Распространяется ли согласие супруга на земельные участки полученные после их разделения
Собираюсь приобрести земельный участок. Продавец действует по "генеральной" доверенности от собственника. Собственник в браке и имеется нотариальное согласие супруга от 2015 года о праве распоряжении участком условный номер 1.
Продавец по доверенности от сосбвенника разделяет участок на несколько - 1.1, 1.2, 1.3.
Участок 1.3 он продает мне и предъявляет согласие супруга собственника на распоряжение исходным участком №1 + заявление на разделение участка 1 (просто бумага с подписью и реквизитами представителя по доверенности).
Нотариус, готовящий мою сделку, требует новое согласие.
Действует ли исходное согласие на вновь образованные участки?
- 1.3. переход прав.png
- 1.3 выписка 1.png
- 1.3 выписка 2.png
- 1.2 выписка.png