константин. Мене отказали в продлении разрешения на травматическое Оружие( не подал Вовремя Документы на продление и незаконное хранение (8дней ) , в связи с этим анулировали 2 действующие лицензии на гладкоствольные ружья ( нарезные не тронули ). Как я могу вернуть разрешение на гладкие ружья ?
, вопрос №1496251, Константин, г. Калининград
Таможенное право
Как быть, изъяли на таможни травматический пистолет?
При проезде через сочинскую таможню с Абхазией изъяли пистолет который я сам им предъявил сейчас пишут 226 ст. Часть1 как быть?
, вопрос №1488966, Сергей, г. Александров
Все
Травматическое оружие
Здравствуйте! Имею ли я право имея при себе разрешение на травматическое оружие РОХО поехать в другой регион России? Больше никаких документов на посту не спросят?
, вопрос №1473032, Руслан, г. Москва
Административное право
Будет ли штраф за ношение травматического оружия, если я зашел в заведение?
Не давно сидел в заведении с травматическим оружием Кабура ремень безопасности разрешение все как положено в трезвом состоянии , и тут зашли правоохранительные органы и начали меня забирать в рай отдел за то что я зашёл в заведении с травматическим оружием якобы это админастривный штраф , верно ли это ?
, вопрос №1458511, Тимур, г. Махачкала
Гражданское право
Хранение и ношение пневматического оружия
Здравствуйте. Я решил приобрести пневматический пистолет Crosman C-TT. С дульной энергией менее 3 Дж. Такой вопрос: могу ли я с ним появляться в общественных местах?
, вопрос №1453853, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.06.2017