8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Носить оружие без ремня

Если носить травматическое оружие в кабуре, но без ремня, какой штраф ? И нужен ли дополнительное разрешение на перевозку одного оружия

, Руслан, г. Воронеж
Елизавета Краснова
Елизавета Краснова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Правила ношения травматического оружия устанавливаются нормами, согласно которым иметь при себе травматическое оружие можно только при наличии определенных документов. Ношение оружия осуществляется на основании разрешения на его хранение, ношение и применение.Гражданам разрешено носить незаряженное оружие со снаряженным барабаном или магазином, на предохранителе, без досылания патрона в патронник. Огнестрельное длинноствольное оружие необходимо носить в расчехленном виде, а огнестрельное короткоствольное — в кобуре.Нарушитель норм ношения оружия будет нести административное или уголовное наказание в зависимости от общественной опасности совершенного деяния.Нарушение порядка ношения оружия влечет за собой наказание по ч. 4 ст. 20.8 КОАП РФ и назначается нарушителю, допустившему несоблюдение порядка ношения оружия и патронов. Санкция может выражаться в виде административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей или лишения права приобретения, хранения, ношения оружия на срок от 6 месяцев до 1 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я не готова отдавать ещё 20 тыс сверху и платье отбирать у подруги не хочется, к тому же она его уже носила
Заказала платье в подарок подруге, забрала заказ. Пришло другое платье (на 20 тыс дороже,того что заказала я) но визуально они очень похожи,разница только в деталях, в пункте выдачи не проверяла,посмотрела только размер и цвет что бы совпали. Подарила его. Через месяц звонит сотрудник, говорит они перепутали и просит оплатить остаток или вернуть товар. Что делать? Я не готова отдавать ещё 20 тыс сверху и платье отбирать у подруги не хочется, к тому же она его уже носила. .
, вопрос №4055957, Юка, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до дома, порвался ремень ГРМ, со слов прошлого владельцев ремень ГРМ был заменены 10 т км назад, что можно сделать, можно ли вернуть машину или же предоставить счёт на ремонт автомобиля прошлому владельцу через суд?
, вопрос №4055513, Рафаэль, г. Москва
Тендеры и закупки
Может ли заказчик проверить или попросить продемонстрировать наличие оружия у охранника, работающего на Исполнителя, с которым заключен контракт?
Может ли заказчик проверить или попросить продемонстрировать наличие оружия у охранника, работающего на Исполнителя, с которым заключен контракт?
, вопрос №4054307, Евгений, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
10 коап, у меня ведь все законно?
Добрый день. Продавал патроны к охотничьеиу нарезном оружию, которые у меня на законных основаниях, и забыл спросить у покупателя разрешение на данный калибр. А это оказалась контрольная закупка. Мне предъявили обвинение по ст. 222 ч. 2 уе. Разве это не 20.10 коап, у меня ведь все законно ?
, вопрос №4052983, Самир, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец первого ребенка удрал из зоны сво, не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском
Отец первого ребенка удрал из зоны сво,не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском браке родился второй ребенок, отец которого служит по контракту на войне.Второй ребенок носит чужую фамилию.28.10.23 были поданы иски о разводе, о взыскании алиментов,о гражданстве первого ребенка,о признании отцовства.Процесс затянулся на полгода.На второго ребенка не было оформлено пособие, так как нужны документы отца.Существуют ли сроки решения подобных дел и оплатят ли пособие по беременности и родам, пособие на ребенка спустя 6 месяцев
, вопрос №4053092, Ольга Киреева, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017