8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения лицензии на оружие, если был утерян травматический пистолет?

потерял пистолет травматический, написал заявление,выписали штраф 1000 руб, заплатил и предъявил квитанцию,но через месяц звонят и говорят что готовится решение о лишении лиценции,а у меня еще охотничье ружье.Разве может быть 2 наказания за одно правонарушение?

, Надежда, г. Челябинск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

потерял пистолет травматический, написал заявление, выписали штраф 1000 руб,

Так, тут нужно знать подробнее. Где потеряли? И по какой статье КоАП выписали штраф?

заплатил и предъявил квитанцию, но через месяц звонят и говорят что готовится решение о лишении лиценции, а у меня еще охотничье ружье.Разве может быть 2 наказания за одно правонарушение

Куда и кому «предъявили»? Были ли у Вас еще административные правонарушения, совершённые ранее, в течение предшествующего года? И кто «звонит и говорит»?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Челябинск

потерял(открепилась кобура от ремня) при ходьбе. Начальник разрешительного отдела дал реквизиты на оплату штрафа, который я оплатил в сбербанке и отдал тому же начальнику разрешительного отдела. Я даже не спросил по какой статье, был очень расстроен. После того как я принес квитанцию об оплате, мне сказали все, можете идти.Через 30 дней тот же человек позвонил о том что сейчас все ужесточили и что будет лишение лизензии

потерял(открепилась кобура от ремня) при ходьбе. Начальник разрешительного отдела дал реквизиты на оплату штрафа, который я оплатил в сбербанке и отдал тому же начальнику разрешительного отдела. Я даже не спросил по какой статье, был очень расстроен.
Надежда

Получается, Вас попросту «развели»… Простите, но это так… Вы оплатили, сами не зная что. Это первое.

Второе — не предусмотрено у нас никакой ответственности за потерю оружия. Если конечно это не привело к тяжким последствиям.

Через 30 дней тот же человек позвонил о том что сейчас все ужесточили и что будет лишение лизензии
Надежда

А это опять «развод». Ничего не ужесточали. Как были требования в ФЗ «Об оружии», так они и остались. Инспектор видимо либо сам не знает закон, либо действует умышленно.

Итог такой:

  1. К административной ответственности Вас не привлекали, потому что протокол не составлялся. «Штраф» Вы оплатили в никуда.
  2. Пошлите подальше этого «инспектора» из ОЛРР. По телефону он может говорить всё, что хочет. Но никаких юридических последствий его слова не имеют. Хочет аннулировать РОХу — пусть бумагу присылает, обоснованную, которую потом можно обжаловать.
  3. Почитайте наконец уже ФЗ «Об оружии» и Правила оборота (Постановление Правительства № 814). В нашей стране владелец оружия просто должен знать свои права и обязанности. В противном случае Вам никто не поможет, когда Вы «наломаете дров».
0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я стать самозанятым, если буду изготавливать жалюзи из готовых комплектующих и продавать их?
Здравствуйте!Могу ли я стать самозанятым,если буду изготавливать жалюзи из готовых комплектующих и продавать их?Спасибо!
, вопрос №4071206, Геннадий, г. Владивосток
Гражданство
Могу ли я поехать на Донецк по работе ГБУ Жилищник Митино Москва, если есть ограничения выезда из России за долги в 200 тысяч от ФССП
Могу ли я поехать на Донецк по работе ГБУ Жилищник Митино Москва, если есть ограничения выезда из России за долги в 200 тысяч от ФССП.
, вопрос №4069792, Михаил, г. Москва
600 ₽
Пенсии и пособия
Есть ли у меня право досрочного выхода на пенсию, если есть то на сколько и куда обратиться
Служил в ПЧ на аттестованной должности 7 лет давно, затем уволился. Есть ли у меня право досрочного выхода на пенсию, если есть то на сколько и куда обратиться
, вопрос №4069224, Сергей, г. Москва
Семейное право
Если ребёнок будет усановлена, значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?
Здравствуйте уважаемые адвокати! Подскажите пожалуйста сегодня я обратилась к адвокату ,чтобы он написал исковое заявление на алименты и на установленые отцовства.Если ребёнок будет усановлена ,значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?так как отец ребёнка) гражданин СНГ) и адвокат мне говорит ,если будете просить алименты, то он получит гражданство РФ
, вопрос №4069024, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Гражданское право
В какой суд подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам если была аппеляция и суд второй
В какой суд подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам если была аппеляция и суд второй инстанции вынес новое решение в одной части, по другой оставил решение суда в силе по гражданскому делу. Дело одно, но объединённой. Решение одно но из двух частей
, вопрос №4067710, Ермолаева Мария Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.04.2017