Носить оружие без ремня

Если носить травматическое оружие в кабуре, но без ремня, какой штраф ? И нужен ли дополнительное разрешение на перевозку одного оружия

, Руслан, г. Воронеж
Елизавета Краснова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Правила ношения травматического оружия устанавливаются нормами, согласно которым иметь при себе травматическое оружие можно только при наличии определенных документов. Ношение оружия осуществляется на основании разрешения на его хранение, ношение и применение.Гражданам разрешено носить незаряженное оружие со снаряженным барабаном или магазином, на предохранителе, без досылания патрона в патронник. Огнестрельное длинноствольное оружие необходимо носить в расчехленном виде, а огнестрельное короткоствольное — в кобуре.Нарушитель норм ношения оружия будет нести административное или уголовное наказание в зависимости от общественной опасности совершенного деяния.Нарушение порядка ношения оружия влечет за собой наказание по ч. 4 ст. 20.8 КОАП РФ и назначается нарушителю, допустившему несоблюдение порядка ношения оружия и патронов. Санкция может выражаться в виде административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей или лишения права приобретения, хранения, ношения оружия на срок от 6 месяцев до 1 года.