8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения лицензии на оружие, если был утерян травматический пистолет?

потерял пистолет травматический, написал заявление,выписали штраф 1000 руб, заплатил и предъявил квитанцию,но через месяц звонят и говорят что готовится решение о лишении лиценции,а у меня еще охотничье ружье.Разве может быть 2 наказания за одно правонарушение?

, Надежда, г. Челябинск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

потерял пистолет травматический, написал заявление, выписали штраф 1000 руб,

Так, тут нужно знать подробнее. Где потеряли? И по какой статье КоАП выписали штраф?

заплатил и предъявил квитанцию, но через месяц звонят и говорят что готовится решение о лишении лиценции, а у меня еще охотничье ружье.Разве может быть 2 наказания за одно правонарушение

Куда и кому «предъявили»? Были ли у Вас еще административные правонарушения, совершённые ранее, в течение предшествующего года? И кто «звонит и говорит»?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Челябинск

потерял(открепилась кобура от ремня) при ходьбе. Начальник разрешительного отдела дал реквизиты на оплату штрафа, который я оплатил в сбербанке и отдал тому же начальнику разрешительного отдела. Я даже не спросил по какой статье, был очень расстроен. После того как я принес квитанцию об оплате, мне сказали все, можете идти.Через 30 дней тот же человек позвонил о том что сейчас все ужесточили и что будет лишение лизензии

потерял(открепилась кобура от ремня) при ходьбе. Начальник разрешительного отдела дал реквизиты на оплату штрафа, который я оплатил в сбербанке и отдал тому же начальнику разрешительного отдела. Я даже не спросил по какой статье, был очень расстроен.
Надежда

Получается, Вас попросту «развели»… Простите, но это так… Вы оплатили, сами не зная что. Это первое.

Второе — не предусмотрено у нас никакой ответственности за потерю оружия. Если конечно это не привело к тяжким последствиям.

Через 30 дней тот же человек позвонил о том что сейчас все ужесточили и что будет лишение лизензии
Надежда

А это опять «развод». Ничего не ужесточали. Как были требования в ФЗ «Об оружии», так они и остались. Инспектор видимо либо сам не знает закон, либо действует умышленно.

Итог такой:

  1. К административной ответственности Вас не привлекали, потому что протокол не составлялся. «Штраф» Вы оплатили в никуда.
  2. Пошлите подальше этого «инспектора» из ОЛРР. По телефону он может говорить всё, что хочет. Но никаких юридических последствий его слова не имеют. Хочет аннулировать РОХу — пусть бумагу присылает, обоснованную, которую потом можно обжаловать.
  3. Почитайте наконец уже ФЗ «Об оружии» и Правила оборота (Постановление Правительства № 814). В нашей стране владелец оружия просто должен знать свои права и обязанности. В противном случае Вам никто не поможет, когда Вы «наломаете дров».
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, умер мой племянник имею ли я, право на долю наследства, если есть наследник-сын умершего
Здравствуйте, умер мой племянник имею ли я, право на долю наследства, если есть наследник-сын умершего, который ни коим образом не принимал участия в его личной жизни на протяжении многих лет, племянник скончался скоропостижно в связи с болезнью, и при этом не успел оформить до конца наследство в связи со смертью матери, моей родной сестры, которая изначально являлась собственницей этой квартиры, а сын был просто прописан?
, вопрос №4008460, Svetlana Boyko, г. Новосибирск
Автомобильное право
1996 года Вы не имеете права претендовать на получении лицензии на приобретение оружия
В получении разрешительного документа вам отказано. В соответствии с п. 3.1 ст. 13 ФЗ «Об оружии» № 150 ФЗ от 13.12. 1996 года Вы не имеете права претендовать на получении лицензии на приобретение оружия. 1996 году была судимость условно. Имею разрешение ношение и хранение хотел купить ещё одно лицензии отказали
, вопрос №4008216, Влад, г. Курск
Социальное обеспечение
Могут ли мобилизовать если есть трое несовершеннолетних детей
Могут ли мобилизовать если есть трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4007722, Эдуард, г. Москва
Таможенное право
Через таможню провозили запчасть от Ауди но ее не пустили, что можно сделать в этой ситуации и как ее решить если есть возможность
Через таможню провозили запчасть от Ауди но ее не пустили, что можно сделать в этой ситуации и как ее решить если есть возможность
, вопрос №4007476, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте если знакомая прописана была просто у меня, а потом исчезла когда постановление пришло, что ее в
Здравствуйте если знакомая прописана была просто у меня,а потом исчезла когда постановление пришло,что ее в психушку забирают по суду,будут ли меня потому поводу полиция привлекать,и если будут то через сколько времени ее искать и меня привлекать, спасибо заранее
, вопрос №4007292, Пётр Каневский, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2017