Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное согласие супруга

Последние вопросы по теме «нотариальное согласие супруга»

Фильтры
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу этой квартиры?
Я замужем за иностранцем. Брак не был заключен в России. По российскому паспорту я не замужем. Фамилию не меняла. У меня имеется квартира доставшаяся по наследству от родителей. До брака у меня была 1/2 часть. В течении брака я выкупила у брата его часть квартиры и теперь продаю эту квартиру полностью. Собираюсь приобрести другую, здесь же в России. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу этой квартиры (1/2 часть)? Вроде это как-бы совместно нажитое имущество. Но я гражданин России и брак был заключен в другой стране. Здесь у меня паспорт чистый.
, вопрос №2111931, Марина, г. Омск
Нотариат
Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга на передачу права аренды земельного участка?
необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга на передачу права аренды зем. участка? Участок в аренде у муниципалитета. Возможно ли оспорить сделку в последующем без такого согласия? Если да, то можно ли обойтись без нотариуса, если регистрировать сделку в присутствии обоих супругов?
, вопрос №2091206, Евгений, г. Большой Камень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи земельного участка
Обязательно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи Земельного участка? Проблема в том, что супруг Продавца в дальнем плавании, вернётся через 4-5 месяцев, а сделку провести нужно сейчас. Может написать согласие от руки и отправить по факсу, без заверения у нотариуса, так как будут в море. На основании такого согласия при регистрации недвижимости на покупателя будет внесена запись в ЕГРН «об оспоримости сделки»? 2. При предоставлении ,спустя 4 месяца нотариального согласия на продажу супруга Запись в ЕГРН изменят? Удалят Запись об оспоримости сделки?
, вопрос №2090995, Елена, г. Москва
Нотариат
Как переслать заверенное согласие супруга для приобретения квартиры?
Добрый день. Интересует следующий вопрос: Я нахожусь в г.Красноярске, а супруга в г.Анапа. Планируем приобретение квартиры в г.Анапа. Для супруги оформили нотариальную доверенность от моего имени. Однако как сообщили в риэлторском агентстве необходимо согласие супруга нотариально заверенное. Я в ближайшее время уехать не могу. А такое согласие нужно уже через два дня. Так вот собственно вопрос: Существует ли практика оформления такого согласия в конторе г.Красноярска и пересылка его электронным способом в г.Анапу через сеть нотариальных контор по РФ?
, вопрос №2068457, Владимир, г. Красноярск
Нотариат
Нужно ли нотариальное согласие бывшего мужа при продаже имущества?
Требуется или нотариальное согласие супруга на продажу имущества если разведены 10 лет назад? Требует нотариус для оформления сделки, т.к. собственники дети в доле.
, вопрос №2044795, Ирина, г. Тюмень
Семейное право
Нотариальное согласие супруга на продажу земельного участка
Нужно ли нотариальной согласие супруга на продажу земельного участка приобретеного в браке на сделку купли-продажи
, вопрос №2037398, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариальное согласие супруга при купле-продаже недвижимости?
Нужно ли нотариальное согласие супруга при купле-продаже недвижимости, если в договоре к-п он дал свое согласие в присутствии покупателя? Одну лишь ссылку на ст. 36, 36 СК РФ не надо скидывать ответом.
, вопрос №2034903, Кирилл, г. Москва
Договорное право
Как можно правильно оформить договор дарения и при каких условиях?
Здравствуйте! Хочу оформить договор дарения. Квартира мной была приобретена по договору дарения от родителей лет тому назад, в этот момент я находилась в браке. \сейчас я хочу эту квартиру подарить родителям, в квартире прописаны они, я и мой сын несовершеннолетний. Нужно ли нотариальное согласие супруга на сделку? Нужно ли согласие органом опеки или лучше ребенка переписать к супругу на время сделки?. Распечатывать договор на двух сторонах листа или каждую страницу на отдельном листе?
, вопрос №2034771, Биана, г. Тверь
Земельное право
Покупка земельного участка без получения согласия супруга продавца
Добрый день! Покупаю дачу с земельным участком.Могу ли я её оформить без согласия супруга продавца????
, вопрос №2004227, Валентина, г. Великие Луки
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в коммунальной квартире?
Добрый день! Являюсь 100 % собственником двух комнат в трехкомнатной коммунальной квартире (не доля, а конкретный адрес, дом, квартира и № комнат). Состою в браке. Я и супруга проживаем и зарегистрированы по этому адресу. В квартире, помимо двух несовершеннолетних детей, прописана еще дальняя родственница. Планирую открыть ООО, учредителем и директором назначить супругу. 1. Возможно ли зарегистрировать ООО в коммунальной квартире, в которой два собственника: я (свои комнаты) и, так сказать, "сосед" (у него своя комната, свое свидетельство о регистрации прав собственности)? То, что необходимо брать нотариальное согласие супруга/супруги на открытие ООО, само собой. Нужно ли согласие прописанной дальней родственницы? (насколько помню, что да. Хотелось бы уточнить). 2. Надо ли брать нотариальное согласие с "соседа"? Номер квартиры у меня и "соседа" одинаковый, к примеру, № 35. Только у меня комнаты № 1 и 2, у него комната № 3. 3. Нужно ли заключать договор аренды учредителя ООО (супруга) с владельцем квартиры (я)? p.s. Сфера деятельности ООО - бух.услуги
, вопрос №2000855, Евгений, г. Сочи
Недвижимость
Нужно ли нотариальное согласие на продажу квартиры, купленной до брака в ипотеку?
нужно ли нотариальное согласие супруга на продажу квартиры купленной до брака в ипотеку?? Свидетельство о собственности так же получено до брака
, вопрос №1994297, Катерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуется ли нотариальное согласие, если оба супруга присутствуют на сделке по продаже з/у?
Добрый вечер. Земельный участок оформлен на мужа, приобретался в браке. Хотим продать. Если оба супруга присутствуют на сделки, то можно не оформлять Согласие супруга на продажу у нотариуса?
, вопрос №1988009, Наталья, г. Новосибирск
Раздел имущества
Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу земельного участка?
Приветствую! Хочу приобрести земельный участок у знакомой. Она собственник, участок был куплен во время замужества, развелись более года назад. Обязательно ли необходимо согласие ее бывшего супруга заверенное у нотариуса или я могу оформить куплю-продажу без согласия, так как это не представляется возможным по причине отсутствия с ним какой-либо связи..
, вопрос №1981395, Aleksey, г. Москва
Недвижимость
Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры?
Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, которую его жена купила и оформила на себя? Собственность не долевая.
, вопрос №1965765, Анастасия, г. Владивосток
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли согласие супруги на участие в торгах?
Требуется ли нотариально заверенное согласие супруги на участие мужа в открытом аукционе (электронная площадка) по реализации имущества должника?
, вопрос №1941557, юрий, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2018