Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное согласие супруга

Последние вопросы по теме «нотариальное согласие супруга»

Фильтры
Право собственности
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги сына?
По договору переуступки прав требований по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома мать уступает сыну права и обязанности на приобретение объекта. Нужно ли при этом нотариально заверенное согласие супруги сына. Деньги переданы застройщику в полном объеме до вступления в брак.
, вопрос №1496047, Ольга, г. Москва
Право собственности
Нужно ли согласие супруга при дарении дома?
Мать хочет подарить дом дочери, оформлен дом на мать, нужно ли согласие отца. Какие документы нужны, и как быстро модно переоформить участок.
, вопрос №1490927, Алина, с. Коса
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Правомерно ли требование согласия бывшей супруги на продажу и какая статья закона регламентирует это?
Вопрос: я в разводе более 3 лет, раздел имущества проходил по обоюдному согласию без суда и расписок. Сейчас я хочу продать гараж который принадлежит мне на правах собственности (я один владелец). Гараж был построен мной в период брака. При оформлении документов о покупке-продаже в регистрационной палате запросили заверенное нотариусом согласие бывшей супруги на эту сделку. Правомочно ли требование работника рег. палаты и какая статья закона регламентирует этот порядок?
, вопрос №1484812, Юрий, г. Чебоксары
Регистрация юридических лиц
Нужно ли согласие жены на вступление в учредительство?
Добрый вечер, скажите пожалуйста муж становится учредителем ООО, нужно ли согласие жены (нотариально заверенное)
, вопрос №1480569, ольга, г. Казань
Недвижимость
Нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку квартиры?
Здравствуйте! Мы покупаем квартиру, где 2 собственника, поэтому сделка нотариальная. Оформить квартиру хотим на мужа. Нотариус потребовал от меня, ссылаясь на Семейный кодекс, нотариальное согласие на покупку, хотя Росреестр такого согласия для регистрации сделки не требует. Скажите, Нужно ли всё-таки оформлять такое согласие? если да, то почему и кому оно нужно, если в Росреестр его предоставлять не надо. 2500 р. у нас не лишние.
, вопрос №1479337, Елена, г. Екатеринбург
Земельное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу земельного пая?
Здравствуйте. Нужно ли нотариальное согласие супруга при продаже земельной доли (пая), если этот пай был получен на основании Постановления местной администрации, не важно до или во время брака? Ведь Постановлением этот пай предоставлен лично участнику совместной собственности (колхознику), безвозмездно.
, вопрос №1476020, Владимир, г. Краснодар
Недвижимость
Выдаст нотариус копию нотариального согласия?
утеряна нотариальное согласие супруга на приобретение квартиры в единоличную собственность. Выдаст нотариус копию или дубликат? Документ нужно для оформления квартиры в собственность
, вопрос №1473973, Нина Петрова, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно ли заменить нотариальное согласие супруга дарения квартиры на личное присутствие при сделки?
Здравствуйте! У меня такой вопрос,При дарении квартиры (куплена совместно в браке) одним из супругов, требуется согласие другого супруга (нотариально заверенное).Здесь все понятно. А можно супругу такое согласие выразить лично и присутствовать при сделке дарения и соответственно расписаться в договоре дарения (и тем самым обойтись без нотариально заверенного согласия) ? Квартира кстати дарится их общей дочери. Спасибо.
, вопрос №1468592, Олег, г. Челябинск
Земельное право
Нужно ли нотариально оформлять согласие супруги на продажу земельного участка?
Здравствуйте, нужно ли нотариально оформлять согласие супруги на продажу земельного участка без построек если земля куплена в браке или можно обойтись присутствием жены при сделке?
, вопрос №1460335, Вячеслав,
Исполнительное производство
Приставы выставили совместное имущество на торги, суд признал действия незаконными, могу обжаловать?
1. Я являюсь взыскателем. В мою пользу было вынесено решение на взыскание огромной суммы денег. Должник злостное исполняет обязательство уже больше года, скрывает свои доходы. Суть спора была такая, что должник взял задаток за квартиру, муж давал нотариальное согласие на продажу этой квартиры. Суд обязал должника вернуть задаток. После внесения решения должники сразу попытался продать имеющееся имущества в общей совместной собственности, документы на сделку имеись, подвались в росрестр, нотариальное согласие супруга было. Благо вовремя убедил пристава наложить арест. Недавно пристав выставил имуществ на тори, без выеления доли. должник и ее супруг подали административный иск о признании дейтсвий пристава недействительными. суд удовлетворил иск. про нотариальное согласие в решении написал, что если дал один раз - не значит, что согасен и в другие разы. хоч обжаловать решение суда, чтобы имущество можно было выставить на торги полностью, на какие нормы права и практику могу сослаться? 2. как обращать взыскание на земельгные участки, которые в ипотеке?
, вопрос №1460304, Петр, г. Волгоград
Недвижимость
Нужно ли нотариально оформлять согласие супруги на сделку?
Добрый день. Ситуация следующая: продаю квартиру. Я единоличный собственник. Состою в браке. Нужно ли оформлять нотариальное согласие супруги на сделку, или можно составить договор купли-продажи, где в качестве продавца будем указаны мы вместе с супругой. Спасибо.
, вопрос №1459336, Антон, г. Пермь
Кредитование
Какие документы нужны для оформления согласия супруга на передачу квартиры в залог банку?
Добрый день! Какие документы нужны для оформления согласия супруга на передачу квартиры в залог банку?
, вопрос №1457381, Владимир, г. Смоленск
Нотариат
Нотариальное согласие супруге на продажу квартиры
Добрый день! Планирую продать собственную квартиру. Необходимо нотариально заверенное согласие супруги. Вопрос: может ли супруга сделать его самостоятельно или обязательно нужно и мое присутствие у нотариуса? Спасибо за ответ.
, вопрос №1448965, Евгений, г. Москва
Право собственности
Можно ли заменить нотариально заверенное согласие супруги на сделки с недвижимостью на согласие, заверенное по месту работы супруги?
Приравнивается ли нотариально заверенное согласие супруги на сделки с недвижимостью к согласию, заверенному по месту работы супруги? Спасибо.
, вопрос №1432671, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Нужно ли нотариальное согласие супруга на прописку ребенка?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Прописываем ребенка вместе с супругой в другом городе. Нужно ли нотариальное согласие супруга на прописку?
, вопрос №1430816, Эльдар, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.01.2017